Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
25.08.2021

Извещение о проведении конкурсного отбора по предоставлению субсидии на подготовку к зиме объектов коммунального назначения в Тутаевском муниципальном районе на 2021-2022 годы.


Отбор организаций, по предоставлению субсидии
на подготовку к осенне-зимнему периоду объектов коммунального назначения в Тутаевском муниципальном районе на 2021-2022 годы (далее – Отбор, Субсидия) проводится в соответствии с постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 23.08.2021 № 655-п «Об утверждении порядка предоставления и распределения субсидии на подготовку к осенне-зимнему периоду объектов коммунального назначения в Тутаевском муниципальном районе на 2021-2022 годы».

1. Цель предоставления Субсидии РСО, прошедшим процедуру отбора, является возмещение затрат, связанных с выполнением работ по подготовке сетей и объектов теплоснабжения (в т.ч. горячего водоснабжения), водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, наружных электрических сетей Тутаевского муниципального района к работе в осенне-зимний период, а также затрат на оплату топливно-энергетических ресурсов и частичное возмещение дополнительных расходов, возникающих при обеспечении надежными коммунальными услугами объектов жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы, финансируемых из бюджета Тутаевского муниципального района, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2. РСО, претендующие на получение Субсидии, должны соответствовать следующим критериям:

-   наличие на обслуживании у организации систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, наружных электрических сетей, находящихся в собственности Тутаевского муниципального района;

- отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет Тутаевского муниципального района, из которого планируется предоставление Субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Тутаевским муниципальным районом, из бюджета которого планируется предоставление Субсидии в соответствии с правовым актом;

- организации не должны находиться в процессе реорганизации                 (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участники отбора не должны получать средства из бюджета Тутаевского муниципального района, из которого планируется предоставление Субсидии на основании иных муниципальных правовых актов на цели, установленные правовым актом.

3. Документы для участия в отборе подаются в МБУ «Центр управления ЖКК ТМР».

Адрес для направления заявок с документами: 152300, Ярославская область, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105, МБУ «Центр управления ЖКК ТМР», кабинет №15, контактный телефон (48533)2-32-62,                                            e-mail: gkh@tr.adm.yar.ru.

Документы представляются в одном экземпляре в печатном виде, скреплённые и сшитые не менее чем на два прокола, пронумерованные, опечатанные наклейкой с заверяющей надписью и печатью, в папке-скоросшивателе. Последовательность размещения документов должна соответствовать последовательности, определенной в приложении к заявлению. Представляемые копии документов должны быть заверены печатью юридического лица, подписью руководителя и главного бухгалтера.

Заявитель несет ответственность за достоверность представляемых сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

        Документы подаются в запечатанном конверте, на котором указывается:

-  адрес организатора;

-     надпись «Документы на участие в конкурсном отборе по      предоставлению субсидии на подготовку к зиме объектов коммунального назначения в Тутаевском муниципальном районе на 2021-2022 годы»;

-     наименование и адрес претендента на участие в отборе;

-     фамилия, имя, отчество ответственного лица, его телефон.

4. Прием заявок начинается с 8.00 26.08.2021.

4.1. Прием заявок производится по рабочим дням с 8.00 до 17.00.

4.2. Срок окончания подачи заявок – до 17.00 24.09.2021 включительно.

5. В состав документов, предоставляемых организацией для участия в отборе (далее - претенденты на участие в отборе) должны входить:

5.1.   заявление, составленное в произвольной форме на предоставление субсидии на подготовку к зиме объектов коммунального назначения;

5.2.   выписка из единого государственного реестра юридических лиц;

5.3. копии документов, подтверждающие соответствие критериев указанных в п. 2;

5.4. согласие на публикацию (размещение) на едином портале и на официальном сайте главного распорядителя как получателя бюджетных средств в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об организации, о подаваемом предложении (заявке), иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.

Претендент на участие в отборе, представивший документы для участия в отборе, вправе их изменить или отозвать при условии, что организатор получит соответствующее письменное уведомление до истечения установленного срока подачи заявки.

Уведомление претендента на участие в отборе о внесении изменений в заявку или ее отзыве должно быть запечатано и отправлено организатору отбора в соответствии с положениями порядка проведения отбора. На конверте такого уведомления проставляются дополнительные отметки «Отзыв заявки» или «Внесение изменений в заявку».

6. Отбор лиц, имеющих право на получение субсидии, проводится комиссией по отбору получателей субсидии, утвержденной постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 20.08.2021 № 643-п «О создании комиссии по проведению отбора организаций, претендующих на предоставление и распределение субсидии на подготовку к осенне-зимнему периоду объектов коммунального назначения в Тутаевском муниципальном районе на 2021 - 2022 годы. Комиссия в течение 3 рабочих дней со дня получения документов осуществляет их рассмотрение и принимает решение о предоставлении (отказе в предоставлении) Субсидий участнику отбора с указанием размера Субсидии на основании подтвержденных и обоснованных расчетных документов.

Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, присутствующими на заседании, и в течение                 3 рабочих дней передается в Администрацию ТМР, для заключения Соглашений с получателями Субсидии.

         Информация о результатах рассмотрения заявок участников отбора размещается на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района: https://admtmr.ru/ в течение 3 рабочих дней с момента подписания протокола.

Возврат к списку