#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 27.10.2008 № 1995

 

                         

Об иммунизации населения Тутаевского

муниципального района в рамках приоритетного

национального проекта в сфере

здравоохранения в 2008 году

 

 

В целях дальнейшей реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2008 году, в соответствии с Федеральным законом от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и Постановлением главного государственного санитарного врача по Ярославской области от 17 сентября 2007 года №8 «Об иммунизации населения Ярославской области в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2008 году»,

   

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Главному врачу МУЗ «Тутаевская ЦРБ» Осипову М.Ю.:

1.1. Определить численность контингентов населения, подлежащих дополнительной иммунизации против гепатита В, против гриппа и полиомиелита инактивированной полиовакциной, представить сведения в отделение Роспотребнадзора по Ярославской области по ТМР.

1.2. Организовать проведение подготовки медицинских работников по вопросам вакцинопрофилактики населения, в том числе отбор контингентов для иммунизации против гриппа, вирусного гепатита В и кори.

1.3. Обеспечить постоянное ведение информационной базы данных о проведенных профилактических прививках населению в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и периодической отчетности о проведенной дополнительной иммунизации.

1.4. Обеспечить контроль за соблюдением условий транспортирования, хранения и расходом вакцин.

 

2. Главе городского поселения Тутаев, главам администраций сельских территорий, руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности :

2.1. Обеспечить помощь муниципальным учреждениям здравоохранения района в организации и проведении иммунизации населения в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2008 году, в том числе:

2.1.1. Дополнительной иммунизации против вирусного гепатита В населения в возрасте от 18 до 55 лет не привитых и не болевших ранее.

2.1.2. Вакцинации против кори взрослых до 35 лет, не привитых, не болевших, не имеющих сведений о прививках, с первоочередной иммунизацией студентов высших и средних учебных заведений, призывников и лиц из группы риска - медицинских работников, педагогов, работников торговли и дрруппы.

2.1.3. Вакцинации против полиомиелита инактивированной полиовакциной всех детей в возрасте до 1 года.

2.1.4. Иммунизации против гриппа детей, посещающих дошкольные учреждения, учащихся 1-11 классов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет и других групп риска.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации ТМР Шабалина В.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Действия настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района

Я.Ю.АНДРЕЕВ