Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



30.10.2023 Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Ярославской области, и о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ош
Министерство имущественных отношений Ярославской области (далее – Министерство) извещает о следующем.
Государственным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки и рекламы»  (далее – бюджетное учреждение) на территории Ярославской области  завершена государственная кадастровая оценка всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости, по состоянию на 01.01.2023, на основании принятого министерством решения (приказ департамента от 07.04.2022 № 13-н  «О проведении государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Ярославской области») и в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон №237-ФЗ).
Результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Ярославской области, утверждены приказом министерства от 10.10.2023 №26-н (далее – Приказ №26-н).
Официальное опубликование Приказа №26-н осуществлено 13.10.2023 на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, также Приказ №26-н размещен на сайте министерства
https://www.yarregion.ru/depts/dugi/Pages/kad_oz_ob_ned/%d0%93%d0%9a%d0%9e-2023.aspx
Приказ №26-н вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования и применяется с 1 января 2024 года.
Бюджетное учреждение осуществляет прием обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, на основании положений статьи 21 Федерального закона № 237-ФЗ.
С обращением об исправлении ошибок в бюджетное учреждение вправе обратиться любые юридические лица и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Способы подачи обращений:
1. При личном обращении в ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки и рекламы» по адресу: г. Ярославль, ул. Чехова, дом 41Б. Время приема: пн.-чт. с 08:30 до 17:30, пт. с 08:30 до 16:30, перерыв на обед 12:00-12:48.
2. Почтовым отправлением в адрес ГБУ ЯО «Центр кадастровой оценки и рекламы»: 150054, г. Ярославль, ул. Чехова, дом 41Б.
3. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на электронный адрес: infocko76@yarregion.ru.
Рекомендуемые формы обращений и инструкция по их подаче размещены на сайте бюджетного учреждения -   https://www.yarregion.ru/depts/cko/Pages/Blanki.aspx

27.10.2023 ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении отбора получателей грантов в форме субсидии из бюджета Тутаевского муниципального района на поощрение победителей конкурса среди сельхозтоваропроизводителей за достижение наивысших производственных и финансовых показателей в 2023 г

Управления экономического развития и инвестиционной политики Администрации Тутаевского муниципального района (далее – уполномоченный орган) объявляет о начале проведения отбора получателей грантов в форме субсидии из бюджета Тутаевского муниципального района на поощрение победителей конкурса среди сельхозтоваропроизводителей за достижение наивысших производственных и финансовых показателей в 2023 году (далее – отбор, грант в форме субсидии).

 


27.10.2023 Информационное сообщение о планируемом изъятии части земельного участка

Управление муниципального имущества Администрации Тутаевского района сообщает, что в настоящее время планируется изъятие части земельного участка для муниципальных нужд.

Цель изъятия – строительство автомобильной дороги к д. Коромыслово.

Кадастровый номер земельного участка – 76:15:021401:17

Ознакомится с информацией о планируемом изъятии, описанием границ изъятия части земельного участка для муниципальных нужд на сайте Администрации Тутаевского района Ярославской области https://admtmr.ru/, а также по адресу: 152300, Ярославская область, Тутаевский район, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105 (вход с левого торца) в приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 9.00 до 16.00, обед с 12.00. до 13.00.

Срок ознакомления с документами об изъятии 60 дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Собственник земельного участка, подлежащего изъятию, собственник расположенных на таком земельном участке объектов недвижимого имущества, лица, которым такие объекты недвижимого имущества принадлежат на иных правах (далее также - правообладатели изымаемой недвижимости) и права которых на земельные участки и (или) расположенные на них объекты недвижимого имущества не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение шестидесяти дней со дня опубликования сообщения, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, подают заявления об учете их прав (обременений прав) на земельные участки и (или) объекты недвижимости (далее также - заявления об учете прав на недвижимость) с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В таких заявлениях указывается способ связи с заявителями, в том числе их почтовый адрес.

Заявление с приложенными документами вы можете:

- направить по электронной почте dmi@admtmr.ru (в случае, если заявление с приложенными документами подписаны электронной цифровой подписью);

- направить почтой России по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105;

- оставить в ящике для обращений в Администрации Тутаевского муниципального района;

- предоставить нарочно по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 105.

Настоящее сообщение размещено на сайте Администрации Тутаевского района Ярославской области https://admtmr.ru/ , Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега».

24.10.2023 ответственный шаг

19.10.2023 День бесплатной юридической помощи

16.10.2023 Госуслуги помогают получить самый первый документ каждому четвёртому ребёнку в стране. Полностью онлайн в этом году зарегистрировали рождение более 140 тысяч детей.
#Суперсервис_Рождение_ребенка

29.09.2023 Оповещение о начале общественных обсуждений

Внимание!

ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

На основании п. 11 Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законам ценностям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 №990, информируем о проведении общественных обсуждений проектов программ профилактики.

На общественные обсуждения представляются проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля.

Порядок проведения общественных обсуждений по проектам включает:

1) Размещение проектов на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района.

2) Сбор замечаний и предложений к проектам.

В период проведения общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

- официального сайта;

- в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений по электронной почте kontrol@admtmr.ru.

Срок проведения общественных обсуждений с 1 октября 2023 года по 1 ноября 2023 года.

Номера контактных справочных телефонов организатора общественных обсуждений: 8 (48533) 2-03-60.

Почтовый адрес организатора общественных обсуждений: 152300, Ярославская область, г.Тутаев, ул. Луначарского, д.105.

Электронный адрес организатора общественных обсуждений: kontrol@admtmr.ru.

Проекты размещены на официальном сайте в разделе «муниципальный контроль»: http://admtmr.ru/administratsiya-rayona/munitsipalnyy-kontrol/

Организатор общественных обсуждений: Управление муниципального контроля Администрации Тутаевского муниципального района.