Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
23.08.2021

Уважаемые жители нашего города, предприниматели, организации!


  Администрация Тутаевского муниципального района предлагает Вам принять участие в долгосрочном благотворительном проекте «Возьми шефство над собакой из приюта».

В настоящее время в Тутаевском приюте для собак содержится около 120 животных и далеко не каждому из них удается найти дом. При этом есть люди, которые хотят завести собаку, но по каким-либо причинам не могут этого сделать (аллергия у домочадцев, стесненные жилищные условия, плотный рабочий график и т.д.). Возможно, кто-то просто хочет оказать помощь приюту, но не знает как это сделать.

В этих случаях мы и предлагаем стать куратором собаки. Сначала нужно выбрать подопечное животное. Для этого можно приехать в приют, познакомиться с собаками, пообщаться и решить – кто понравился, а можно посмотреть каталог собак с фотографиями, который размещен на сайте приюта «Право на жизнь» Тутаев ВКонтакте.

В чем заключается шефская помощь (кураторство)?

1)      Общение с собакой:

Волонтеров в приюте мало, собак много. Поэтому каждая из них испытывает дефицит общения с человеком. Общение с собакой означает совместные прогулки, игры, социализация животного (при желании можно посещать организованные в приюте курсы дрессуры). То есть по мере возможности на регулярной основе навещать животное и проводить с ним какое-то время.

2)      Помощь в поиске дома для собаки:

Составление объявления и размещение его на всевозможных ресурсах; при наличии желающих взять собаку – предварительное собеседование с потенциальными хозяевами и в дальнейшем ненавязчивое отслеживание судьбы питомца.

3)      Помощь в уходе и лечении:

При наличии проблем со здоровьем питомца – помощь в получении необходимого ветеринарного лечения (транспорт, лекарства, передержка и др.).

4)      Материальная помощь в любом виде:

Препараты для профилактических обработок, корма, игрушки, поводки, ошейники и т.д. – список не ограничен.

Формы кураторства разнообразны и ничем не ограничены. Взять шефство над животным можно одному отдельному человеку или семьей, можно объединиться с друзьями или коллегами; стать куратором может и юридическое лицо.

            Обращаем Ваше внимание, что до тех пор, пока собака находится в приюте ее содержание (включая кормление, уход, лечение и т.д.) в полном объеме осуществляет приют. Куратор питомца оказывает помощь в том виде и в том объеме, в каких считает возможным.

            По вопросам оформления шефства обращаться по телефонам волонтеров приюта:

            Ионина Галина Александровна – 8-906-639-14-82

Зернова Любовь Анатольевна – 8-915-971-33-22           

Возврат к списку