Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
23.11.2018

Итоги «горячей линии» по вопросам определения кадастровой стоимости земельных участков

16 ноября 2018 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

На вопросы ответила начальник отдела определения кадастровой стоимости – Елена Старенкова.

Как будет определена кадастровая стоимость земельного участка при его разделе, если результаты определения кадастровой стоимости до этого были оспорены решением суда и уже внесены в реестр недвижимости?

Согласно Методических указаний по определению кадастровой стоимости Росреестра в случае образования новых земельных участков путем раздела существующего, стоимость образуемых земельных участков определяется путем умножения их площади на удельный показатель кадастровой стоимости исходного земельного участка. Таким образом, в данном случае, кадастровая стоимость образованных земельных участков будет определена с учетом кадастровой стоимости исходного земельного участка установленной решением суда.

Как определяется кадастровая стоимость земельного участка в случае перераспределения существующего земельного участка и земель, находящихся в муниципальной собственности.

В случае образования нового земельного участка в границах существующего населенного пункта кадастровая стоимость определяется путем умножения значения удельного показателя кадастровой стоимости на площадь земельного участка. Удельный показатель применяется в зависимости от соответствующего вида разрешенного использования земель для конкретного кадастрового квартала населенного пункта, в котором расположен земельный участок.

Какой документ можно получить бесплатно, чтобы узнать кадастровую стоимость земельного участка?

Для получения информации о кадастровой стоимости необходимо запросить сведения в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Её можно получить, обратившись лично в Многофункциональный центр «Мои документы», либо на официальном сайте Кадастровой палаты в разделе «Получить выписку из ЕГРН». Во втором случае вы получите электронный документ, имеющий такую же юридическую значимость, как и документ в бумажном виде.


Возврат к списку