Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
RSS
22 марта с 14 часов на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»! 21.03.2024 22 марта с 14 часов на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»!
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕПРАВЕ!

22 марта с 14 часов на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»!

С 22 марта до 30 апреля включительно услугу по перевозке пассажиров и багажа на нашей переправе будет оказывать Ярославский речной порт. Установленный тариф за разовую поездку взрослых - 50 рублей; детей до 5 лет без занятия отдельного места – бесплатно; детей с 5 до 10 лет - в размере 50 % от установленного тарифа.

В соответствии с законом Ярославской области от 19.12.2008г. № 65-з «Социальный Кодекс Ярославской области» льгота для отдельных категорий граждан на внутреннем водном транспорте на территории Ярославской области будет действовать в навигационный период с 1 мая по 30 сентября. 22 марта с 14 часов на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет теплоход «Москва»!




Важное объявление по Викторине ФКГС «Поверь в мечту!» 20.03.2024 Важное объявление по Викторине ФКГС «Поверь в мечту!»
Проверяйте, пожалуйста, самостоятельно номера ваших отрывных корешков Викторины ФКГС «Поверь в мечту» на официальном сайте https://викторина76.рф, в графе «Проверить номер бланка».

В случае, если ваш номерок выигрышный, нужно подойти за подарком в администрацию Тутаевского района по адресу: Тутаев, Романовская 35, кабинет 10 до 29 марта включительно.

График выдачи: в будни с 10.00 до 16.00, с перерывом с 12.00 до 13.00.
Выходные — суббота, воскресенье.

Дополнительная информация по телефону: 8 (48533) 2-10-32.

При себе иметь отрывной корешок, паспорт и ИНН. Важное объявление по Викторине ФКГС «Поверь в мечту!»




Активистам Движения Первых вручили первые паспорта 19.03.2024 Активистам Движения Первых вручили первые паспорта
В Тутаеве состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийского проекта «Мы - граждане России!» Движения Первых.

Ребятам, которым исполнилось 14 лет, паспорта вручили глава городского поселения Сергей Юрьевич Ершов и начальник отдела по вопросам миграции Тутаевского отдела Министерства внутренних дел России Елена Александровна Александрова.
Совместно с центром туризма «Романов – Борисоглебск» в музее «Борисоглебская сторона» провели несколько экскурсий, потому что каждый гражданин России должен в первую очередь знать историю своего родного края.

Акция «Мы - граждане России!» - это важная работа по развитию гражданственности среди молодого поколения. Получение паспорта в первый раз – одно из самых значимых событий в жизни каждого человека. Свой первый паспорт получили 9 ребят Тутаевского района. Их поддержали родители, поздравила заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации Тутаевского района Светлана Николаевна Тихомирова.

Наш Президент Владимир Владимирович Путин не зря подчеркивает, что Россия — страна больших возможностей. Именно молодежи предстоит эти возможности реализовывать, развивая нашу страну, делая ее еще сильнее!
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.
Активистам Движения Первых вручили первые паспорта




В Тутаеве проведет личный прием граждан первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Анатольевич Путилов 14.03.2024 В Тутаеве проведет личный прием граждан первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Анатольевич Путилов
21 марта с 10.00 до 12.00 в Тутаевской межрайонной прокуратуре по адресу: Ярославская область, город Тутаев, проспект 50-летия Победы, дом 11 проведет личный прием граждан первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Анатольевич Путилов.

На прием организована предварительная запись в Тутаевской межрайонной прокуратуре по телефону: 8 (48533) 2-27-42 и в прокуратуре Ярославской области по телефону: 8 (4852) 73-03-59 в рабочие дни - с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 16.45, перерыв - с 13.00 до 13.45. Предварительная запись производится до 13 часов 20 марта.

Обратившимся на прием необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, письменное обращение на имя первого заместителя прокурора области Алексея Анатольевича Путилова и документы, относящиеся к обращению (при наличии). В Тутаеве проведет личный прием граждан первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Анатольевич Путилов




На переправе ждем «Москву», а в мае – СП-44 14.03.2024 На переправе ждем «Москву», а в мае – СП-44
Отличная новость, достигнута договоренность с Ярославским речным портом. В ближайшее время на переправу через Волгу в Тутаеве выйдет пассажирский теплоход «Москва». Ориентировочно - на следующей неделе.

Сейчас идет подготовка теплохода к эксплуатации. При этом Волга в Ярославле, откуда выйдет теплоход, еще не окончательно освободилась ото льда. А в мае выйдет на работу грузопассажирский паром СП-44. Таким образом, Тутаевский район в 2024 году переправой будет обеспечен! Это - результат эффективной совместной работы администрации Тутаевского района с нашими областными и городскими депутатами.
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г. На переправе ждем «Москву», а в мае – СП-44




Выход на лед категорически запрещен! 13.03.2024 Выход на лед категорически запрещен!
На дворе весна и плюсовая температура, значит, выходить на лед водоемов ни в коем случае нельзя! Об этом предупреждает главное управление МЧС по Ярославской области.

Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.
Нельзя выходить на водоемы при образовании ледяных заторов.
Опасно находиться на весеннем льду водоемов. Переходить водоемы весной строго запрещается.
Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек.
Прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо. Такие поступки, как правило, заканчиваются трагически.

Поэтому не следует забывать:
- на весеннем льду легко провалиться;
- быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
- весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
Уважаемые родители, уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед, интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Беспечность может обернуться трагедией!
В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, необходимо незамедлительно сообщить в единую службу спасения по телефону «112».

Не подвергайте свою жизнь опасности и берегите себя! Также не следует забывать, что штраф за нарушение данного запрета составляет 5000 рублей!

Выход на лед категорически запрещен!




Ледовая арена – о ней мечтали много лет 12.03.2024 Ледовая арена – о ней мечтали много лет
На объекте строительства Ледовой арены в Тутаеве активно идут работы. Сейчас подрядная организация заканчивает работы по фундаменту, завозит металлоконструкции. После этого планируется начать их сборку.

- Ростверки на сегодняшний день залиты полностью, на данный момент снимается опалубка. Параллельно идет гидроизоляция, расчистка снега и подготовка под засыпку для того, чтобы монтировать балки между ростверками. Одновременно будем засыпать дно котлована и монтировать пространственные каркасы. Металлоконструкции под административно-бытовые корпуса завезены, далее привозим фермы, - сообщил представитель подрядной организации.
Это очень важный для Тутаевского района объект. Как отметил в своем послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Владимирович Путин, за счет федеральных ресурсов нужно ежегодно строить в регионах, прежде всего в малых городах, дополнительно не менее 350 спортивных объектов. В Тутаеве уже построены 5 стадионов и универсальных спортивных площадок на территориях школ. А Ледовая арена – давняя мечта жителей города – начала воплощаться в реальность на наших глазах.
Ледовая арена – о ней мечтали много лет