Уважаемый предприниматель!

Срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере за 2019 год - не позднее 31 декабря 2019 года.

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за 2019 год уплачиваются в размере 29 354 рублей.

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование за 2019 год уплачиваются в размере 6 884 рублей.

В случае, если величина дохода за расчетный период превышает 300 000 рублей страховые взносы уплачиваются - в фиксированном размере 29 354 рублей плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.

Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком не позднее 1 июля года, следующего за истекшим расчетным периодом.

Плательщики единого налога на вмененный доход (ЕНВД) могут уменьшить налог за тот квартал, в котором уплачены страховые взносы в ПФ и ФОМС.

Плательщики упрощенной системы налогообложения (УСН) могут уменьшить авансовый платеж за тот квартал, в котором уплачены страховые взносы в ПФ и ФОМС.

В случае прекращения физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя уплата страховых взносов осуществляется не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе индивидуального предпринимателя.

Внимание! По истечении расчетного периода налоговый орган производит начисление страховых взносов. В случае неуплаты возникнет задолженность, на которую будут начислены пени!