Межрайонная ИФНС России №4 по Ярославской области информирует.

1 декабря 2020 года истекает срок уплаты налога на землю, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2019 год.

Если не уплатить налоги вовремя, то налогоплательщик становиться должником. На сумму задолженности начисляются пени.

Задолженность также  взыскивается в судебном порядке и  в дальнейшем должник  будет обязан оплатить не  только сумму задолженности по налогам и сборам,  но и  расходы по уплате государственной пошлины и  исполнительский  сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

Если гражданин по каким либо причинам не уплатил  имущественные налоги, узнать информацию о задолженности, а также уплатить долг можно:

- на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет - сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин»

- на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

- в территориальных отделениях многофунционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).