ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от  06.08.2009   № 356

#G0

 

 

Об утверждении Порядка предоставления информации

по проведению капитального ремонта

многоквартирных домов в 2009 году

 

 

 

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в целях реализации постановления Главы Тутаевского муниципального района от 10.04.2009 № 196 «Об утверждении адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Тутаевского муниципального района Ярославской области на 2009 год», а также в целях контроля за эффективностью использования средств

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления информации по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году (приложение  1).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства Назарова И.Б.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

С.А.МАКЛАКОВ

 

 

 

 

#G0Приложение  1

 к постановлению Главы ТМР

от  06.08.2009  №356

 

Порядок предоставления информации по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными кооперативами или иными специализированными потребительскими кооперативами либо выбранными собственниками помещений в многоквартирных домах управляющими организациями, которые осуществляют управление многоквартирными домами на территории Тутаевского муниципального района, капитальный ремонт которых, проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» (далее - Федеральный закон), информации в виде отчетной документации по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году и использованию средств предусмотренных Федеральным законом (далее - Отчет).

2. Товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы либо выбранные собственниками помещений в многоквартирных домах управляющие организации, которые осуществляют управление многоквартирными домами на территории Тутаевского муниципального района, капитальный ремонт которых проводится в соответствии с Федеральным законом (далее - Получатели средств), представляют в департамент ЖКХ и строительства Администрации ТМР  (далее - Департамент) Отчеты на бумажном и электронном носителях по формам указанным в  приложениях к настоящему Порядку.

3. Отчеты предоставляются в следующем порядке:

1) Еженедельная информация (каждую среду до 12.00):

     оперативная информация о ходе реализации адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (приложение 1);

     реестр проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (приложение 2).

2) Ежемесячная информация по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным периодом (на 3-й рабочий день месяца) -

отчет о расходовании средств Фонда, бюджета Ярославской области и бюджета ТМР на реализацию адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (приложение 3).

3) Ежеквартальная информация по состоянию на 1 число месяца, следующего за отчетным периодом (на 3-й рабочий день месяца) -

отчет о ходе реализации адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (приложение 4).

4) Ежегодная информация по состоянию  на первое января 2010 года (не позднее 20 января 2010 года):

отчет о расходовании средств Фонда, бюджета Ярославской области и бюджета ТМР на реализацию адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (приложение 3);

отчет о ходе реализации адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (приложение 4).

4. Инструкции по заполнению форм Отчетов размещены на сайте департамента ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области  (http://www.adm.yar.ru/str/jkh/index.htm) в разделе «Капитальный ремонт многоквартирных домов».

5. Получатели средств осуществляют учет и хранение документов, подтверждающих использование средств.

6.  Отчет направляется в Департамент за подписью руководителя Получателя средств, с расшифровкой, заверенный печатью, а также с обязательным указанием фамилии исполнителя и номера контактного телефона.

7. Электронная копия Отчета предоставляется в полном соответствии с оригиналом Отчета, оформленным с учетом требований  пункта 6 настоящего Порядка. 

 

 

Руководитель аппарата Администрации

Тутаевского муниципального района                                                    

С.А.СТЕПАНОВ

 

 

 

Приложения

к Порядку предоставления информации

по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году

#G0