#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 25.09.2009 N 412

 

 

О подготовке и проведении

штабной тренировки

 

 

В соответствии с Планом основных мероприятий Ярославской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2009 год,  30 сентября 2009 года  на территории Тутаевского муниципального района под руководством председателя КЧС и ПБ Ярославской области   будет проводиться  штабная тренировка по теме: «Действие органов управления ТП РСЧС  по управлению силами и средствами при угрозе и возникновении ЧС в период проведения отопительного сезона».   В целях своевременной подготовки и качественного проведения указанной штабной тренировки

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителем штабной тренировки  назначить заместителя Главы Администрации ТМР по вопросам ЖКХ и строительства, председателя КЧС Тутаевского района Назарова И.Б.

2. На штабную тренировку  привлечь МУП «Теплоэнергосеть», МУП «Водоканал», МУП «Горэлектросеть», МУЗ «Тутаевская ЦРБ», Тутаевские РЭС (по согласованию), Тутаевский РОВД (по согласованию).

3. Рекомендовать главам сельских поселений, входящих  в состав Тутаевского муниципального района,  принять участие  в штабной тренировке.

4. И.О. начальника отдела ВМР и ГОЧС Администрации ТМР (Зайнуллина Е.Н.):

- спланировать подготовку органов управления, привлекаемых на штабную тренировку;

- организовать подготовку средств связи и оповещения;

- до 25.09.2009  уточнить План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- до 28.09.2009 организовать сбор руководящего состава района, глав сельских поселений, руководителей организаций, принимающих участие в штабной тренировке, провести инструктаж о порядке проведения штабной тренировки;

- до 28.09.2009 разработать  комплект учебных документов;

- до 29.09.2009 письменно уведомить  ГУ МЧС России  по Ярославской области о готовности к штабной тренировке.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации ТМР по вопросам ЖКХ и строительства, председателя КЧС Тутаевского  района Назарова И.Б.

6. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района                               

С.А. МАКЛАКОВ