Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

г.Тутаев                                                                                  02.02.2012 № 35

 

 

 

О введении режима функционирования

«Повышенная готовность» для районного

звена территориальной подсистемы РСЧС

Тутаевского муниципального района

 

         В соответствии с Указом Губернатора Ярославской области от 30.01.2012 №27 «О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для территориальной подсистемы РСЧС Ярославской области», в связи с аномально низкими температурами на территории Ярославской области, которые повышают риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.    Ввести на территории Тутаевского муниципального  района режим функционирования «Повышенная готовность» для районного звена территориальной подсистемы РСЧС.

2.   Координацию деятельности органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы РСЧС по выполнению комплекса мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тутаевского муниципального района.

3.   Рекомендовать главам поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района:

          3.1.  Разработать  и  принять  нормативные  акты  о введении режима функционирования «Повышенная готовность»  на территории поселений.

          3.2.  Усилить контроль за состоянием окружающей природной среды.

          3.3. Организовать выполнение комплекса мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий.

          3.4. Осуществлять в пределах своих полномочий  мероприятия  по организации профилактической  и  агитационной  работы  среди  населения о

необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

4.   Контроль  за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

            5.    Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

Е.В. ПРУСОВ