#G0

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 07.12.2009 № 538

 

 

О мерах по реализации

закона  Ярославской области от  8.10.2009  № 50-з

«О гарантиях прав ребенка  в Ярославской  области»

 

 

     В соответствии с  законом Ярославской  области от 8.10.2009 № 50-з «О гарантиях прав ребенка в Ярославской  области», Уставом  Тутаевского муниципального  района

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Определить департамент экономики и инвестиций Администрации  Тутаевского муниципального района (Трофимов Д.А.) уполномоченным  органом  по направлению предложений  об отнесении коммерческих  объектов  к местам, нахождение  в которых  может причинить  вред здоровью детей или негативно повлиять  на их развитие,  в комиссию  по делам несовершеннолетних и защите их прав Тутаевского муниципального района.

2. Департаменту экономики и инвестиций Администрации  Тутаевского муниципального района (Трофимов Д.А.):

2.1.Осуществлять сбор предложений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, от находящихся на территории Тутаевского муниципального  района органов государственной  власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, владельцев коммерческих объектов (в отношении используемых ими объектов) и иных заинтересованных лиц, использующих  территории и помещения коммерческих  объектов,  и  направлять  указанные  предложения  в комиссию по делам  несовершеннолетних и защите  их прав Тутаевского муниципального  района.

2.2. Одновременно с указанными в п.1 настоящего постановления предложениями направлять  информацию, необходимую  для принятия  комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав Тутаевского муниципального района  решения об отнесении  коммерческих объектов к местам, нахождение  в которых может причинить вред здоровью  или негативно повлиять на  их развитие.

2.3. Вести  реестр  мест, нахождение в которых может причинить вред  здоровью  детей   или   негативно  повлиять  на   их     развитие, осуществлять сбор и обработку информации, необходимой  для формирования (пересмотра) реестра.

3. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить  на заместителя главы  Администрации  ТМР  по социальным вопросам  Шабалина  В.А.

4. Постановление  вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

С.А. МАКЛАКОВ