Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



17.12.2021

Сдать декларацию через Личный кабинет – удобно и быстро

Все больше деклараций от налогоплательщиков поступает в налоговые органы в электронном виде. Это действительно стало просто осуществить.
Всего в 3 клика можно отправить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) в Личном кабинете налогоплательщика в режиме онлайн, если необходимо оформить только один из вычетов или заявить об одном  дополнительном виде дохода.

 На главной странице сайта ФНС нужно выбрать раздел «Жизненные ситуации», зайти в подраздел «Подать декларацию 3-НДФЛ», затем выбрать опцию «Получить налоговый вычет» и нужную ситуацию. Заполнить необходимые поля совсем не трудно, поскольку многие сведения «подтягиваются» автоматически.
Перед направлением в налоговую инспекцию декларацию и прилагаемые к ней документы (отсканированные копии) нужно подписать усиленной неквалифицированной электронной подписью и направить в налоговую инспекцию в электронном виде.         
    
Неквалифицированную электронную подпись  получить тоже  легко (в  том же Личном кабинете, через опцию «Профиль» на главной странице сайта»). Услуга бесплатная. Дублировать декларацию и подтверждающие документы на бумажном носителе после этого не нужно.

В случае если необходимо оформить одновременно несколько вычетов или одновременно заявить о дополнительном доходе, то воспользоваться нужно  опцией «Подать декларацию 3-НДФЛ».

Межрайонная ИФНС России №3 по Ярославской области


Возврат к списку