Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



RSS
Жителям Тутаева представили проектное решение благоустройства Волжской набережной до Тульмы 01.03.2024 Жителям Тутаева представили проектное решение благоустройства Волжской набережной до Тульмы


В Тутаевском молодежном центре «Галактика» состоялась встреча с жителями города. На ней рассмотрели проектные решения функционального наполнения территории Волжской набережной от Воскресенского собора по направлению к льнокомбинату «Тульма».

Это общественное пространство планируется благоустроить в случае победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Он является частью национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

Глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова вместе с заместителем по градостроительным вопросам Екатериной Николаевной Касьяновой представили презентацию, в которой проектировщики отразили идеи и просьбы жителей города, собранные ранее.
Участок имеет природный и исторический потенциал для привлечения туристов, а также инвесторов. Он может стать отправной точкой к развитию Волжской набережной в сторону бывшего льнокомбината «Тульма». Территорию разделили на 5 ключевых функциональных зон: входной группы, пляжной, рекреационной, лодочной станции и тихого отдыха. О деталях каждой из них и поговорили с жителями.
В обсуждении приняли участие наш депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов, от Общественной палаты района – Анатолий Игоревич Упадышев и Илья Станиславович Пилюгин, а Светлана Борисовна Семенова в качестве руководителя Тутаевского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Ранее в конце 2023 года администрация организовала опрос по выбору общественной территории для подачи заявки на конкурс. В январе провели сбор предложений о функционале будущего благоустройства от краеведов, общественных организаций и активных жителей города.
Для тех, кто не смог по каким-то причинам присутствовать на встрече в «Галактике», публикуем QR-код, по которому можно ознакомиться с проектом, пройти онлайн-анкетирование и выразить свое мнение.
________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г. Жителям Тутаева представили проектное решение благоустройства Волжской набережной до Тульмы




До 7 марта сотрудники избиркома совершают обход 29.02.2024 До 7 марта сотрудники избиркома совершают обход
Дорогие жители Тутаевского района! К вам до 7 марта включительно могут прийти домой добрые люди в одежде с официальной символикой, у них есть специальный значок, бейджик и сумка. В ней - мобильное устройство с приложением «Информ УИК».

Не переживайте, это наши тутаевские работники избирательных комиссий, которые расскажут вам об участии в выборах Президента 15-17 марта 2024 года и о возможности проголосовать из дома. Встречайте, ведь впереди у нас с Вами очень важное и ответственное событие, касающееся всех граждан страны!

Информирование будет производиться не только в период обхода. Избиратели могут задать интересующие вопросы по телефону горячей линии Яроблизбиркома: 8 (4852) 900-776.
До 7 марта сотрудники избиркома совершают обход




В Тутаевском районе открыли Год семьи 27.02.2024 В Тутаевском районе открыли Год семьи
В Тутаевском районном Дворце культуры имени А.Г. Малова состоялся торжественный вечер, посвященный открытию Года семьи. На праздничный вечер собрались семьи, подающие пример счастливой семейной жизни молодым семейным парам.

В зале присутствовали семьи, где очень любят детей и их много. Например, в семье Новиковых 10 детей. Ведущими выступили семья Рожковых - мама Светлана с дочерью Елизаветой и семья Орловых - мама Оксана с сыном Дмитрием.

Как известно, наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил Год семьи.
- Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт, - обозначил важность семейных ценностей в жизни человека лидер нашего государства.

У нас много достойных крепких семей, развивающих и прославляющих наш Тутаевский район. Большое спасибо за то, что вы занимаетесь своими семьями, любите и цените своих близких и родных!
В Тутаевском районе открыли Год семьи




Начинается прием заявок на региональный этап конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» 26.02.2024 Начинается прием заявок на региональный этап конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»
Конкурс утвержден в 2002 году и проводится на безвозмездной̆ основе.

Организаторы:
– региональный этап – ЯрТПП при поддержке Ярославской областной Думы и Правительства ЯО.
– федеральный этап – ТПП РФ при поддержке ФС РФ и Министерства экономического развития РФ.

К участию приглашаются малые предприятия и ИП (с численностью персонала до 100 человек и доходом до 800 млн. руб.), семейных компаний (субъекты МСП ЯО), а также субъекты МСП и крупные предприятия ЯО – участники выставок АО «Экспоцентр».

Номинации регионального этапа:
«Лучшее малое предприятие»:
- в сфере промышленного производства;
- в сфере строительства;
- в сфере производства потребительской продукции;
- в сфере услуг;
- в агропромышленном комплексе;
- в сфере инновационной деятельности.
«Лучшее семейное предприятие России»
«Демонстрируем будущее – инновационный прорыв на выставке».

Преференции для победителей регионального этапа:
– выдвижение на федеральный этап;
– диплом и награда «Золотой Меркурий»;
– бесплатное годовое членство в ЯрТПП или нулевой вступительный членский взнос;
– бесплатная публикация в печатном издании «Деловые Вести Ярославии»;
– скидка 20% за включение в Реестр надежных партнеров ТПП РФ;
– информация о компании на сайте и официальных аккаунтах ЯрТПП.

Преференции для победителей и лауреатов федерального этапа:
– награды «Золотой Меркурий» и ценные призы;
– приоритетный порядок приглашений для участия в международных мероприятиях;
– выступление в качестве почетного гостя или спикера на профильных ключевых мероприятиях ТПП;
– информационная поддержка;
– обучение в АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей»;
– оформление карты АТЭС на безвозмездной основе;
– бесплатное участие в одном из выездных заседаний Всероссийского Семейного Совета (для номинации «Лучшее семейное предприятие России»);
– преференции от АО «Экспоцентр».

Это отличная возможность заявить о себе на уровне региона и страны!

Ждем ваши заявки до 15 марта на почту energo@yartpp.ru

Телефон для справок: 8 (4852) 21-98-61, Мехтиханова Татьяна Валерьевна.

Шаблоны заявок: https://disk.yandex.ru/d/CxIBs0wUzYbA0A
Остальные документы по конкурсу: https://disk.yandex.ru/d/UCOPbwGO4XKURQ
Начинается прием заявок на региональный этап конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий»




Дорогие мужчины, от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 23.02.2024 Дорогие мужчины, от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Желаю успехов во всех начинаниях, богатырской силы, крепкого здоровья и домашнего благополучия! Пусть все ваши решения оказываются верными, выбор безошибочным, поступки благородными! А за вашей спиной будет спокойно и безопасно всем любимым, родным и близким!
Это праздник настоящих мужчин, стоящих на страже нашей Родины. Поэтому отдельно хочу обратиться к нашим воинам-героям, их родным и близким. Вместе с вами мы гордимся нашими героями-земляками, и ждем их возвращения! Желаю нашим бойцам с честью и без потерь выполнить поставленные боевые задачи. Всем - силы, веры и стойкости духа, Победа будет за нами!

Глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова.
Дорогие мужчины, от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!




Следственный комитет приглашает записаться на тематические приемы 22.02.2024 Следственный комитет приглашает записаться на тематические приемы
26 февраля в 14:30 в следственном управлении и территориальных следственных отделах состоятся тематические приемы граждан по вопросам невыплаты заработной платы и расследовании ятрогенных преступлений (преступлений, совершенных медицинскими работниками).

В ходе приема граждане смогут обратиться к сотрудникам регионального следственного управления СК России по Ярославской области и руководству территориальных следственных отделов.

Тутаевский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Ярославской области, по адресу: Ярославская область, г. Тутаев, проспект 50-летия Победы, д. 19.

Приемы будут осуществляться по предварительной записи.

Телефон: 8 (48533) 2-50-75 и.о. руководителя Трофимов Максим Петрович, подполковник юстиции. Территория обслуживания - город Тутаев и Тутаевский район, город Данилов и Даниловский район, город Любим и Любимский район, Первомайский район Ярославской области.

Записавшимся на прием необходимо при себе иметь паспорт и документы, требующиеся для рассмотрения вопроса по обращению (ответы официальных инстанций, судебные решения и т.п.).
Следственный комитет приглашает записаться на тематические приемы




Стартовал Фестиваль ВФСК ГТО «Семейный рекорд»! 21.02.2024 Стартовал Фестиваль ВФСК ГТО «Семейный рекорд»!
С 12 по 15 февраля в спортивной школе «Старт» прошел первый этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди физкультурно-спортивных клубов дошкольных образовательных учреждений «Семейный рекорд».  Стартовал Фестиваль ВФСК ГТО «Семейный рекорд»!