ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                  19.04.2010 № 107

 

 

 

О создании комиссии для проведения весеннего обследования

автомобильных дорог общего пользования между населёнными

пунктами  вне границ населённых пунктов в границах ТМР

 

 

Во исполнение требований Минтранса РФ и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в соответствии с пунктом  5.2 «Положения об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов», утвержденного приказом Минтранса РФ от 9 марта 1995г. №27,  пунктом 4.15 «Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами», утвержденного Приказом Министра транспорта РФ от 08 января 1997г. № 2,  в целях проверки состояния автомобильных дорог, соответствия их содержания и оборудования техническими средствами регулирования требованиям нормативных документов, для принятия дополнительных мер по улучшению транспортно-эксплуатационных качеств дорог, контроля за выполнением ранее выявленных недостатков и на основании требований Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. В период с 19.04.2010 по 07.05.2010 провести весеннее обследование автодорог общего пользования между населёнными пунктами  вне границ населённых пунктов в границах Тутаевского муниципального района (в т.ч. железнодорожных переездов и школьных маршрутов.)

2. Назначить комиссию для проведения весеннего обследования автомобильных дорог  местного значения  с интенсивностью менее 1500 автомобилей в сутки в составе:

 

Тихун С.Н. - председатель    комиссии    -    директор Департамента ЖКХ и строительства Администрации ТМР;

 

Бабанова Н.Н. - секретарь комиссии - ведущий специалист производственно - технического отдела Департамента  ЖКХ и строительства Администрации ТМР;

 

Члены комиссии:

 

Соколов А.А. - главный специалист Департамента дорожного хозяйства Ярославской  области (по согласованию);

 

Галочкин И.В. - главный  государственный  инспектор  безопасности дорожного  движения  Тутаевского ГОВД (по согласованию);

 

Михайлов Ю.Н. - директор Тутаевского ГУП «Автодор» (по  согласованию);

 

Беляев В.Е. - генеральный директор ОАО АТП «Ярославич» (по согласованию);

 

Представитель УГДАН по Ярославской области (по согласованию).

 

3. Итоги работы по весеннему обследованию автодорог рассмотреть на заседании комиссии по безопасности дорожного движения  во втором квартале 2010 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства  И.Б.Назарова.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

С.А.МАКЛАКОВ