ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от  25.12.2009 № 580

 

 

Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий

на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением

затрат на теплоснабжение в Тутаевском муниципальном районе

в 2009 году

 

 

В целях эффективного теплоснабжения населения, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Уставом Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидий на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение в Тутаевском муниципальном районе в 2009 году (приложение 1).

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по вопросам ЖКХ и строительства  Назарова И.Б.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

Временно исполняющий  полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

С.А.МАКЛАКОВ

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Администрации ТМР 

от 25.12.2009  № 580

 

 

ПОРЯДОК

предоставления и расходования субсидий на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение в Тутаевском муниципальном районе в 2009 году

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Порядком предоставления и расходования субсидий на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение, утвержденным постановлением Правительства Ярославской области от 25.12.2009 № 1215-п (далее - Порядок ЯО) и определяет механизм предоставления и расходования субсидий на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение в 2009 году, (далее - субсидии). Субсидии предоставляется организациям, производящим и реализующим тепловую энергию, используемую для теплоснабжения жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы Тутаевского муниципального района (далее - организации).

2. Субсидии предоставляются на возмещение расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение (отопление и горячее водоснабжение) в части объектов жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы, и могут быть направлены на оплату материальных ресурсов, используемых для производства и реализации тепловой энергии, в том числе затрат на топливо, электроэнергию, воду, покупную тепловую энергию.

Субсидии рассчитываются по формуле:

C = (З-Т) x V

С - размер субсидии на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение (в тысячах рублей);

З - прогнозируемые средние фактические затраты на производство и реализацию тепловой энергии в 2009 году  в расчете на 1 Гкал (в  рублях);

Т - средний тариф на тепловую энергию, рассчитанный департаментом топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области на 1 Гкал, без налога на добавленную стоимость (в рублях);

V - объём тепловой энергии, необходимый для теплоснабжения объектов жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы (в Гкал).

3. Субсидии предоставляются в пределах средств  бюджета Тутаевского муниципального района, предусмотренных на очередной финансовый год на данные цели с учетом поступления средств из областного бюджета.

4. Предоставление субсидии осуществляется Департаментом ЖКХ  и строительства Администрации ТМР (далее - департамент ЖКХ) на основании договора на предоставление субсидии на частичную компенсацию расходов, связанных с увеличением затрат на теплоснабжение, заключенного в соответствии с действующим законодательством с организацией (далее - Договор), заявления, составленного в произвольной форме, и обоснованного расчёта, выполненного согласно приложению 1 к настоящему Порядку. Субсидия предоставляется путем перечисления средств на счета организаций в течение двух рабочих дней после поступления средств из областного бюджета.

5. Департамент ЖКХ в соответствии с  Порядком ЯО представляет отчёт об использовании субсидий в Департамент ЖКХ и инфраструктуры Ярославской области, а также департамент финансов Администрации ТМР.

Показателем результата использования субсидий является обеспечение предоставления требуемого объема тепловой энергии для населения и социальных учреждений муниципальных образований Тутаевского муниципального района и отсутствие аварийных отключений на объектах теплоснабжения.

Эффективность использования субсидий с учётом финансирования оценивается путем соотнесения степени достижения основных целевых показателей. Показателями эффективности использования субсидий являются степень снижения убыточности организаций по теплоснабжению и сокращение значения задолженности основным поставщикам топливно-энергетических ресурсов.

6. Субсидии имеют целевое назначение и направляется на оплату топливно-энергетических ресурсов. В случае нецелевого использования средств субсидии организация в порядке, предусмотренном Договором, обязана возвратить их в бюджет Тутаевского муниципального района.

7. Контроль за целевым расходованием субсидий осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Ответственность за достоверность представляемых в соответствии с настоящим  Порядком сведений, а также за целевое использование субсидий возлагается на организации,  получающие указанные субсидию.

В случае получения  организацией убытка по итогам  года в меньшем размере, чем указанно в расчете, средства субсидии в виде разницы между обоснованным расчетом и фактически полученным убытком организации в части теплоснабжения объектов жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы подлежат возврату в бюджет Тутаевского муниципального района в порядке, предусмотренном Договором.

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР

С.А. СТЕПАНОВ

 

 


Приложение 1 к Порядку

 

РАСЧЕТ ОЖИДАЕМОГО УБЫТКА ПО ПРЕДПРИЯТИЯМ, ОКАЗЫВАЮЩИМ УСЛУГУ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И УЧРЕЖЕНИЙ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ В ТУТАЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ, ЗА 2009 ГОД

 

Наименование предприятия

 

Наименование котельной

Средний тариф на тепловую энергию, рассчитанный департаментом топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области на           1 Гкал, без налога на добавленную стоимость (в рублях);

Прогнозируемые средние фактические затраты на производство и реализацию тепловой энергии в 2009 году

полезный отпуск  тепловой энергии за 2009 год

объём тепловой энергии, необходимый для теплоснабжения объектов жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы

Ожидаемый убыток  за 2009 год в части теплоснабжения  жилищного фонда и учреждений бюджетной сферы

 

на           1 Гкал, без налога на добавленную стоимость (в рублях);

всего в тысуб.

в расчете на 1 Гкал (в рублях)

Гкал

Гкал

тысуб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Директор предприятия

 

Главный бухгалтер

 

исполнитель: ФИО, тел.