Уважаемые жители Тутаевского муниципального района!

Филиал ПАО «МРСК - Центра» - «Ярэнерго» реализует на территории Тутаевского муниципального района проект по организации системы учета электроэнергии с удалённым сбором данных, направленные на снижение потерь электрической энергии. В рамках проекта производиться замена устаревших приборов учета на современные, отвечающие современным требованиям. Интеллектуальные счетчики обеспечивают высокую точность учета потреблённой электроэнергии, поддерживают режим многотарифности (ночной и дневной тариф). Расходы по установке новых счётчиков, а также все дальнейшие затраты по их дальнейшей эксплуатации берёт на себя филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».

Просим Вас отнестись с пониманием к временным неудобствам, обеспечить доступ в места для проведения работ, а также сохранность устанавливаемого оборудования.

Дополнительно информируем, вмешательство третьих лиц в работу установленного электрооборудования, не имеющих допусков на работу с электроприборами, угрожает жизни и здоровью граждан в связи с возможностью поражения электрическим током, а также привлечению к ответственности за порчу, уничтожение и (или) хищение устанавливаемого имущества.»