ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                  31.08.2010 № 313

 

Об  утверждении  административного  регламента

предоставления муниципальной услуги  по  выдаче

разрешений на установку рекламных конструкций

 

 

   В соответствии с Федеральным законом от  13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», Постановлением Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области от 12.05.2010 №147 «Об утверждении реестра муниципальных  услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам структурными подразделениями Администрации Тутаевского муниципального района, муниципальными учреждениями Тутаевского муниципального района», Постановлением Главы Тутаевского муниципального района от  21.11.2007  №1512 «О мерах по реализации федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" в части установки рекламных конструкций»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

   1.Утвердить административный регламент предоставления муниципальной  услуги  по  выдаче разрешений на установку рекламных конструкций.

   2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы  Администрации Тутаевского муниципального района по  вопросам ЖКХ  и строительства  Назарова И.Б. 

  3.Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

С.А.МАКЛАКОВ

 

Приложение 1

к постановлению Администрации ТМР

31.08.2010 № 313

 

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ  РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ  МУНИЦИПАЛЬНОЙ   УСЛУГИ  ПО  ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

 

            1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

            1.1. Настоящий административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений, выдаче предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь  рекламных конструкций. (далее - регламент) определяет сроки и последовательность административных действий Управления архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района  при предоставлении муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории  Тутаевского муниципального района.

 

2. НАИМЕНОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ

2.1. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.

 

3. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ

3.1. Федеральный закон  от 06.10.03 №131-ФЗ «Об общих  принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

3.2. Федеральный закон от  13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе»;

3.3. Устав Тутаевского муниципального района;

       3.4. Постановление Главы Тутаевского муниципального района от  21.11.2007  №1512 «О мерах по реализации федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» в части установки рекламных конструкций».

 

4. ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ПРЕДЪЯВИТЬ ПОЛУЧАТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ:

4.1. К заявлению о выдаче разрешения на установку рекламных конструкций  прилагаются следующие документы:

- копия паспорта гражданина Российской Федерации, иного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства (для физического лица);

- выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц);

- выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей);

-  подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного указанного в частях 5 - 7 статьи 19 Федерального закона "О рекламе" законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции;

-  документы, подтверждающие права собственности или иные законные права на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция (для заявителей, являющихся правообладателями соответствующего недвижимого имущества);

-  проект рекламной конструкции, включающий в себя:

            1) фотофиксацию места размещения рекламной конструкции с фотомонтажом рекламной конструкции;

            2) схему привязки на плане;

            3) проектно-конструкторскую и монтажную документацию на рекламную конструкцию в масштабе с указанием материала, параметров и основных узлов конструкции;

  4) эскизный проект рекламного изображения в масштабе и цвете без искажения размеров, цветов, деталей композиции, шрифтов.

Для световых рекламных конструкций эскизный проект выполняется в двух видах: дневном и ночном - с указанием цветности трубок и букв, применяемой технологии подсветки.

При сложной композиции, состоящей из комплекса рекламных конструкций, дополнительно представляется архитектурный проект размещения наружной рекламы и благоустройства территории.

 

            5. СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ:

 

5.1.Срок предоставления муниципальной услуги - в течение двух месяцев со дня приема от заявителя необходимых документов, указанных в п. 4.1. настоящего положения.

 

  6. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ:

  6.1. Собственник или иной указанный в частях 5 - 7 статьи 19 Федерального закона "О рекламе" законный владелец недвижимого имущества, к которому будет присоединена рекламная конструкция, либо

владелец рекламной конструкции обращается в управление архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района  с заявлением  (Приложение 1 к регламенту).

            6.2. Управление архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района осуществляет проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в пункте 4.1 настоящего регламента.

   Управление архитектуры и градостроительства самостоятельно осуществляет согласование с уполномоченными органами, необходимое для принятия  решения  о  выдаче  разрешения  или  об  отказе  в его выдаче. При

этом заявитель вправе самостоятельно получить от уполномоченных органов такое согласование и представить его в управление архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района.

            6.3. В срок, не превышающий два месяца со дня приема необходимых документов, Управление архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района  направляет заявителю  разрешение на установку рекламной конструкции (Приложение 2 к регламенту) либо мотивированное  решение об отказе в выдаче разрешения. Решение об отказе в выдаче разрешения оформляется письмом на бланке  Управления архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района за подписью начальника  Управления архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района  - главного архитектора  Тутаевского муниципального района.

   6.4. Решение об отказе в выдаче разрешения должно быть мотивировано и принято Управлением архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района исключительно по следующим основаниям:

1) несоответствие проекта рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям технического регламента;

2) несоответствие установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме территориального планирования или генеральному плану;

3) нарушение требований нормативных актов по безопасности движения транспорта;

4) нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа;

5) нарушение требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании;

6) нарушение требований, установленных частями 5.1-5.7 и 9.1 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» №  38-ФЗ от 13.03.2006 года.

 

 7. ПЛАТА ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МУНИЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ.

7.1. За предоставление муниципальной услуги заявителем оплачивается государственная пошлина в размере и порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

 

8. ПОРЯДОК  ОБЖАЛОВАНИЯ ДЕЙСТВИЙ  (БЕЗДЕЙСТВИЯ)  И РЕШЕНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ (ПРИНЯТЫХ) В ХОДЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ.

8.1. Действие (бездействие) Управления архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района, принятое в рамках предоставления муниципальной услуги, может быть обжаловано в досудебном порядке.

Заявитель может обжаловать действия (бездействие) Управления архитектуры и градостроительства Администрации Тутаевского муниципального района путем обращения к Главе Тутаевского муниципального района.

            8.2. Заявитель вправе обратиться с жалобой, направив письменное предложение, заявление или жалобу (далее письменное обращение) по адресу: 152300, гутаев, Ярославской области, ул.Кирова, 35 , на имя Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области.

Заявитель в своем письменном обращении на имя Главы Тутаевского муниципального района в обязательном порядке указывает свою фамилию, имя, отчество, полное наименование для юридического лица, почтовый адрес заявителя, направившего письменное обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть отправлен ответ, излагает суть предложения, заявления, жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждении своих доводов заявитель прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

            8.3. По результатам рассмотрения письменного обращения принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в их удовлетворении.

            8.4. Заявитель вправе обжаловать решение, принятое в ходе рассмотрения жалобы, в судебном порядке.

            8.5. Заявитель, не получивший в двухмесячный срок со дня приёма от него необходимых документов от Управления архитектуры и градостроительства Администрации    Тутаевского муниципального района решения в письменной форме о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче, в течение трёх месяцев вправе обратиться в суд или арбитражный суд с заявлением о признании бездействия  Управления архитектуры и градостроительства незаконным.

            8.6. В случае отказа Управления архитектуры и градостроительства в выдаче разрешения заявитель в течение трёх месяцев со дня получения решения об отказе в выдаче разрешения вправе обратиться в суд или арбитражный суд с заявлением о признании такого решения  незаконным.

 

                                                      

  9. СВЕДЕНИЯ О ПОСТАВЩИКЕ  МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ:

         9.1. Управление архитектуры и градостроительства Администрации    Тутаевского муниципального района  Ярославкой области.

         9.2. Адрес:

 152300 гутаев, Ярославской области, ул.Кирова, 35.   

         9.3. График работы:

  Понедельник, вторник, четверг: с 8.00 до 17.00;

  Обеденный перерыв: с 12.00 до 13.00.

            9.4. Ф.И.О. руководителя:

начальник Управления архитектуры и градостроительство  Администрации Тутаевского муниципального района    главный архитектор ТМР  - 

- Копров Ю.Ю.

            9.5.  Контактный телефон/факс

2 – 13 – 12,  2 – 08 – 49

2 – 36 - 63 (факс)

            9.6.  Адрес электронной почты: - koprov@tutaevmail.adm.yar.ru

 

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР                                                      

С.А.СТЕПАНОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Приложение 1

к регламенту                           

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ

РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

 

Регистрационный N ________________ дата регистрации ____________________________

Заявитель ____________________________________________________________________   (полное название организации, Ф.И.О. гражданина, индивидуального предпринимателя)

Ф.И.О. руководителя ___________________________________________________________

Адрес: _______________________________________________________________________

Телефон ______________________________________________________________________

Банковские реквизиты  (ИНН для физических лиц)__________________________________

Ф.И.О. ответственного за установку конструкции _________________ телефон __________

__________________________ __________________________ ________________________

     (должность)                                            (подпись)                                    (Ф.И.О.)

 

                                                     СВЕДЕНИЯ

             О МЕСТЕ УСТАНОВКИ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

 

Район ________________________________________________________________________

Месторасположение ___________________________________________________________

Тип __________________________________________________________________________

Освещенность _________________________________________________________________

Размеры _________________________ Площадь ____________________________________

Владелец места установки конструкции ___________________________________________

 

Неотъемлемым приложением к заявлению являются:

1.  Копия паспорта гражданина Российской Федерации, иного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства (для физического лица).

2. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц)/выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей) или нотариально заверенная копия такой выписки.

3. Подтверждение в письменной форме согласия собственника недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции либо документы, подтверждающие права собственности на данное недвижимое имущество.

4. Проект рекламной конструкции, включающий в себя:

            1) фотофиксацию места размещения рекламной конструкции с фотомонтажом рекламной конструкции;

            2) схему привязки на плане;

            3) проектно-конструкторскую и монтажную документацию на рекламную конструкцию в масштабе с указанием материала, параметров и основных узлов конструкции;

  4) эскизный проект рекламного изображения в масштабе и цвете без искажения размеров, цветов, деталей композиции, шрифтов.

Для световых рекламных конструкций эскизный проект выполняется в двух видах: дневном и ночном - с указанием цветности трубок и букв, применяемой технологии подсветки.

При сложной композиции, состоящей из комплекса рекламных конструкций, дополнительно представляется архитектурный проект размещения наружной рекламы и благоустройства территории.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение 2

к регламенту

 

             РАЗРЕШЕНИЕ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

 

N _______                                               "___" _____________ 20___ г.

 

Тип_______________________________________________________________

Размер____________________________________________________________

Месторасположение_________________________________________________

Владелец рекламной конструкции_____________________________________

Собственник  земельного  участка, здания или  иного  недвижимого  имущества, к  которому  присоединена  рекламная конструкция____________

Юридический адрес_________________________________________________

Банковские реквизиты  (ИНН для физических лиц) ______________________

            При установке и эксплуатации необходимо:

1. Выполнить   изготовление  и  установку   объекта  в строгом соответствии с проектом.

2. Разместить  на   рекламной   конструкции  свою маркировку с указанием наименования, телефона или адреса.

3. Осуществлять  за  свой   счет   необходимое   обслуживание

установленного объекта, поддерживая его эстетическое и техническое состояние  в надлежащем  виде,   своевременно производить замену, ремонт и окраску конструкций, изображений и других элементов.

4. Незамедлительно устранять повреждения конструкции.

5. Обеспечить  надлежащее  санитарное  содержание  территории, прилегающей к рекламной конструкции, в радиусе 10 метров.

 

Срок действия настоящего разрешения до   ____________________________

 

 Главный архитектор ТМР  _________________________________________

 

                                    "____" ________________________________________

 

Объект сдан в эксплуатацию: _______________________________________

                                                             (владелец рекламного средства)

                                                "____" __________________________________

 

Объект принят в эксплуатацию:_____________________________________

                                                            (представитель администрации ТМР)

                                                 "____" __________________________________