ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

г.Тутаев                                                                                  24.02.2012  75

 

 

О внесении изменений

в постановление

Администрации Тутаевского

муниципального района

от 31.12.2010 №490

 

 

В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях совершенствования финансового обеспечения муниципального задания Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

   1. Внести в постановление Администрации Тутаевского муниципального района от 31.12.2010 №490 «Об утверждении Порядка финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями Тутаевского муниципального района» изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

 

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района – директора  департамента  финансов  Минина А.А.

  

3.  Постановление вступает в силу со дня его подписания.        

 

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

Е.В.ПРУСОВ

 

 

 

Приложение к постановлению

Администрации Тутаевского муниципального района

от 24.02.2012 № 75

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в постановление Администрации Тутаевского муниципального района от 31.12.2010 №490 «Об утверждении Порядка финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями Тутаевского муниципального района»

 

1. В Порядке финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденном постановлением:

- пункт 2 раздела IV изложить в следующей редакции:

«2. Предоставление учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, заключаемого между учреждением и учредителем (далее - соглашение), по форме согласно приложению к Порядку. Соглашение подлежит согласованию с департаментом финансов»;

- в пункте 4 раздела IV слова «на те же цели» заменить словами «для достижения целей, ради которых эти учреждения созданы»;

- пункт 1 раздела VI изложить в следующей редакции:

«1. Отчет об использовании субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания представляется учредителю в составе бухгалтерской отчетности, формируемой  учреждением в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 25.03.2011        № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений». Дополнительные требования к отчету об использовании субсидии, включая форму и сроки предоставления отчета устанавливает учредитель.»;

- соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (приложение 1 к Порядку) изложить в следующей редакции:

 

 

Приложение 1

к Порядку финансового обеспечения выполнения муниципального задания

 

Форма

 

СОГЛАШЕНИЕ

о порядке и условиях предоставления субсидии

на финансовое обеспечение выполнения

муниципального задания в _______ году

 

г. ________________                                                        «___» _________ 20__ г.

 

 

________________________________________________ (далее - Учредитель), (наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя)

в лице ____________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

действующего на основании _________________________________________,

                                                     (наименование, дата, номер правового акта или доверенности)

с одной стороны, и __________________________________________________

                                                       (наименование муниципального бюджетного или автономного учреждения)

(далее - Учреждение) в лице руководителя _____________________________,

                                                                                                   (Ф.И.О.)

действующего на основании _________________________________________,

                                                     (наименование, дата, номер правового акта или доверенности)

с другой стороны, совместно в дальнейшем  именуемые Стороны, заключили настоящее соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии из бюджета Тутаевского муниципального района на финансовое обеспечение выполнения в ______ году муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) Учреждением (далее - субсидия).

 

1. Предмет соглашения

 

Предметом настоящего соглашения являются условия и порядок предоставления Учредителем субсидии.

 

2. Права и обязанности Сторон

 

2.1. Учредитель обязуется:

2.1.1. Предоставлять в ______ году           Учреждению               ___________________

                                                                                                                                      (наименование Учреждения)

субсидию в сумме ___________ руб. Расчет суммы субсидии приведен в приложении к соглашению и является неотъемлемой частью настоящего соглашения.

2.1.2. Осуществлять финансирование выполнения задания в соответствии с кассовым планом исполнения бюджета Тутаевского муниципального района, а также в соответствии с календарным планом финансирования субсидии на выполнение установленного муниципального задания:

 

п/п

 

Распределение субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в разрезе статей КБК*

Сумма,

тыс. руб. 

Сроки

предоставле-ния в _____ году

1

2

3

4

1.

 

 

 

2.

 

 

 

3.

 

 

 

...

 

 

 

 

Итого

 

 

* Сумма субсидии указывается разрезе статей КБК в случае, если субсидия на выполнение муниципального задания имеет несколько источников финансирования с разными кодами бюджетной классификации (КБК).

2.1.3. Осуществлять контроль за выполнением Учреждением задания.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Уточнять и дополнять соглашение, в том числе сроки и объемы

предоставления  субсидии внутри календарного плана с учетом отраслевых особенностей и кассового плана исполнения бюджета Тутаевского муниципального района.

2.2.2. Изменять размер предоставляемой по настоящему соглашению

субсидии в случае:

- увеличения или уменьшения объема ассигнований, предусмотренных на оказание соответствующих муниципальных услуг (выполнение работ) в бюджете Тутаевского муниципального района;

- выполнения муниципального задания Учреждением не в полном объеме или с качеством ниже установленного в муниципальном задании;

- выявления необходимости оказания Учреждением муниципальных услуг (выполнения работ) в количестве сверх установленного в муниципальном задании;

- выявления необходимости оказания Учреждением дополнительных

муниципальных услуг (работ), не установленных в муниципальном задании;

- выявления необходимости перераспределения объемов муниципального задания между Учреждениями.

При изменении размера предоставляемой субсидии обязательно вносятся изменения в приложение к соглашению.

2.2.3. Сократить размер субсидии и (или) потребовать частичного или

полного возврата предоставленной Учреждению субсидии, если фактически исполненное Учреждением задание не соответствует качеству услуг (работ), определенному в задании, или меньше по объему чем это предусмотрено заданием (за исключением случаев, когда срок окончания выполнения работ (оказания услуг) переходит на следующий год).

2.2.4. Сократить размер субсидии Учреждению в части нормативных

косвенных расходов в случае сдачи в аренду с согласия Учредителя предоставленного в установленном порядке недвижимого имущества и особо

ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением Учредителем или приобретенного Учреждением за счет средств, выделенных Учредителем на приобретение такого имущества.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Оказывать услуги (выполнять работы) в соответствии с заданием

Учредителя за счет субсидии, направляемой Учредителем.

2.3.2. По решению Учредителя возвращать субсидию или ее часть в случае, если фактически исполненное Учреждением задание не соответствует качеству работ (услуг), определенному в задании или меньше по объему, чем это предусмотрено заданием, за исключением случаев, когда срок окончания выполнения работ (оказания услуг) переходит на следующий год.

2.3.3. Не производить за счет средств субсидии из бюджета Тутаевского муниципального района компенсацию расходов, связанных с ведением приносящей доход деятельности, осуществляемой вне муниципального задания.

2.3.4. Не допускать перерасход по каждой статье КБК, в случае, если субсидия на выполнение муниципального задания имеет несколько источников финансирования с разными КБК.

2.3.5. Представлять Учредителю отчет об использовании субсидии на

финансовое обеспечение выполнения муниципального задания ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

2.4. Учреждение вправе:

2.4.1. Расходовать субсидию самостоятельно в соответствии с утвержденным планом финансово-хозяйственной деятельности. При этом фактическая структура затрат может отличаться от структуры затрат, рассчитанных Учредителем при планировании объема субсидии на выполнение муниципального задания и указанных в приложении к соглашению.

2.4.2. При необходимости обращаться к Учредителю с предложением о

внесении изменений в соглашение в случае выявления необходимости изменения задания в части показателей, характеризующих качество и (или) объем оказываемых услуг (выполняемых работ).

 

3. Ответственность Сторон

 

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств,

определенных соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ярославской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района.

 

4. Срок действия соглашения

 

Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания обеими

Сторонами и действует до окончания планового периода.

 

5. Заключительные положения

 

5.1. Изменение настоящего соглашения осуществляется по взаимному

согласию Сторон в письменной форме в виде дополнений к настоящему соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

5.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ярославской области.

5.3. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих

одинаковую юридическую силу, в том числе один экземпляр находится у Учредителя, один - у Учреждения, один – в департаменте финансов.

 

6. Платежные реквизиты Сторон

 

Учредитель

Учреждение

Место нахождения

Место нахождения

Банковские реквизиты:

Банковские реквизиты:            

счет                                 

счет                             

ИНН                                  

ИНН                              

БИК                                  

БИК                               

КПП                                  

КПП                              

ОКОПФ                                

ОКОПФ                            

ОКПО                                 

ОКПО                             

ОКВЭД                                

ОКВЭД                            

Руководитель                         

Руководитель                     

(Ф.И.О.)              
М.П.                                 

(Ф.И.О.)            
М.П.                              

 

СОГЛАСОВАНО

Руководитель финансового органа _________________  ФИО                      

____________________ 20__ г.

 

 

 

Приложение

к соглашению

 

 

1. Расчет нормативных прямых затрат на оказание муниципальных услуг

 

п/п

Наименование муниципальной

услуги

Едини-

ца

изме-

рения

Плановое количество единиц оказания муниципальных услуг

Норматив затрат на единицу муниципальной  услуги, руб.

Общая сумма нормативных прямых затрат на оказание муниципальной услуги, руб.

1

2

3

4

5

6

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

...

 

 

 

 

 

Итого объем нормативных прямых затрат на оказание муниципальных услуг

 

 

Нормативные затраты на оказание муниципальных услуг утверждены приказом Учредителя от ________№_______ в соответствии с Порядком определения нормативных затрат, утвержденных приказом Учредителя                   от _______№_____.

 

2. Расчет прямых затрат на выполнение работ

 

№ п/п

Наименование работы

Планируемый результат выполнения работы

Общая сумма прямых затрат на выполнение работы, руб.

1

2

3

4

1.

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

Итого объем прямых затрат на выполнение работ

 

 

Нормативные затраты на оказание работ утверждены приказом Учредителя от ________№_______ в соответствии с Порядком определения нормативных затрат, утвержденных приказом Учредителя от _______№_____.

 

3. Расчет нормативных косвенных затрат на общехозяйственные нужды и

содержание имущества

 

п/п

Наименование вида нормативных косвенных затрат

Сумма нормативных косвенных затрат, руб.

1.

 

 

2.

 

 

...

 

 

Итого объем нормативных косвенных затрат на общехозяйственные нужды и содержание имущества 

 

 

Нормативные затраты на общехозяйственные нужды и содержание имущества утверждены приказом Учредителя от __________ №_______ в соответствии с Порядком определения нормативных затрат, утвержденных приказом Учредителя от_________ №______.

 

4. Общий размер предоставляемой субсидии

 

№ п/п

Вид затрат

Сумма затрат, руб.

1.

Итого объем нормативных прямых затрат на оказание муниципальных услуг

 

2.

Итого объем прямых затрат на выполнение работ

 

3.

Итого объем нормативных косвенных затрат на общехозяйственные нужды и содержание имущества 

 

Итого объем субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания

 

 

 

5. Подписи сторон

 

Учредитель:                                                             Учреждение:

 

Руководитель                                                           Руководитель

Ф.И.О.                                                                      Ф.И.О.

 

 

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР

С.А.СТЕПАНОВ