#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 05.06.2008 N 1021

 

 

О   подготовке    объектов     жилищно-

коммунального хозяйства  Тутаевского

муниципального района к отопительному

периоду 2008-2009 годов

 

 

С целью своевременной подготовки к отопительному  периоду 2008-2009 годов оборудования котельных, а также необходимостью проведения плановых ремонтных работ на наружных  тепловых и внутридомовых инженерных сетях

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.В связи с тем, что полномочия по организации в границах городского поселения Тутаев  электро-,  тепло-,  газо-, водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом с 1 мая 2008 года возложены на органы местного самоуправления городского поселения Тутаев, рекомендовать Администрации городского поселения Тутаев (Васильев Н.В.) в срочном порядке осуществить следующие организационные мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства в г. Тутаеве к отопительному периоду 2008-2009 годов:        

1.1.Заключить соответствующие договора с организациями-поставщиками коммунальных услуг.

1.2.Организовать в установленном порядке прекращение подачи горячего водоснабжения потребителям для проведения плановых работ по текущему и капитальному ремонтам котельного оборудования, наружных тепловых и внутридомовых инженерных сетей отопления и горячего водоснабжения.

1.3.Обеспечить необходимое финансирование ремонтных работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства  в  городском поселении  Тутаев  к отопительному периоду.

2.В период полного останова котельных и прекращения подачи горячего водоснабжения обеспечить проведение ремонтных работ инженерных сетей отопления и горячего водоснабжения:

2.1.Департаментам образования (Цыганкова И.А.), культуры, туризма и молодёжной политики (Фёдоров В.Г.) и муниципальному учреждению  «Тутаевская районная больница» (Осипов М.Ю.) на подведомственных объектах социальной сферы.

2.2.МУП «Теплоэнергосеть» (Чиркунова Н.И.) на обслуживаемом жилищном фонде.

3.Рекомендовать организациям, в том числе ЗАО СХК «Север-Инвест» (Ершов В.А.), ООО «РЭУ» (Ястребов В.А.), МУП «АДС» (Иванов А.В.), обслуживающим жилищный фонд, и товариществам собственников жилья на управляемом жилищном фонде в период полного останова котельных и прекращения подачи горячего водоснабжения   обеспечить проведение ремонтных работ инженерных сетей отопления и горячего водоснабжения.

4.Рекомендовать МУП «Теплоэнергосеть» (Чиркунова Н.И.) произвести полный останов котельной п. Константиновский с прекращением  подачи горячего водоснабжения  всем потребителям в порядке, установленном действующим законодательством.

5.Муниципальным унитарным   предприятиям   «Теплоэнергосеть»  (Чиркунова Н.И.),  «Артемьевское ЖКХ» (Соловьева Л.С.) и «Чёбаковское ЖКХ» (Припотнев С.В.) обеспечить выполнение в полном объеме  плановых работ по  текущему  и капитальному  ремонтам  котельного оборудования, наружных  тепловых и внутридомовых инженерных сетей, согласно утвержденным программам.

6.Муниципальному унитарному предприятию Тутаевского муниципального района «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунальных услуг» (Морозова Е.А.) своевременно внести изменения в начисление населению платежей в части оплаты горячего водоснабжения.

7.Опубликовать настоящее постановление в газете «Берега».

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района  Шабалина В.А.

9.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                          

Я.Ю.АНДРЕЕВ