26.05.2020

Ипотечное кредитование по сниженной процентной ставке, для граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В рамках задачи по государственной поддержке граждан, проживающих на территории Ярославской области, в сфере ипотечного жилищного кредитования подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» государственной программы Ярославской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» на 2020 – 2025 годы, утвержденной постановлением Правительства Ярославской области от 21.02.2020 № 147-п, действует мероприятие по обеспечению возможности получения гражданами нуждающимися в улучшении жилищных условий ипотечных кредитов (займов) по сниженной процентной ставке на весь срок кредитования.

Основные условия: срок кредита от 3 до 30 лет, сумма кредита до 2,5 миллионов рублей, количество заемщиков до 4 человек, возраст заемщиков от 21 (на момент последнего платежа старшему из заемщиков должно быть не более 65 лет). Гражданин должен иметь ранее не реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием средств бюджетов всех уровней.

Реализует указанный механизм созданное Правительством Ярославской области АО «АИЖК ЯО».

Прием заявлений от граждан, желающих стать участником мероприятия и получившим справку о предварительном положительном решении АО «АИЖК ЯО» с указанием суммы одобренного ипотечного кредита (займа) в размере не более 2,5 миллионов рублей, размера ипотечной процентной ставки, размера ипотечной процентной ставки с учетом понижения на 3%, осуществляют органы местного самоуправления.

Для получения консультации по указанному вопросу можно обратиться в Управление жилищной политики Администрации ТМР по адресу: г. Тутаев ул. Комсомольская д. 76 (вход со стороны спорткомплекса «Старт»), тел. 8 (4852)68-47-59.

А так же по адресу АО «АИЖК ЯО»: Ярославль, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 12, тел. 8(4852)23-00-84, сайт агентства «Ярипотека.рф».