Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



04.10.2019

Поздравление О.А. Бочарова!

4 октября 2019 года отмечается 87-я годовщина со Дня образования гражданской обороны. С 1932 года, когда было утверждено Постановление СНК СССР «О противовоздушной обороне территории СССР», гражданская оборона прошла сложный путь становления и развития. Ее главная цель – обеспечивать безопасность граждан и страны в целом от опасностей мирного и военного времени.

Задачи гражданской обороны – это, в первую очередь, обучение населения в области ГО; оповещение населения в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера; эвакуация населения, предоставление убежищ и средств индивидуальной защиты.

В настоящее время трудно переоценить значение гражданской обороны нашей страны. Спасательные воинские формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне ежедневно участвуют в спасательных операциях, как в России, так и за рубежом.

Всем, кто трудится в системе гражданской обороны, хочу пожелать крепкого здоровья, благополучия, успехов и процветания. Пусть ваш профессионализм, ответственность, мужество и  преданность своему делу служат залогом безопасности наших сограждан и эффективного развития гражданской обороны.

 

О.А. Бочаров,

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области


Возврат к списку