29.05.2020

Об изъятии земельного участка и объекта недвижимого имущества для муниципальных нужд

От 26.05.2020 №134-з

г. Тутаев

В соответствии со статьями 49, 56.2, 56.6, 56.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава Тутаевского муниципального района Ярославской области, утвержденного решением Муниципального Совета Тутаевского муниципального округа от 09.02.2006 № 96, постановления Администрации Тутаевского муниципального района от 16.10.2018 № 661-п «Об утверждении проекта планировки территории с проектом межевания», в целях строительства линейного объекта местного значения «Строительство газопровода д. Богословское д. Емишево — д. Кузилово Тутаевского муниципального района Ярославской области», Администрация Тутаевского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Изъять для муниципальных нужд у Цветковой Татьяны Павловны земельный участок с кадастровым номером 76:15:020302:31, общей площадью 2500 кв.м, расположенный по адресу: Ярославская область, Тутаевский район, Артемьевское сельское поселение, д. Кузилово, ул. Центральная, з/у 2в. Категория земель — земли населенных пунктов. Разрешенное использование — для индивидуального жилищного строительства.

2. Определить, что с земельным участком, указанным в пункте 1 настоящего постановления, подлежит изъятию объект незавершенного строительства с кадастровым номером 76:15:020302:126, общей площадью застройки 40,3 КВ.М, степень готовности объекта незавершенного строительства 6 0/0, находящийся в частной собственности Цветковой Татьяны Павловны, право собственности на который подлежит прекращению.

3. Расторгнуть с Цветковой Татьяной Павловной договор аренды земельного участка № 173 от 11.10.2019 на земельный участок с кадастровым номером 76:15:020302:31, общей площадью 2500 кв.м, расположенный по адресу: Ярославская область, Тутаевский район, Артемьевское сельское поселение, д. Кузилово, ул. Центральная, з/у 2в. Категория земель — земли населенных пунктов. Разрешенное использование — для индивидуального жилищного строительства.

4. Установить, что собственник изымаемого объекта недвижимости до дня прекращения прав на изымаемые объекты недвижимости, указанные в пункте и 2 настоящего постановления, владеет, пользуется и распоряжается ими в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Департаменту муниципального имущества Администрации Тутаевского муниципального района:

1. направить в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления его копию правообладателю изымаемых объектов НСДВИЖИМОСТИ, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, и в орган регистрации прав;

2. обеспечить опубликование настоящего постановления в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега» и на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления;

3. выступить заказчиком работ по оценке рыночной стоимости изымаемого недвижимого имущества, указанного в пунктах 1 и 2 настоящего постановления;

4. определить потребность в средствах бюджета Тутаевского муниципального района для осуществления процедуры изъятия объектов недвижимости, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления;

5. направить в Департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района предложения о включении в бюджет Тутаевского муниципального района расходов на реализацию настоящего постановления с учетом срока, указанного в пункте 7 настоящего постановления;

6. подготовить и направить в соответствии со статьей 56.7 Земельного кодекса Российской Федерации проект соглашения об изъятии объектов недвижимого имущества, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления;

7. обеспечить в установленном порядке в органе регистрации прав государственную регистрацию права собственности муниципального образования Тутаевского муниципального района на изымаемые объекты недвижимости, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления.

6. Департаменту финансов Администрации Тутаевского муниципального района обеспечить учет настоящего постановления при планировании расходов бюджета Тутаевского муниципального района, в том числе на выкуп изымаемого имущества, на проведение оценочных работ по определению выкупной цены изымаемого имущества, указанного в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, а также на нотариальное удостоверение сделки в отношении изымаемого имущества, указанного в пункте 2 настоящего постановления и находящегося в собственности Цветковой Татьяны Павловны.

7. Настоящее постановление действует в течение трех лет со дня его принятия.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации ТМР по имущественным вопросам — директора Департамента муниципального имущества Администрации Тутаевского муниципального района А.В. Израйлеву.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Тутаевского муниципального района Д.Р. Юнусов