ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                   14.06.2011 № 206

 

 

О внесении изменений в постановление

Администрации Тутаевского муниципального района

от 29.12.2010 № 489

 

В целях приведения постановления Администрации Тутаевского муниципального района от 29.12.2010 № 489 в соответствие с федеральным законодательством

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Пункт 2 постановления Администрации Тутаевского муниципального района от 29.12.2010 № 489 «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений  Тутаевского муниципального района, а также утверждения уставов муниципальных учреждений Тутаевского муниципального района и внесения в них изменений» изложить в следующей редакции:

«2. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на заместителя Главы Администрации ТМР по экономическим вопросам Тамарова М.Н.».

 

2.Внести  в Порядок создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений Тутаевского муниципального района, а также утверждения уставов муниципальных учреждений Тутаевского муниципального района и внесения в них изменений, утвержденный постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 29.12.2010 № 489 «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений Тутаевского муниципального района, а также утверждения уставов муниципальных учреждений Тутаевского муниципального района и внесения в них изменений» следующие изменения:

- в абзаце первом пункта 1 раздела I слова «казенных, бюджетных и автономных» заменить словами «казенных и бюджетных»;

- в  абзаце втором пункта 1 раздела I слова «муниципальные учреждения» заменить словами «муниципальные казенные учреждения»;

- абзац первый  пункта 15 раздела IV изложить в редакции:

 «15. Решение об изменении типа муниципального учреждения в целях создания муниципального автономного учреждения принимается Администрацией ТМР в форме постановления по инициативе либо с согласия муниципального учреждения, если такое решение не повлечёт за собой нарушение конституционных прав граждан, в том числе права на получение бесплатного образования, права на участие в культурной жизни и доступ к культурным ценностям, права на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь. Указанное постановление должно содержать следующие положения:».

 

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации ТМР по экономическим вопросам  Тамарова М.Н.

 

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

И.Б.НАЗАРОВ