#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 10.04.2009 N 195

 

 

О внесении изменений в Муниципальную целевую

программу «Развитие потребительского рынка

Тутаевского муниципального района на 2009 - 2011 годы»

 

 

В соответствии с областной целевой программой «Развитие и совершенствование бытового обслуживания населения и торговли в Ярославской области» на 2008-2009 годы, утвержденной постановлением Администрации ЯО от 10.09.2007 г. №383-а

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Внести в Муниципальную целевую программу «Развитие потребительского рынка Тутаевского муниципального района на 2009 - 2011 годы», утвержденную постановлением Главы Тутаевского муниципального района № 90 от 20.02.2009 г., следующие изменения:

1.1    Раздел «Порядок финансирования на возмещение расходов по доставке товаров в отдалённые сельские населённые пункты» изложить  в следующей редакции:

«Порядок финансирования на возмещение расходов по доставке товаров в отдалённые сельские населённые пункты

Возмещение расходов по доставке товаров в отдалённые сельские населённые пункты (далее - возмещение расходов) осуществляется в части затрат на горюче-смазочные материалы, произведённых при доставке товаров в отдалённые сельские населённые пункты, не имеющие стационарной торговой сети (далее - отдалённые населённые пункты). Возмещение расходов производится в форме субсидий организации (индивидуальному предпринимателю) в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете района, в том числе за счёт межбюджетных трансфертов областного бюджета.

Субсидии предоставляются на основании договора, подписанного департаментом АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Тутаевского муниципального района с победителем конкурса по доставке товаров в отдалённые населённые пункты (Приложение 2) (далее - получатель), проводимом в порядке, установленном постановлением  Главы Тутаевского  муниципального района.

В конкурсе могут принимать участие организации любых форм собственности и индивидуальные предприниматели, соответствующие следующим критериям:

-   регистрация и осуществление хозяйственной деятельности на территории Ярославской области;

- уровень заработной платы, выплачиваемой наемным работникам, не ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения области; 

- отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды;

- объём поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней не  меньше объёма предоставляемых субсидий;

-  осуществление деятельности по оказанию услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания сельскому населению;

- наличие собственных складов товаров первой необходимости на территории Тутаевского муниципального района, либо наличие договора на поставку товаров с такого склада.

Субсидии предоставляются ежеквартально на компенсацию затрат, осуществленных в предыдущем квартале текущего финансового года.

Объём субсидии на компенсацию затрат по доставке товаров в отдалённые населённые пункты определяется на основании справки-расчёта по установленной форме (приложение 3).

Для получения субсидии получатель ежеквартально представляет в департамент АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Тутаевского муниципального района справку-расчёт на возмещение расходов. Департамент АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Тутаевского муниципального района проверяет поступившую справку-расчёт и в течение 40 дней перечисляет денежные средства на счёт получателя. Субсидии за I, II, III кварталы предоставляются ежеквартально на компенсацию затрат, осуществленных в предыдущем квартале текущего финансового года.  Для получения субсидии за IV квартал получатель до 2 декабря представляет в департамент АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Тутаевского муниципального района предварительный  расчет  расходов (по форме справки-расчета), на основании которого департамент АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Тутаевского муниципального района в течение 30 дней перечисляет денежные средства на счёт получателя.

В случае поступления  от населения заявлений с претензиями о качестве предоставляемых услуг на рассмотрении таких заявлений обязательно личное присутствие получателя.

В случае невыполнения получателем условий договора департамент АПК, охраны окружающей среды и природопользования Администрации Тутаевского муниципального района вправе расторгнуть договор  в одностороннем порядке. Субсидия на компенсацию затрат, указанных в абзаце 1 настоящего раздела, за квартал, в котором был расторгнут договор, не предоставляется.

Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидии подлежат возврату в полном объёме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.»

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района Маклакова С.А.

3.   Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                  

Я.Ю.АНДРЕЕВ

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

                                                                                                            к программе

 

Перечень отдаленных деревень Тутаевского муниципального района,  не имеющих стационарной торговой сети

 

Борисоглебское сельское поселение:

д. Квашнино

д. Назарово

д. Зайки

д. Мишутино

д. Ивановское

д. Михайлово

д. Паратики

д. Болотово

д. Кардинское  

д. Григорьевское

д. Петрецово

д. Жарки    

с. Благовещенье

д. Мирогостово 

д. Веригино

д. Гораздово  

д. Потыкино

д. Понгилово

д. Новенькое

 

Великосельское сельское поселение:

д. Бариново

д. Гаврово

д. Руновское

д. Рославлево

д. Ломки

д. Стояново

д. Панкратово

д. Метенинино

 

Помогаловское сельское поселение:

д. Евчаково 

д. Куприянцево

д. Посеново

с. Малый Покров

д. Ивановское  

д. Зуево

д. Красково  

д. Красново

д. Погорелка  

д. Сухоногово

д. Масленники

 

Артемьевское сельское поселение:

д. Ильинское

д. Безмино

с. Ваулово

д. Ионовское

д. Рождественное

д. Лазарцево

д. Шелково

д. Мишаки

д. Антифьево

 

 

Чебаковское сельское поселение:

д. Тамарово

д. Константиново

д. Медведево

д. Михайловское

д. Галкино

д. Петрушино

 

 

 

 

 

 

 

 

                Приложение 3

             к программе

Наименование организации

_________________________________

ИНН/КПП _______________________

 

 

СПРАВКА - РАСЧЁТ

на возмещение расходов по доставке товаров  в отдалённые

населённые пункты

за ____________ квартал 20___ г.

 

#G0

Дата

№ путевого листа*

 

Расстояние

км

 

Стоимость бензина за 1 л,

руб.

Расходы, связанные с автоперевозками (ГСМ)

руб.

ст.5=ст.3 х 0,17 х ст.4

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

 

Руководитель организации______________________________________

                         м.п.

 

Главный бухгалтер            _________________________________________

 

 

 

* с предоставлением копии путевого лица, заверенного должным образом руководителем предприятия