#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 23.03.2009 № 160

 

 

Об утверждении Порядка подготовки

и утверждения документации по

планировке территории Тутаевского

муниципального района

   

 

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003  № 131-ФЗ   «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и утверждения документации по планировке территории Тутаевского муниципального района.

2.Контроль за исполнением  данного постановления возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства - главного архитектора Тутаевского муниципального района   -  Копрова Ю.Ю.

3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                                   

Я.Ю.АНДРЕЕВ

 

 

                                                                                                       

                                                                           Приложение

 к постановлению Главы ТМР

                                                                                           от  23.03.2009  № 160

 

 

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ

ТЕРРИТОРИИ ТУТАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

1. Порядок подготовки и утверждения документации по планировке территории Тутаевского муниципального района  (далее - Порядок) определяет:

- правила принятия решений о подготовке документации по планировке территории Тутаевского муниципального района (далее - документация по планировке территории),

- порядок представления физическими или юридическими лицами в Администрацию Тутаевского муниципального района предложений о подготовке документации по планировке территории, 

- порядок формирования заказа на подготовку документации по планировке территории,

- иные вопросы, связанные с подготовкой документации по планировке территории.

2. Решение о подготовке документации по планировке территории принимается Главой Тутаевского муниципального района по инициативе Управления архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района (далее УАиГ) либо на основании предложений физических или юридических лиц по подготовке документации по планировке территории (далее - предложения по подготовке документации по планировке территории).

3. УАиГ осуществляет прием, регистрацию и учет заявлений физических и юридических лиц с предложениями о разработке документации по планировке территории.

Форма заявлений по предложениям о разработке документации по планировке территории разрабатывается начальником УАиГ и утверждается Главой ТМР.

УАиГ в течение одного месяца рассматривает предложения по подготовке документации по планировке территории.

4. Вопросы о подготовке документации по планировке территории подлежат рассмотрению на комиссии по градостроительной политике, имущественным и земельным отношениям на территории  ТМР.

5. В течение 7 дней после рассмотрения комиссией вопросов о подготовке документации по планировке территории УАиГ готовит проект постановления Главы ТМР о принятии решения о подготовке документации по планировке территории, в котором отражаются сроки представления предложений физических или юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории, либо выдает заявителю заключение об отсутствии необходимости подготовки документации по планировке территории.

6. В течение 10 дней со дня принятия  решения о подготовке документации по планировке территории УАиГ направляет уведомление о принятом решении главе поселения, применительно к территориям которого принято  решение о подготовке документации по планировке территории.

7. Постановление  Главы Тутаевского муниципального района подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и размещается на официальном сайте Тутаевского муниципального района в сети "Интернет".

8. УАиГ Администрации Тутаевского муниципального района:

8.1. Со дня официального опубликования постановления Главы Тутаевского муниципального района о принятии решения о подготовке документации по планировке территории осуществляет приемку и регистрацию предложений физических или юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории. Форма заявления по предложениям о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории разрабатывается начальником УАиГ и утверждается Главой ТМР;

8.2. В течение одного месяца со дня официального опубликования постановления Главы Тутаевского муниципального района о принятии решения о подготовке документации по планировке территории осуществляет разработку задания на подготовку документации по планировке территории, в котором учитываются предложения физических и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории. 

9. Заказ на подготовку документации по планировке территории выполняется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае если разработка документации по планировке территории производится по заказу Администрации ТМР, то ее финансирование осуществляется за счет средств местного бюджета.

В случае если разработка документации по планировке территории производится на основании предложений физических или юридических лиц, финансирование разработки документации по планировке территории осуществляется за счет указанных лиц.

10. УАиГ  Администрации Тутаевского муниципального района:

- в течение 30 дней с момента получения документации от исполнителя работ осуществляет проверку подготовленной документации по планировке территории на соответствие требованиям, установленным частью 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

- по результатам проверки в течение 7 дней принимает решение о направлении такой документации Главе Тутаевского муниципального района для ее утверждения или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.

11. Проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях.

Срок проведения публичных слушаний со дня оповещения жителей Тутаевского муниципального района о времени и месте их проведения до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний определяется уставом Тутаевского муниципального района и (или) нормативными правовыми актами Муниципального совета ТМР и не может быть менее одного месяца и более трех месяцев.

12. Итоговый документ публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и размещается на официальном сайте Тутаевского муниципального района в сети "Интернет".

13. УАиГ Администрации ТМР не позднее чем через 15 дней после проведения публичных слушаний направляет Главе Тутаевского муниципального района  подготовленную документацию по планировке территории, протокол публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и итоговый документ публичных слушаний для утверждения документации о планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.

14. Глава Тутаевского муниципального района с учетом протокола публичных слушаний по проекту планировки территории и проекту межевания территории и заключения о результатах публичных слушаний принимает решение об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации и о направлении ее в УАиГ Администрации ТМР на доработку с учетом указанных протокола и заключения.

15. Утвержденная документация по планировке территории (проекты планировки территории и проекты межевания территории) подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течение семи дней со дня утверждения указанной документации и размещается на официальном сайте Тутаевского муниципального района в сети "Интернет".

 

 

Руководитель Аппарата

Администрации Тутаевского МР                                                                         

С.А. СТЕПАНОВ