Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
13.05.2019

Семинар на тему: Изменение состава выплат, не включаемых в МРОТ, с 15.04.2019. Новый порядок оплаты за сверхурочную работу и работу в ночное время. Как определить размер аванса? Расчет среднего заработка из МРОТ. Переход на электронный СНИЛС

14 июня 2019г.         10.00-16.00

БЕЛОВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА руководитель аналитического департамента Межрегиональной консалтинговой группы ICGM, преподаватель Финансовой академии при Правительстве РФ, Государственной академии специалистов инвестиционной сферы, практикующий специалист с многолетним опытом работы, автор ряда статей по методологии налогообложения и налоговым спорам, опубликованных в журналах «Консультант», «Новое в бухгалтерском учете и отчетности в РФ» (г. Москва).

Изменение состава выплат, не включаемых в МРОТ, с 15.04.2019.

Новый порядок оплаты за сверхурочную работу и работу в ночное время. Как определить размер аванса? Расчет среднего заработка из МРОТ. Переход на электронный СНИЛС     

 

1. Важные изменения в трудовом законодательстве. Новый порядок оплаты за работу в выходные и праздничные дни – позиция Конституционного Суда РФ и новые разъяснения контролирующих органов (апрель 2019). Изменение правил оплаты сверхурочной работы и работы в ночное время. Расчёт стоимости часа работы в целях оплаты сверхурочной работы, работы в выходные и праздничные дни – варианты расчета, примеры и разъяснения. Электронное свидетельство предпенсионера – как оформить и в каких ситуациях оно потребуется. Выплата аванса (зарплаты за первую половину месяца) – особенности расчета, выбор срока выплаты, применение фиксированного размера аванса, минимальный размер аванса, надо ли выплачивать аванс и зарплату примерно равными частями, полноценный расчет заработка за первую половину месяца, досрочная выплата зарплаты. Срок выплаты зарплаты для нового сотрудника в первый месяц работы. Особенности расчетов с работником при увольнении в выходной день. Расчет среднего заработка из МРОТ. Сверхурочная работа в выходной день - возможно или нет? Сдача крови в период учебного отпуска. Запрет на предоставление отпусков на выходные дни и новые разъяснения Роструда. Запрет Минтруда на удержания из заработной платы по личному заявлению работника и его правовая оценка. Изменился состав выплат, не включаемых в МРОТ (осуществляемых сверх МРОТ) – в части оплаты сверхурочной работы, работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни - Постановление Конституционного Суда РФ от 11.04.2019 №17-П, отличия от официальной позиции Минтруда России, как теперь учитывать оплату и как сделать перерасчет? Перечень выплат, которые не входят в МРОТ (осуществляются сверх МРОТ) с учетом изменений и новых разъяснений контролирующих органов. Запрет на удержание алиментов с компенсации за использование личного автотранспорта - позиция Конституционного Суда РФ. Использование сервиса Роструда «Онлайнинспекция.рф». Выплаты донорам: определение количества дней отдыха за сдачу крови, сдача крови в выходной, в период ежегодного, учебного отпуска, выход на работу в день сдачи крови по согласованию и без согласования с работодателем, период, на который сохраняется средний заработок для работников со сменным графиком, с неполным рабочим днем, предоставление дня отдыха у нового работодателя, замена дней отдыха денежной компенсацией. Смягчение условий привлечения к уголовной ответственности за невыплату (неполную выплату) заработной платы.

2. Особенности заполнения формы 6-НДФЛ. Заполнение строки 90 при возврате излишне удержанного НДФЛ. Сложные вопросы заполнения формы 6-НДФЛ (в формате вопрос-ответ). Отражение доначисления оплаты труда в связи с перерасчетами за прошедшие месяцы в 6-НДФЛ, доплат уволенным сотрудникам. Когда необходимо удержать НДФЛ с аванса (зарплаты за первую половину месяца)? Подтверждение статуса налогового резидента по НДФЛ на сайте ФНС России. НДФЛ при возмещении работникам расходов на оплату медосмотров. Новые разъяснения Минфина России по применению «детских» вычетов.

3. Страховые взносы, взносы «на травматизм», заполнение ЕРСВ, отчетность в ПФР, пособия из ФСС России. Отмена отчетности в Центры занятости населения по работающим предпенсионерам. Изменения в законодательство по персонифицированному учету: переход на электронный формат СНИЛС и особенности оформления документов в связи с данным переходом, передача сведений в ПФР в электронной форме. Запрет на повторное привлечение к ответственности предпринимателей за нарушения в сфере персонифицированного учета – позиция Конституционного Суда РФ. Изменения в правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний (Приказ Минтруда №764н). Профстандарт «Бухгалтер»: изменения 2019 года, требования к обучению, новые уровни квалификации. Расширение участников пилотного проекта ФСС с 01.07.2019. Фальшивые больничные листы – как обезопасить себя и организацию. Когда расходы на медосмотры работников облагаются страховыми взносами, взносами на травматизм? Изменения в порядке начисления доптарифов на ОПС по «частичным вредникам»: новые разъяснения ФНС и Минфина России (апрель 2019 года). Страховые взносы за «вредника», если он занят во вредных условиях труда менее 80% времени – итоговая позиция ВС РФ. Особенности заполнения ЕРСВ при уточнении персональных данных физлиц (правила корректировки 3 раздела). Изменение в правилах начисления пени по налогам и страховым взносам (ФЗ №424-ФЗ). Можно ли оштрафовать за неуплату страховых взносов внутри года — позиция Верховного Суда РФ. Новые разъяснения ФНС и Минфина России по заполнению ЕРСВ.

4. Ответы на вопросы и практические рекомендации.

 

Стоимость участия:  

4500 рублей. ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ДО 31.05.2019г. – СТОИМОСТЬ 3900 РУБЛЕЙ.

Назначение платежа:

«За информационно-консультационные услуги (семинар) 14.06.2019. НДС не облагается».

Каждому слушателю

будет выдано:

– комплект информационно-справочных материалов, на электронном носителе или по E-mail;

- канцелярские принадлежности;

– сертификат

Форма обучения:

– очная

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

менеджер ТАИСЬЯ НИКОЛАЕВНА      сот.: 8-910-819-37-89;    8(4852)59-48-71       E-mail: ooo_profcenter@mail.ru

 

Регистрационная карточка


Возврат к списку