#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 10.04.2009 № 190

 

 

О создании условий для образования и

деятельности товариществ собственников

жилья  в Тутаевском муниципальном районе

 

 

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", привлечения населения к решению вопросов управления жилищным фондом и создания условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в Тутаевском муниципальном  районе

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Администрации Тутаевского муниципального района в лице ниже перечисленных структурных подразделений совместно с правовым управлением Администрации Тутаевского муниципального района оказывать содействие, связанное с организацией деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ), создаваемых на территории Тутаевского муниципального района.

2. Департаменту жилищно - коммунального хозяйства и строительства Администрации ТМР:

2.1. Оказывать инициативным группам граждан, имеющим намерение создать ТСЖ информационную поддержку в том числе:

- помощь в разработке технической документации;

- информационно-методическую помощь;

- содействие в обеспечении нормативно-правовой литературой;

- содействие при регистрации учредительных документов ТСЖ

- практическую помощь в проведении собраний с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах;

2.2. Организовать работу бесплатных консультационных пунктов и горячих телефонных линий для населения по вопросам создания и деятельности ТСЖ;

2.3.Довести до жителей Тутаевского муниципального района о месте расположения консультационных пунктов указанных пункте 2.2. с указанием номеров телефонов горячих телефонных линий.

2.4. Оказывать помощь в определении состава и технического состояния общего имущества в многоквартирных домах.

2.5. Осуществлять выявление и систематизацию лучшей практики по организации и деятельности ТСЖ на территории Тутаевского муниципального района с предоставлением свободного доступа к ней  всех заинтересованных лиц.

2.6. Организовать регулярное размещение в средствах массовой информации информационных сообщений по вопросам создания и деятельности ТСЖ.

3. Департаменту муниципального имущества Администрации Тутаевского муниципального района организовать работу по формированию земельных участков, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, в которых созданы товарищества собственников жилья, на основании заявлений в приоритетном порядке.

4. Опубликовать настоящее постановление в  газете « Берега».

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы  Администрации ТМР по вопросам ЖКХ и строительства И.Б. Назарова.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                                   

Я.Ю. АНДРЕЕВ