ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                  18.11.2010 № 422

 

 

 

Об  утверждении Положения о порядке проведения отбора поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств

 

 

В соответствии с постановлением Администрации Ярославской области от 15.06.2004 N 88 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759», в целях организации предоставления услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить Положение о порядке проведения отбора поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств (приложение 1).

 

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Берега».

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства Назарова И.Б.

 

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

С.А.МАКЛАКОВ

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Администрации

Тутаевского муниципального района

от 18.11.2010 № 422

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРА ПОСТАВЩИКОВ УСЛУГ ПО

ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ХРАНЕНИЮ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Положение о порядке проведения отбора поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств (далее - Положение) разработано в соответствии с постановлением Администрации Ярославской области от 15.06.2004 N 88 «О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759» и определяет порядок организации и проведения отбора поставщиков данных услуг на территории Тутаевского муниципального района.

1.2. Отбор проводится комиссией по проведению отбора поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств (далее - комиссия) среди юридических лиц независимо от организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальных предпринимателей (далее - претендент).

Состав комиссии по проведению отбора поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств утверждается постановлением Администрации Тутаевского муниципального района.

1.3. Организатором отбора является Администрация Тутаевского муниципального района в лице департамента экономики и инвестиций Администрации ТМР (далее - организатор отбора).

1.4. Отбор проводится один раз в два года (в течение 3 квартала).

1.5. Извещение о проведении отбора публикуется организатором отбора в газете «Берега», размещается на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района  и содержит следующие сведения:

- наименование, местонахождение, номер контактного телефона организатора отбора;

- дату, место и время проведения отбора;

- описание предмета отбора;

- срок, место и порядок предоставления документации, необходимой для проведения отбора, официальный сайт, на котором размещена документация;

- место, порядок, дату начала и окончания подачи заявок на участие в отборе.

 

2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРА

 

2.1. Отбор поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств проводится по следующим группам отбора:

- оказание услуг по транспортировке и хранению задержанных легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т, мотоциклов;

- оказание услуг по транспортировке и хранению задержанных специальных и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т, автобусов, тракторов, других самоходных машин и прицепов к ним;

- оказание услуг по транспортировке и хранению задержанных специальных и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т, перевозящих опасные грузы.

2.2. Критериями отбора являются:

2.2.1. Наличие специализированной автомобильной стоянки для хранения задержанных транспортных средств, организованной в установленном порядке и отвечающей следующим требованиям:

- соблюдение СНиП 2.07.01-89*, СНиП 21-02-99, СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, ППБ 01-03, НПБ 110-03, НПБ 88-2001;

- площадь специализированной стоянки должна обеспечивать не менее 15 машиномест для хранения легковых или грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т и мотоциклов либо 5 машиномест для хранения специальных и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т, автобусов, тракторов, других самоходных машин и прицепов к ним с учетом возможности их погрузки и выгрузки со специализированных средств, предназначенных для транспортировки задержанных транспортных средств;

- территория специализированной стоянки должна иметь оборудованные телефонной связью помещения для охраны, обслуживающего персонала, приема посетителей, оформления документов и оплаты, искусственное освещение, а также ограждение, не допускающее проникновение посторонних лиц.

2.2.2. Наличие специализированных средств, предназначенных для транспортировки задержанных транспортных средств.

2.2.3. Исполнение обязанностей по уплате платежей в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды.

2.3. Претенденты представляют организатору отбора заявки на оказание услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств, в которых указываются:

- наименование организации (Ф.И.О. индивидуального предпринимателя), ее реквизиты;

- адрес автостоянки, ее руководитель, контактные телефоны;

- предполагаемое количество машиномест для хранения задержанных транспортных средств;

- опись прилагаемых документов;

- иные сведения, которые претендент считает необходимыми.

2.4. К заявке прилагаются следующие документы:

- копия устава юридического лица;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копия документа, подтверждающего право владения земельным участком под автостоянкой;

- копии документов о приемке автомобильной стоянки в эксплуатацию, утвержденных в установленном порядке;

- копия договора на вывоз и утилизацию отходов со специализированной организацией по вывозу отходов;

- справка из отдела учета и аренды земель департамента муниципального имущества Администрации ТМР об отсутствии задолженности по арендным платежам за землю (если земельный участок предоставлен на праве аренды);

- сведения о наличии специализированных средств для транспортировки задержанных транспортных средств;

- справка из налогового органа о наличии (отсутствии) задолженности по расчетам с бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

При необходимости организатор отбора может затребовать подлинники документов для ознакомления.

2.5. Заявка представляется претендентом с прошитыми, пронумерованными, скрепленными печатью и подписью страницами.

2.6. Прием заявок производится организатором отбора с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по адресу: 152300, Ярославская область, г. Тутаев ул. Кирова, д. 35 (Департамент экономики и инвестиций), тел. 2-07-06.

2.7. Организатор отбора регистрирует заявку в журнале регистрации с указанием даты и времени регистрации.

 

 

3. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

 

3.1. Заседание комиссии по проведению отбора поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств проводится в день, час и в месте, определенных организатором отбора.

3.2. Работу комиссии возглавляет ее председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

3.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на заседании присутствуют более половины ее членов.

3.4. Комиссия:

- рассматривает заявки претендентов на участие в отборе;

- проводит заседание по отбору поставщиков услуг;

- ведет протокол заседания комиссии;

- подводит итоги и определяет претендентов, прошедших отбор.

3.5. Для определения поставщиков услуг комиссией проводится изучение и оценка документов, представленных претендентами. В случае если документы, прилагаемые к заявке, представлены не в полном объеме, заявка поставщика услуги отклоняется.

3.6. Срок рассмотрения заявок на участие в отборе и подведения итогов не может превышать двадцать дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в отборе.

3.7. Победителями отбора признаются претенденты, отвечающие всем критериям отбора, подавшие в установленные сроки заявки, соответствующие требованиям настоящего Положения.

3.8. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается в день подведения итогов отбора всеми членами комиссии, участвовавшими в заседании.

 

4. ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТБОРА

 

4.1. В течение 10 рабочих дней после подписания протокола заседания комиссии организатор отбора готовит проект постановления Администрации Тутаевского муниципального имущества об утверждении перечня поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств с указанием местоположения эксплуатируемых и обслуживаемых ими специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств.

4.2. Постановление Администрации Тутаевского муниципального района об утверждении перечня поставщиков услуг по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств является документом, подтверждающим, что поставщик услуг прошел отбор на соответствие требованиям, предусмотренным действующим законодательством.

4.3. Поставщик услуг, прошедший отбор, осуществляет деятельность по транспортировке, хранению задержанных транспортных средств на специализированной стоянке и их выдаче на основании договора о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачу.

 

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР

С.А.СТЕПАНОВ