ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                  31.12.2010 № 491

 

 

Об утверждении Порядка

предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и бюджетным учреждениям Тутаевского муниципального района

 

 

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и бюджетным учреждениям Тутаевского муниципального района согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

 

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации ТМР по финансовым вопросам – директора департамента финансов Минина А.А.

 

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2011 года.

 

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

С.А.МАКЛАКОВ

 

 

 

Приложение 1

к постановлению Администрации

Тутаевского муниципального района

от 31.12.2010 № 491

 

 

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ И БЮДЖЕТНЫМ

 УЧРЕЖДЕНИЯМ ТУТАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

1. Порядок предоставления бюджетных инвестиций муниципальным автономным и бюджетным учреждениям Тутаевского муниципального района (далее – Порядок) определяет правила предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений в основные средства (далее – бюджетные инвестиции) муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной  собственности Тутаевского муниципального района (далее – ТМР).

 

2. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с перечнем строек и объектов, планируемых к финансированию из бюджета ТМР.

 

3. Бюджетные  инвестиции  предоставляются  муниципальным бюджетным учреждениям и муниципальным автономным учреждениям Администрацией ТМР, структурными подразделениями Администрации ТМР, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципального учреждения (далее – орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя)

 

4. Бюджетные инвестиции  предоставляются в соответствии с договором (соглашением), заключенным между органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением.

В договоре (соглашении) предусматриваются следующие условия:

- право органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, на проведение проверок соблюдения муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением условий, установленных заключенным договором (соглашением);

- порядок возврата в бюджет ТМР сумм, использованных муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, а также иными уполномоченными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных заключенным договором (соглашением), а также сумм, не использованных в текущем финансовом году, при отсутствии потребности направления их на те же цели в соответствии с решениями органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя и являющегося главным распорядителем бюджетных средств бюджета ТМР;

 - порядок и сроки предоставления отчетности об использовании бюджетных инвестиций, установленной органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.

 

5. Муниципальные бюджетные учреждения или муниципальные автономные учреждения:

 а) организуют размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ в порядке, установленном для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд, и заключают соответствующие договоры подряда;

б) организуют проведение изыскательских, проектных и (или) строительных работ на соответствующих объектах;

в) осуществляют контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства;

г) представляют органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, в соответствии с договором (соглашением) отчет об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтверждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления муниципального бюджетного или муниципального автономного учреждения;

д) осуществляют возврат в бюджет района неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме бюджетных инвестиций, в случаях, установленных пунктом 4  Порядка;

е) выполняют по поручению органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, иные полномочия, связанные с осуществлением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности.

 

6. Перечисление  бюджетных  инвестиций  осуществляется  в соответствии со сроками платежей, которые установлены договором (соглашением), на счета, открытые  департаменту финансов администрации ТМР в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами учреждений, не являющихся в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации получателями бюджетных средств, с отражением на отдельном лицевом счете, открытом учреждению.

Информация об объемах и сроках перечисления бюджетных инвестиций учитывается учредителем при формировании прогноза кассовых выплат из бюджета ТМР, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения  бюджета района.

 

7. Открытие и ведение лицевых счетов учреждения, санкционирование расходов муниципальных бюджетных учреждений или муниципальных автономных учреждений, источником которых являются бюджетные инвестиции, осуществляются в порядке, установленном департаментом финансов администрации ТМР.

 

8. При условии заключения муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением договора подряда с генеральным подрядчиком, который привлекает для выполнения работ (оказания услуг) на объекте капитального строительства муниципальной собственности субподрядную организацию, оплата выполненных субподрядной организацией работ (оказанных услуг) осуществляется генеральным подрядчиком с его расчетного счета, открытого в кредитной организации на основании договора с субподрядной организацией.

 

9. Орган, осуществляющий  функции  и  полномочия учредителя, ежемесячно представляет отчет о ходе строительства объектов муниципальной собственности в департамент финансов администрации ТМР.

 

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР

С.А.СТЕПАНОВ