ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

г.Тутаев                                                                                  22.12.2010 № 476

 

 

Об утверждении Порядка и направлений

использования бюджетными учреждениями,

являющимися получателями бюджетных

средств бюджета Тутаевского муниципального

района, и казенными учреждениями Тутаевского

муниципального района полученных ими средств

от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений

от физических и юридических лиц, в том числе

добровольных пожертвований, средств от иной

приносящей доходы деятельности, и установлении

даты, начиная с которой зачисление указанных

средств осуществляется в бюджет Тутаевского

муниципального района 

 

 

   В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок и направления использования бюджетными учреждения-ми, являющимися получателями бюджетных средств бюджета Тутаевского муниципального района, и казенными учреждениями Тутаевского муниципального района полученных ими средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средств от иной приносящей доходы деятельности согласно приложению 1 к настоящему постановлению. 

 

2. Установить, что зачисление в бюджет Тутаевского муниципального района доходов, полученных казенными учреждениями Тутаевского муниципального района от платных услуг и иной приносящей доходы деятельности, осуществляется с 01 января 2012 года. Остатки неиспользованных в 2011 году казенными учреждениями средств от приносящей доход деятельности подлежат перечислению в доходы бюджета Тутаевского муниципального района не позднее, чем за 2 рабочих дня до окончания финансового 2011 года.

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации ТМР по финансовым вопросам - директора департамента финансов Минина А.А.

  

 

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2011 года.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

С.А.МАКЛАКОВ

 

 

Приложение 1

                                                                                   к постановлению Администрации

 Тутаевского муниципального района

                                                                        от 22.12.2010 № 476

 

 

Порядок и направления использования бюджетными

учреждениями, являющимися получателями бюджетных

средств бюджета Тутаевского муниципального района,

и казенными учреждениями Тутаевского муниципального района

полученных ими средств от оказания платных услуг,

безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц,

в том числе добровольных пожертвований, средств от иной

приносящей доходы деятельности

 

 

 

            1. Настоящий Порядок определяет правила учета и осуществления операций со средствами от оказания платных услуг, безвозмездных пожертвований от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, средствами от иной приносящей доходы деятельности (далее средства от приносящей доходы деятельности), а также направления их использования бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств бюджета Тутаевского муниципального района, и казенными учреждениями Тутаевского муниципального района.

            2. Операции со средствами от приносящей доходы деятельности бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств бюджета Тутаевского муниципального района, и казенных учреждений Тутаевского муниципального района осуществляются на балансовом счете по учету указанных средств, открываемом финансовому органу Администрации Тутаевского муниципального района в учреждениях Центрального банка Российской Федерации.

            3. Средства, получаемые бюджетными учреждениями, являющимися получателями средств бюджета Тутаевского муниципального района, и казенными учреждениями от приносящей доходы деятельности, отражаются и учитываются финансовым органом Администрации Тутаевского муниципального района на их лицевых счетах, открываемых к указанному в пункте 2 настоящего Порядка счету.

            4. Бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или казенное учреждение Тутаевского муниципального района осуществляет операции с указанными средствами в порядке, установленном финансовым органом Администрации Тутаевского муниципального района, и в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности, подлежащей представлению в финансовый орган Администрации Тутаевского муниципального района, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета указанного учреждения для учета операций с указанными средствами.

            5. Бюджетные учреждения, являющиеся получателями бюджетных средств, и казенные учреждения вправе использовать на обеспечение своей деятельности средства, полученные от приносящей доходы деятельности, на основании выданного финансовым органом Администрации Тутаевского муниципального района разрешения, в котором указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты Российской Федерации, Ярославской области, Тутаевского муниципального района, положения Устава (учредительного документа) указанных учреждений, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

            6. Средства от приносящей доходы деятельности расходуются бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и казенными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов, утвержденными в порядке, установленном главным распорядителем, распорядителем средств районного бюджета, и в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

            7. В 2011 году средства от приносящей доходы деятельности используются бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, и казенными учреждениями Тутаевского муниципального района по следующим направлениям:

1) на оплату труда;

2) на содержание и обеспечение их деятельности, а также развитие материально-технической базы.

             Соотношение расходов по указанным направлениям определяется по каждому источнику образования средств постановлением Администрации Тутаевского муниципального района.

 

 

Руководитель аппарата Администрации

Тутаевского муниципального района 

С.А.СТЕПАНОВ