ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области
от 03.11.2009 № 478
Об
утверждении плана работы
Администрации
Тутаевского
муниципального
района
на 4 квартал
2009 года
П О С Т А Н О В Л Я
Ю :
1.Утвердить план работы Администрации Тутаевского
муниципального района на 4 квартал 2009 года (приложение 1).
2. Контроль за исполнением
настоящего постановления возложить на руководителя аппарата Администрации ТМР
Степанова С.А.
3. Постановление вступает в силу с момента
подписания.
Временно исполняющий полномочия
Главы Тутаевского муниципального района
С.А.МАКЛАКОВ
Приложение 1
к постановлению Главы ТМР
от 03.11.2009 № 478
План
работы Администрации Тутаевского
муниципального района
на 4 квартал 2009 года
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
№ п/п |
Наименование мероприятия |
Дата |
Место проведения |
Ответственный за проведение мероприятия |
1.Совещания в Правительстве
Ярославской области
1.1 |
Участие в заседаниях
Правительства области и совещаниях Губернатора области с Главами
муниципальных районов и городских округов |
По графику (как правило, среда) |
Правительство Ярославской
области |
Маклаков С.А. |
2.Совещания при Главе ТМР
2.1 |
Совещание с участием
заместителей Главы Администрации ТМР,
должностных лиц Администрации |
Ежедневно, 8.зо |
Кабинет Маклакова
С.А. |
Степанов С.А. |
2.2 |
Совещание с директорами
муниципальных предприятий |
Еженедельно четверг 9.оо |
Кабинет Главы района |
Назаров И.Б. |
2.3 |
Совещание с заместителями Главы
Администрации ТМР, главами поселений,
директорами департаментов, руководителями муниципальных учреждений |
По графику |
Зал заседаний Адм. ТМР |
Степанов С.А. |
3. Заседания комиссий, комитетов
3.1 |
Заседание Административной
комиссии |
По графику (как правило, 2 и 4
пятница каждого месяца) |
Помещение администра-тивной комиссии |
Степанов С.А. |
3.2 |
Заседание межведомственной
комиссии по профилактике правонарушений. |
Ежеквартально |
|
Биканова Л.В. |
3.3 |
Заседание антитеррористической
комиссии |
Ежеквартально по плану |
Зал заседаний Адм.ТМР |
Шабалин В.А. Биканова Л.В. |
3.4 |
Заседание комиссии по делам
несовершеннолетних и защите их прав |
1-й и 3-й вторник каждого месяца |
Помещение КДН |
Шабалин В.А. Мирутенко Т.Н. |
3.5 |
Заседание комиссии по опеке и
попечительству |
2-я и 4-я среда каждого месяца |
Каб.№33 Адм.ТМР |
Шабалин В.А. Павлюкова Е.В. |
3.6 |
Заседание общественно-жилищной
комиссии Администрации ТМР |
2, 4 четверг месяца |
|
Бирюзова С.В. |
3.7 |
Заседание комиссии по
распределению санаторно-курортных
путевок для работников учреждений социальной сферы при заместителе Главы
Администрации ТМР |
По мере поступления путевок из
области |
Каб.№33 Адм.ТМР |
Шабалин В.А. Амбарова Н.Н. |
3.8 |
Заседание комиссии по оказанию
материальной помощи |
Еженедельно |
|
Иванова Л.В. |
3.9 |
Заседание комиссии по неплатежам
арендной платы за земельные участки |
Ежемесячно |
|
Ершов О.Н. Сизов А.В. |
3.10 |
Заседание комиссии по ветхому
жилью |
По мере необходимости |
|
Копров Ю.Ю. Федорова В.Д. |
3.11 |
Заседание КЧС района |
9 октября |
|
Крылов Н.Б. Зайнуллина Е.Н. |
3.12 |
Заседание КЧС и ОПБ области по
подготовке к зиме |
Октябрь |
|
Крылов Н.Б. |
3.13 |
Областное заседание КЧС |
По плану отдела ВМР и ГОЧС |
г.Ярославль
|
Крылов Н.Б. |
3.14 |
Заседание комиссии по
расследованию несчастных случаев |
По мере необходимости |
|
Григорьев В.А. |
3.15 |
Заседание комиссии по
восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при
Администрации ТМР |
По мере обращения граждан |
|
Обичкина О.С. |
3.16 |
Заседание комиссии по приемке
объектов производственно-технического и санитарно-бытового назначения |
По готовности |
Департамент труда и соц.
развития |
Григорьев В.А. |
3.17 |
Заседание комиссии по спорным
вопросам назначения и выплаты пособий, компенсаций |
Каждый 2-й и 4-й вторник месяца |
Департамент труда и соц.
развития |
Щербакова О.А. Копорулина Н.В. |
3.18 |
Заседание комиссии по оказанию
адресной материальной помощи |
Каждая 1-я и 3-я пятница месяца |
|
Щербакова О.А. |
3.19 |
Заседание комиссии по работе с
неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги |
Третья неделя каждого месяца, по
графику |
|
Зеленин О.А. |
3.20 |
Заседание комиссии по отчислению
и исключению обучающихся из ОУ ТМР |
По графику деп-та
образования |
Департамент образования |
Соколова В.Н. |
3.21 |
Заседание муниципальной
аттестационной комиссии |
По отдельному графику |
Департамент образования |
Иванова О.Н. Соколова О.В. |
3.22 |
Заседание комиссии по
освобождению от родительской платы |
По графику деп-та
образования |
Департамент образования |
Виноградова Т.А. |
3.23 |
Заседание стипендиальной
комиссии |
По графику деп-та
образования |
Департамент образования |
Гаврилова Р.Н. |
3.24 |
Заседание клуба опекунов |
Ежемесячно |
|
Науменко Л.Ю. Веселова С.Ю. |
3.25 |
Заседание школы приемных родителей
|
Ежемесячно |
|
Крылова Е.В. |
3.26 |
Заседания: - районного родительского
комитета; - совета районного родительского
комитета |
По графику деп-та
образования |
Департамент образования |
Иванова О.Н. Чеканова О.Я. |
3.27 |
Заседание комиссии по борьбе с
незаконными заготовками, вывозом и реализацией древесины |
По отдельному плану |
Администра-ция ТМР |
Шушкевич А.С. |
3.28 |
Заседание комиссии по контролю за использованием природных ресурсов в ТМР |
По отдельному плану |
|
Шушкевич А.С. |
3.29 |
Заседание комиссии по
строительству (приобретению) жилья для молодых семей и молодых специалистов,
проживающих и работающих в сельской местности |
Ежемесячно |
Деп-т АПК |
Сипина С.Б. |
3.30 |
Заседание комиссии по вводу в
эксплуатацию объектов, завершенных строительством |
По мере необходимости |
|
Копров Ю.Ю. |
3.31 |
Участие в заседании межрайонного
методического объединения |
Октябрь-ноябрь |
|
Мирутенко Т.Н. |
3.32 |
Заседание аттестационной
комиссии педагогических работников |
Ноябрь-декабрь |
ДКТиМП |
Карпухина В.Г. |
4.Организационные и
организационно-массовые мероприятия и
конкурсы
4.1 |
Сборы в ГУ МЧС России по
Ярославской области |
Ежемесячно |
|
Крылов Н.Б. |
4.2 |
Реализация инициативных проектов
ОУ в рамках программы развития системы образования ТМР (по отдельным планам) |
В течение квартала |
|
Иванова О.Н. Кураторы, Руководители ОУ |
4.3 |
Организация технического
обеспечения реализации проекта «Развитие системы государственно-общественного
управления образованием на муниципальном уровне средствами
информационно-коммуникационных технологий» |
По графику ДО
|
|
Иванова О.Н. Козина Е.Н. Суслов М.А. |
4.4 |
Проведение аукционов
на право заключения муниципальных контрактов на капитальные ремонты по
программам: - «Доступность дошкольного
образования»; - Областная целевая программа «Государственная
поддержка материально-технической базы ОУ» |
По отдельному графику |
|
Максимова Н.В. |
4.5 |
Подготовка и проведение акции
«Детям - заботу взрослых» |
30.10. 27.11. |
|
Отдел
по ДНиЗП Деп-т образования
|
4.6 |
Конкурс - «Я - Лидер» |
Октябрь |
Ярославль |
Худякова С.Г. |
4.7 |
Участие в областном смотре
издательской деятельности учреждений культуры ЯО, посвященном 65-летию Победы
в ВОВ |
Октябрь |
Ярославль ОДНТ |
Прохорова Ю.Н. |
4.8 |
Фестиваль молодежного творчества
«Годы молодые» (Ярославль): -конкурс чтецов; -конкурс вокала и хореографии. |
9 октября |
Ярославль |
Худякова С.Г. Ясашинова Л.Н. Авдоян О.В. |
4.9 |
Фестиваль-конкурс гармонистов
«Играй над Волгою, гармонь!» |
Ноябрь |
Ярославль |
Ясашинова Л.Н. |
4.10 |
Участие учащихся МОУ «ДШИ» в
региональном конкурсе детского творчества «Мой город» |
5 ноября |
Череповец |
Шуравина Е.Б. Коломина Е.П. |
4.11 |
Участие в областном
смотре-конкурсе по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди
образовательных учреждений |
Ноябрь |
|
Козина Е.Н. |
4.12 |
Участие в областном этапе
конкурса на лучшую организацию работы по подготовке учащихся - юношей к
военной службе |
Ноябрь |
|
Козина Е.Н. |
4.13 |
Участие в областном конкурсе
«Детский сад года» |
Ноябрь-декабрь |
|
Виноградова Т.А. Козина Е.Н. |
4.14 |
Участие учащихся МОУ «ДШИ» в ХI Российском конкурсе-фестивале «Самоцветы России» |
Ноябрь |
Иваново |
Шуравина Е.Б. Чернышов М.И. |
4.15 |
Гала-концерт фестиваля «Годы
молодые» |
Декабрь |
Ярославль |
Худякова С.Г. |
4.16 |
Губернаторский бал |
Декабрь |
Ярославль |
Шаганц Б.Г. |
4.17 |
Конкурс агитбригад «Будь
здоров!» |
Декабрь |
Тутаев |
Худякова С.Г. |
5.Работа комитетов общественного
самоуправления,
встречи с общественностью
5.1 |
Встреча Главы района со старшими
по домам |
По дополни-тельному графику |
|
Багрова Е.В. |
5.2 |
Встреча Главы района с
общественностью по социально-значимым вопросам |
1 раз в квартал |
|
Багрова Е.В. |
5.3 |
Прием граждан по личным вопросам
Главой ТМР, заместителями Главы Администрации |
По графику |
|
Багрова Е.В. |
5.4 |
Проведение собраний по выбору
старших по домам |
По мере необходимос-ти |
|
Багрова Е.В. |
6.Заседания Муниципального Совета
ТМР,
постоянных комиссий Муниципального Совета ТМР
6.1 |
Заседание Муниципального Совета
Тутаевского муниципального района |
По дополни-тельному графику |
Зал заседаний Адм. ТМР |
Председатель МС |
6.2 |
Заседание постоянных комиссий
Муниципального Совета ТМР |
По графику постоянных комиссий |
Зал заседаний Адм. ТМР |
Председатели постоянных комиссий
|
7. Конференции, коллегии,
семинары, совещания, прочие мероприятия, текущая работа
7.1 |
Заседание Градостроительного
совета |
По мере необходимос-ти |
Зал заседаний Адм.ТМР |
Копров Ю.Ю. Сизов А.В. |
7.2 |
Областная градостроительная
коллегия |
2-3 раза в квартал |
|
Копров Ю.Ю. |
7.3 |
Участие в строительных семинарах
|
1-2 раза в квартал |
|
Копров Ю.Ю. |
7.4 |
Подготовка проектов генеральных
планов и проекта правил землепользования и застройки Помогаловского, Борисоглебского и Константиновского
сельских поселений ТМР |
В течение квартала |
|
Копров Ю.Ю. Управление архитектуры и градостроительства |
7.5 |
Утверждение генеральных планов
и правил землепользования и
застройки Артемьевского
и Родионовского сельских поселений ТМР |
В течение квартала |
|
Копров Ю.Ю. Управление архитектуры и градостроительства |
7.6 |
Участие в пилотном
проекте по застройке МКР-10 и 11-а в г.Тутаев;
по строительству жилого МКР в д.Павловское Борисоглебского с/п |
В течение квартала |
|
Копров Ю.Ю. Управление архитектуры и градостроительства |
7.7 |
Подготовка и выдача
градостроительных планов земельных участков для строительства по заявлениям
физических и юридических лиц |
Постоянно |
|
Копров Ю.Ю. Управление архитектуры и градостроительства |
7.8 |
Работа по обеспечению
деятельности комиссии по вводу в эксплуатацию объектов, завершенных
строительством |
Постоянно |
|
Копров Ю.Ю. Управление архитектуры и градостроительства |
7.9 |
Подготовка актов и прием в
эксплуатацию законченных строительством объектов |
Постоянно |
|
Копров Ю.Ю. Управление архитектуры и градостроительства |
7.10 |
Работа с инвесторами по
привлечению их к проектированию и застройке г.Тутаева и Тутаевского муниципального района |
Постоянно |
|
Копров Ю.Ю. Управление архитектуры и градостроительства |
7.11 |
Производственные совещания с
руководителями ЦКиД, ЦБ, ЦДБ, Городского клуба, ДК,
Центра туризма, ДШИ |
Еженедельно |
Департамент культуры, туризма и
молодежной политики |
Федоров В.Г. |
7.12 |
Участие в арбитражных судах по
искам о признании права муниципальной собственности, участие в судах по
вопросам муниципальной собственности |
В течение квартала |
|
Ершов О.Н. Семенов А.В. |
7.13 |
Участие в судебных заседаниях по
признанию граждан недееспособными |
По мере необходимос-ти |
|
Обичкина О.С. |
7.14 |
Участие в заседаниях суда по
вопросам лишения родительских прав, по решению вопросов
продления срока пребывания воспитанников Красноборской
спецшколы |
По мере необходимос-ти |
|
Мирутенко Т.Н. |
7.15 |
Представление интересов
департамента труда и социального развития в суде по искам граждан |
По мере необходимос-ти |
|
Копорулина Н.В. |
7.16 |
Совещание с директорами ДЮСШ |
2-й вторник месяца |
Отдел спорта ДО
|
Лыков А.В. |
7.17 |
Совещание с
педагогами-организаторами |
Каждая пятница |
Отдел спорта ДО
|
Лыков А.В. |
7.18 |
Заседание Совета ветеранов
спорта |
Каждый второй вторник м-ца |
|
Лыков А.В. |
7.19 |
Заседание Совета физкультуры |
1-й четверг месяца |
Отдел спорта Департамента
образования |
Лыков А.В. |
7.20 |
Заседание коллегии департамента
культуры, туризма и молодежной политики |
Ежекварталь-но |
Департамент культуры, туризма и
молодежной политики |
Федоров В.Г. |
7.21 |
Заседание отдела молодежи и
Совета парламента |
Ежемесячно |
Отдел молодежи ДКТиМП |
Федоров В.Г. |
7.22 |
Проведение конкурсов по
размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для
муниципальных нужд. |
Ежемесячно |
Кабинет № 8 Администрации ТМР |
Федорова С.А. |
7.23 |
Совещание социальных педагогов
по работе с детьми группы «риска» |
Ежемесячно |
Департамент образования |
Крылова Е.В. |
7.24 |
Совещание директоров школ и
учреждений дополнительного образования |
Ежемесячно |
Департамент образования |
Иванова О.Н. |
7.25 |
Семинар-совещание с участием
представителей заинтересованных организаций по вопросам применения земельного
законодательства |
Ежемесячно |
|
Сизов А.В. |
7.26 |
Совещание с главами с/п по вопросам реализации
Федерального закона №93-ФЗ от 30.06.2006 «О внесении изменений в некоторые
законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав
граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» |
Ежекварталь-но |
|
Сизов А.В. |
7.27 |
Совещание с представителями
субъектов системы профилактики по отработке взаимодействия по выявлению
безнадзорных н/л и семей,
находящихся в социально опасном положении |
Ежемесячно |
|
Ломоносова О.А. |
7.28 |
Семинар с социальными педагогами
по вопросам организации работы с н/л и семьями |
Ежемесячно (по дополнительному плану) |
|
Мирутенко Т.Н. Ломоносова О.А. |
7.29 |
Мероприятия, проводимые
учреждениями: ЦДТ, СЮТур,
ДЭБЦ «Дом природы» |
По плану ДО
|
|
Руководители учреждений |
7.30 |
Регистрация актов гражданского
состояния |
В течение квартала |
Отдел ЗАГС |
Коломенский В.В. |
7.31 |
Сбор, обработка информации;
составление отчетов, сведений |
В течение квартала |
Отдел ЗАГС |
Коломенский В.В. |
7.32 |
Подготовка и проведение семинара
с членами общественных КДНиЗП сельских поселений по
вопросам организации работы общественных комиссий |
1 раз в квартал (август) |
|
Ломоносова О.А. |
7.33 |
Заседания рабочей группы по
развитию государственно-общественного управления образованием в районе |
В течение квартала |
|
Иванова
О.Н. |
7.34 |
Заседание рабочей группы по
проекту «Здоровый ребенок» в рамках муниципальной программы развития
образования. |
В течение квартала |
|
Виноградова Т.А. Пинчук
Т.Н. |
7.35 |
Заседание штаба ДДД «К истокам
нашим» |
По плану деп-та
образования |
Центр
детского творчества |
Чеканова
О.Я. Медвецкая Н.Г. |
7.36 |
Координационный совет по
профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних |
По отдельному плану |
|
Мирутенко Т.Н. Иванова О.Н. Павлюкова Е.В. Соколова В.Н. Чеканова О.Я. |
7.37 |
Координационный совет по
профилактике ПАВ |
По отдель-ному плану |
ЦПМСС «Стимул» |
Чеканова
О.Я. Шпейнова Н.Н. Котельникова
О.В. |
7.38 |
Координационный совет по охране
труда по состоянию охраны труда в ТМР |
По отдель-ному плану |
|
Григорьев
В.А. |
7.39 |
Координационный совет по предпрофильной
подготовке и профильному обучению в ТМР |
По отдель-ному плану |
Департамент
образования |
Иванова
О.Н. Гаврилова
Р.Н. |
7.40 |
Районная родительская
конференция |
По отдель-ному плану |
|
Иванова О.Н. Чеканова О.Я. |
7.41 |
Составление ежемесячных и
квартальных отчетов, сводной отчетности,
реестра расходных обязательств ТМР; разработка сводного финансового
баланса ТМР и другая текущая работа |
В течение квартала |
|
Даулетбаева Т.В. Шипина Г.Н. Моржухина Г.В. Соколова Н.В. |
7.42 |
Совещание начальников школьных
оздоровительных лагерей |
Каждый четверг |
ДО |
Чеканова О.Я. |
7.43 |
Мероприятия по ликвидации и
реорганизации ОУ |
Каждый месяц |
|
Афоничева Ю.В. |
7.44 |
Сбор, обработка информации и
составление отчетов |
Постоянно |
|
Крылов Н.Б. Зайнуллина Е.Н. |
7.45 |
Сбор, обработка информации;
составление отчетов, сведений |
Постоянно |
Деп-т экономики |
Федорова С.А. |
7.46 |
Сбор, обработка информации и
составление отчетов |
Постоянно |
Деп-т ЖКХ и
строительства |
Зеленин О.А. |
7.47 |
Работа по расчетам с
предприятиями и организациями, оказывающими услуги ЖКХ |
Постоянно |
Деп-т ЖКХ и
строительства |
Зеленин О.А. |
7.48 |
Техническая поддержка
работоспособности СВТ и узла доступа, стандартного и прикладного программного
обеспечения |
Постоянно |
|
Сунгуров О.С. Наумова Е.Н. Демидова С.В. |
7.49 |
Работа с семьями, находящимися в
социально опасном положении и семьями «группы риска» |
Постоянно |
|
Иванова
Л.В. |
7.50 |
Реализация Приоритетного
национального проекта «Образование» в ТМР |
В течение квартала |
|
Иванова
О.Н. |
7.51 |
Реализация федеральных,
областных и муниципальных целевых программ в 2009 году |
В течение квартала |
|
Иванова О.Н. |
7.52 |
Реализация программ и проектов в
сфере молодежной политики |
В течение квартала |
|
Департамент культуры |
7.53 |
Реализация программы «Молодежь
2009-2010гг» |
В течение квартала |
|
Федоров В.Г. |
7.54 |
Реализация программы
«Профилактика злоупотребления наркотиками на 2009-2010гг» |
В течение квартала |
|
Шаганц Б.Г. |
7.55 |
Реализация программы
«Патриотическое воспитание граждан ТМР на 2009-2010гг» |
В течение квартала |
|
Федоров В.Г. |
7.56 |
Реализация программы «Жилье для
молодежи» на 2009 год» |
В течение квартала |
|
Федоров В.Г. Федорова В.Д. |
7.57 |
Реализация программы
«Профилактика безнадзорности и правонарушений - «Районы, кварталы» |
В течение квартала |
|
Ткаченко Н.А. |
7.58 |
Реализация программы
«Профилактика алкоголизма, СПИДа среди молодежи ТМР» - «Доверие», «Стоп» |
В течение квартала |
|
Ткаченко Н.А. |
7.59 |
Реализация программы
«Организация работы с приемными и опекаемыми семьями «Мамонтенок» |
В течение квартала |
|
Ткаченко Н.А. |
7.60 |
Реализация программы профилактики экстремизма в молодежной среде
«Многогранник» |
В течение квартала |
|
Ткаченко Н.А. Мирутенко Т.Н. |
7.61 |
Участие в семинаре главных
бухгалтеров |
1 раз в квартал (6 октября) |
Деп-т АПК ЯО |
Манахова М.В. |
7.62 |
Командно-штабное учение с
руководящим составом по теме «Действия органов управления ГО при переводе
системы ГО с мирного на военное время» |
7-8 октября |
|
Крылов Н.Б. |
7.63 |
Тематическая неделя по
профилактике наркомании в молодежной среде «Не попадись на крючок» |
19-25 октября |
МЦ «Галактика» |
Ткаченко Н.А. |
7.64 |
Отчетно-выборная профсоюзная
конференция |
22 октября |
МОУ СОШ №4 |
Иванова О.Н. |
7.65 |
Коллегия по пожарной обстановке |
23 октября |
|
Крылов Н.Б. |
7.66 |
Выезды в сельские учреждения
культуры с инспекторскими проверками |
Ежемесячно (по отдельному
графику) |
|
Ясашинова Л.Г. Карпухина В.Г. |
7.67 |
Районное совещание ко Дню
работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности |
30.10. |
Деп-т АПК ЯО |
Храмкин Ю.А. Специалисты ДАПК |
7.68 |
Рабочее совещание субъектов
системы профилактики по выявлению безнадзорных и семей, находящихся в
социально опасном положении |
28.10 25.11 23.12 |
|
Мирутенко Т.Н. Ломоносова О.А. |
7.69 |
Реализация программы
«Профилактика правонарушений и защита прав н/л в ТМР на 2008-2010гг» |
В течение квартала (17 ноября) |
|
Мирутенко Т.Н. |
7.70 |
Проведение совещания агрономов
сельхозпредприятий по итогам работы за 2009 год |
15 ноября |
Районная библиотека |
Афоньшина А.Г. |
7.71 |
Коллегия «О поддержке талантливой молодежи в Тутаевском
МР» |
Ноябрь |
Деп-т образования |
Иванова О.Н. |
7.72 |
Коллегия «Об осуществлении
контрольных функций органами опеки и попечительства над несовершеннолетними
детьми» |
Ноябрь |
Деп-т образования |
Павлюкова Е.В. |
7.73 |
Коллегия «О реализации
муниципальной программы развития образования в 2009 году» |
Декабрь |
Деп-т образования |
Иванова О.Н. Чеканова О.Я. |
7.74 |
Подготовка и проведение
районного семинара с главными бухгалтерами с/х
предприятий по составлению годовой отчетности за 2009 год и новое в
налогообложении с 01.01.2010 года |
Декабрь |
ДАПК, ООСиП
|
Манахова М.В. |
7.75 |
Конференция опекунов «В здоровом
теле - здоровый дух» |
Декабрь |
|
Спец-ты
отдела по охране прав детства |
8. Культурно-массовые мероприятия
8.1 |
Мероприятия, посвященные
Международному дню пожилых людей |
Октябрь (по графику ДКТиМП,
ДТиСЗ) |
|
Ясашинова Л.Н. Щербакова О.А. |
8.2 |
Мероприятия, посвященные дню
учителя |
Октябрь (по графику ДО) |
|
Иванова О.Н. |
8.3 |
Концерт «Есть в осени первоначальной+» |
3 октября |
Дом милосердия |
Савичева Л.В. |
8.4 |
Встреча с поэтами «Здравствуй, Рыбинск» |
Октябрь |
ЦБ |
Бокова Г.В. |
8.5 |
Урок нравственности «Человечным
быть совсем не просто» |
7 октября |
ЦДБ |
Бокова Г.В. |
8.6 |
Вечер в клубе «Светлица» «От
улыбки станет всем светлей» |
7 октября |
Городская библиотека им.Слепушкина |
Бокова Г.В. |
8.7 |
Игровая программа для младших
школьников |
16 октября |
РДК |
Авдоян О.В. |
8.8 |
Мероприятия клуба «Патриот» |
Октябрь |
МЦ «Галактика» |
Шаганц Б.Г. |
8.9 |
Игры клуба «Что? Где? Когда?» |
25 октября 22 ноября 13 декабря |
МЦ «Галактика» |
Худякова С.Г. |
8.10 |
Рок-тусовка |
24 октября 29 ноября 20 декабря |
МЦ «Галактика» |
Шаганц Б.Г. |
8.11 |
Торжественный вечер, посвященный
работникам АПК «Примите наши поздравления» |
Октябрь |
РДК |
Авдоян О.В. |
8.12 |
Вечер памяти «В круге первом», посвященный Дню памяти жертв политических
репрессий |
Октябрь |
К/т «Экран» |
Смирнова Л.И. |
8.13 |
Концертная программа «Все мы родом из детства» |
3 ноября |
Дом-интернат |
Савичева Л.В. |
8.14 |
Выезды в сельские культурно-досуговые
учреждения с творческими программами |
Ежемесячно |
Район |
Ясашинова Л.Н. |
8.15 |
Мероприятия, посвященные дню народного единства |
Ноябрь |
|
Ясашинова Л.Н. |
8.16 |
Вечер вопросов и ответов «Борьба с табакокурением»
для участников детских творческих коллективов и их родителей |
14 ноября |
Горклуб |
Савичева Л.В. |
8.17 |
Творческий вечер дуэта «Ундина» |
22 ноября |
Горклуб |
Савичева Л.В. |
8.18 |
Торжественные проводы призывников в армию |
Ноябрь |
Горклуб |
Шаганц Б.Г. Худякова С.Г. |
8.19 |
Час народного героя «Во славу Отечества» ( к
280-летию А.В.Суворова) |
24 ноября |
ГДБ |
Бокова Г.В. |
8.20 |
Литературный вечер «Пишу не для
мгновенной славы» (к 200-летию поэта С.Кольцова) |
26 ноября |
ЦБ |
Бокова Г.В. |
8.21 |
Праздничные мероприятия,
посвященные Дню матери |
Ноябрь |
|
Деп-т культуры, ТиМП Деп-т труда и СР |
8.22 |
Литературно-музыкальная
композиция «Дарите матери цветы» |
27 ноября |
ГДБ |
Бокова Г.В. |
8.23 |
Детский праздничный концерт «Ты лучше всех на свете, МАМА!» |
29 ноября |
РДК |
Авдоян О.В. |
8.24 |
Вечер, посвященный Дню матери «Ей людям свет дано дарить» |
30 ноября |
ЦБ |
Бокова Г.В. |
8.25 |
Мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом |
Декабрь (по графику ДКТиМП) |
|
Ясашинова Л.Н. |
8.26 |
Мероприятия, посвященные Международному дню инвалида |
Декабрь (по графику ДКТиМП) |
|
Ясашинова Л.Н. |
8.27 |
Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества |
Декабрь |
|
Ясашинова Л.Н. |
8.28 |
Акция «Гражданин и патриот» |
Декабрь |
МЦ «Галактика» |
Худякова С.Г. |
8.29 |
Встреча поколений «Мои земляки» (к 1000-летию Ярославля) |
9 декабря |
Горклуб |
Савичева Л.В. |
8.30 |
Час истории «Наука побеждать» |
10 декабря |
ЦДБ |
Бокова Г.В. |
8.31 |
Открытый урок в студии «Первые шаги» |
10 декабря |
РДК |
Авдоян О.В. |
8.32 |
Новогодние и Рождественские праздники |
Декабрь (по отдельному графику) |
|
Иванова О.Н. Ясашинова Л.Н. Щербакова О.А. |
9. Спортивные мероприятия
9.1 |
Спартакиада трудящихся ТМР среди
команд 1-2 группы по летнему полиатлону
|
2-3 октября |
МОУ СОШ №7, Городской стадион |
Лыков А.В. |
9.2 |
Кубок Главы по кроссу среди
сельских школ |
2, 9 октября |
Столбищенская ООШ, Павловская ООШ |
Лыков А.В. |
9.3 |
Соревнования по спортивному
ориентированию, посвященные Дню туризма |
3 октября |
Красный Бор |
Одинцова Н.П. Цветкова Ю.Л. |
9.4 |
Чемпионат и первенство области
по футболу среди мужчин и юношей |
4, 11 октября |
По плану ДО
|
Лыков А.В. |
9.5 |
Кубок Главы по настольному теннису среди городских школ |
16 октября |
ДЮСШ-4 |
Лыков А.В. |
9.6 |
Соревнования по туризму «Золотая
осень 2009» среди обучающихся ТМР |
17 октября |
Район р.Рыкуша |
Краснощекова С.В. Одинцова Н.П. |
9.7 |
Участие в областной Спартакиаде
по военно-спортивному многоборью среди учащихся - юношей 10-11 классов
общеобразовательных учреждений «Призывник России» |
Октябрь |
|
Краснощекова С.В. Себесюк Е.М. |
9.8 |
Кубок Главы «Веселые старты»
среди сельских школ правого берега |
23 октября |
Чебаковская СОШ |
Лыков А.В. |
9.9 |
Кубок Главы по шахматам среди
городских школ |
23 октября |
ДЮСШ-4 |
Лыков А.В. |
9.10 |
Кубок Главы «Школьное многоборье» среди школ города |
12 ноября |
МОУ СОШ №6 |
Лыков А.В. |
9.11 |
Кубок Главы по настольному
теннису среди сельских школ правого берега |
13 ноября |
Чебаковская СОШ |
Лыков А.В. |
9.12 |
Кубок Главы по шахматам среди сельских школ |
27 ноября, 4 декабря |
Чебаковская СОШ |
Лыков А.В. |
9.13 |
Спортивные мероприятия,
посвященные дню инвалида |
6 декабря |
Спортзал РДК |
Лыков А.В. |
9.14 |
Спортивно-массовые мероприятия,
посвященные Новогодним и
Рождественским праздникам |
Декабрь |
По плану деп-та
образования |
Лыков А.В. |
Руководитель аппарата Администрации ТМР
С.А. СТЕПАНОВ