#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 08.05.2009 № 230

 

 

О создании комиссии для проведения

весеннего обследования автомобильных

дорог общего пользования между

населёнными пунктами вне границ

населённых пунктов в границах ТМР

 

 

Во исполнение требований Минтранса РФ и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в соответствии с пунктом  5.2 «Положения об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов» утвержденного приказом Минтранса РФ от 9 марта 1995г. №27,  пунктом 4.15 «Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами» утвержденного Приказом Министра транспорта РФ от 08 января 1997г. № 2,  в целях проверки состояния автомобильных дорог, соответствия их содержания и оборудования техническими средствами регулирования требованиям нормативных документов, для принятия дополнительных мер по улучшению транспортно-эксплуатационных качеств дорог, контроля за выполнением ранее выявленных недостатков и на основании требований Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. В период с 19.05.2009 по 18.06.2009 провести весеннее обследование автодорог общего пользования между населёнными пунктами  вне границ населённых пунктов в границах Тутаевского муниципального района (в т.ч. железнодорожных переездов и школьных маршрутов.)

2. Назначить комиссию для проведения весеннего обследования автомобильных дорог  местного значения  с интенсивностью менее 1500 автомобилей в сутки в составе:

 

Зеленин О.А.      председатель    комиссии    -    директор Департамента ЖКХ и строительства Администрации ТМР;

 

Бабанова Н.Н. секретарь комиссии - ведущий специалист производственно - технического отдела Департамента  ЖКХ и строительства Администрации ТМР;

 

Члены комиссии:

 

Соколов А.А.      главный специалист Департамента дорожного хозяйства Ярославской  области (по согласованию);

 

Галочкин И.В.   главный  государственный  инспектор  безопасности дорожного  движения  Тутаевского ГОВД (по согласованию);

 

Михайлов Ю.Н. директор Тутаевского ГУП «Автодор» (по согласованию);

 

Беляев В.Е. генеральный директор ОАО АТП «Ярославич» (по согласованию);

 

Представитель УГДАН по Ярославской области (по согласованию).

 

3. Итоги работы  по весеннему обследованию автодорог рассмотреть на заседании комиссии по безопасности дорожного движения  в третьем квартале 2009 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства  И.Б.Назарова.

5.  Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                         

Я.Ю.АНДРЕЕВ