#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 21.08.2009 № 371

 

 

Об утверждении Порядка

предоставления субсидии

на возмещение затрат на 

капитальный ремонт многоквартирных

домов Тутаевского муниципального

района товариществам собственников

жилья, жилищным, жилищно-строительным

кооперативам, иным специализированным

потребительским кооперативам либо

управляющим компаниям

 

 

В соответствии со ст.20 Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», постановлением Правительства Ярославской области от 26.03.2009 №239-п «Об утверждении методики предоставления и распределения субсидии и признании утратившим силу постановления правительства области от 27.08.2008 №433-п», в целях реализации постановления Главы Тутаевского муниципального района от 10.04.2009 №196 «Об утверждении адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Тутаевского муниципального района Ярославской области на 2009 год»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат на капитальный ремонт многоквартирных домов Тутаевского муниципального района товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам либо управляющим компаниям (приложение 1).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Берега».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства И.Б. Назарова.

4. Постановление вступает в силу после  его  официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

С.А.МАКЛАКОВ

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Главы ТМР

от  21.08.2009  № 371

    

 

Порядок

предоставления субсидии на возмещение затрат на капитальный ремонт многоквартирных домов Тутаевского муниципального района товариществам собственников  жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам либо управляющим компаниям

 

1. Настоящий Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат на капитальный ремонт многоквартирных домов Тутаевского муниципального района товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам либо управляющим организациям (далее - Порядок) разработан в целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее Федеральный закон) и определяет механизм финансирования из бюджета Тутаевского муниципального района мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, включенных в адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов  на территории Тутаевского муниципального района Ярославской области на 2009 год, утвержденной постановлением Главы Тутаевского муниципального района от 10.04.2009 №196.

2. Субсидия из бюджета Тутаевского муниципального района предоставляется на капитальный ремонт многоквартирных домов Тутаевского муниципального района  для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности, эксплуатационных показателей в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности отдельных элементов общего имущества на условиях, предусмотренных Федеральным законом, постановлением Главы Тутаевского муниципального района от 22.07.2009 №339.

3. Субсидия предоставляется на условиях безвозмездности, носит целевой характер, может использоваться получателями субсидии исключительно на производство работ по капитальному ремонту для конкретного многоквартирного дома, предусмотренного в адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Тутаевского муниципального района Ярославской области на 2009 год.

4. Департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района в течение одного рабочего дня уведомляет департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района о средствах государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средствах областного бюджета, поступивших в доход бюджета Тутаевского муниципального района в порядке межбюджетных отношений на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, средствах бюджета Тутаевского муниципального района.

5. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района в течение трех рабочих дней с момента заключения договора с получателями субсидии представляет в департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района заявку на финансирование и платежные документы на перечисление средств получателям субсидии в разрезе многоквартирных домов и источников финансирования с приложением копий договоров, заключенных с получателями субсидии.

6. Департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района на основании представленных документов, указанных в п. 5 настоящего Порядка, в течение двух рабочих дней производит перечисление субсидии на счет департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района.

7. Размещенные на банковских счетах средства получатели субсидии могут использовать на выплату аванса для приобретения материалов на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в размере не более тридцати процентов от сметной стоимости работ, с учетом требований, установленных ч. 5 ст.15 Федерального закона, при наличии согласованного с уполномоченным лицом Администрации Тутаевского муниципального района договора на проведение работ, с наличием в нем условия об авансовом платеже. Получатель субсидии производит окончательный расчет за выполненные работы на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по формам КС-2, КС-3, утвержденным постановлением Госкомстата от 11.11.1999 №100, подписанных получателем субсидии и согласованных с департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района.

8. Получатель субсидии обязан возвратить неиспользованные денежные средства субсидии в соответствии с заключенными договорами между получателями субсидии и департаментом жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района в бюджет Тутаевского муниципального района на лицевой счет департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района.

9.  Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района в течение пяти рабочих дней проверяет и обобщает отчеты получателей субсидий и представляет в департамент финансов Администрации Тутаевского муниципального района сводный отчет о расходовании средств на капитальный ремонт на каждую отчетную дату.

10. Контроль за целевым и своевременным использованием субсидии осуществляет департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации Тутаевского муниципального района.

 

 

 

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР                                                                 

С.А. СТЕПАНОВ