22.03.2019

Администрация Тутаевского муниципального района информирует собственников земельных участков расположенных в границах особо охраняемых природных территорий об установленных ограничениях хозяйственной деятельности.

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) играют важную роль в сохранении биологического разнообразия и поддержании экологического равновесия на территории Ярославской области. Целью сохранения и развития ООПТ является формирование оптимальной структуры, способной обеспечить сохранение и воспроизводство природных ресурсов и генофонда, регулировать и компенсировать различные нарушения в структуре экосистем, в комплексе с другими природоохранными мероприятиями поддерживать экологическое равновесие и благоприятную среду для жизнедеятельности населения.

Остальная информация во вложении.