ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

гутаев                                                                                   30.06.2011 № 237

 

 

Об утверждении Порядка

использования бюджетных

ассигнований резервного фонда

Администрации Тутаевского

муниципального района

 

 

 

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Тутаевского муниципального района.

 

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

  

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального района

И.Б.НАЗАРОВ

 

 

 

 

                                                                                    Приложение

к постановлению Администрации

Тутаевского муниципального района

от 30.06.2011 № 237

 

 

Порядок использования бюджетных ассигнований

резервного  фонда Администрации Тутаевского муниципального района

 

1. Резервный фонд Администрации Тутаевского муниципального района (далее - резервный фонд) создан для финансирования непредвиденных расходов, не включенных в бюджет на соответствующий финансовый год.

2. Главным распорядителем средств резервного фонда является Администрация Тутаевского муниципального района.

3. Средства резервного фонда могут расходоваться на финансирование следующих мероприятий, проводимых на территории  Тутаевского муниципального района:

3.1. Проведение неотложных ремонтных и восстановительных работ на территории района.

3.2. Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, техногенных катастроф.

3.3. Разовое поощрение граждан за заслуги перед районом, областью или Российской Федерацией.

3.4. Оказание экстренной разовой материальной помощи гражданам, в том числе социально незащищенным слоям населения.

3.5. Премирование руководителей и работников организаций различных форм собственности, внесших определенный вклад в развитие Тутаевского муниципального района.

3.6. Изготовление юбилейных медалей, приобретение памятных подарков, сувениров, официальной символики.

3.7. Оказание разовой помощи юридическим лицам независимо от форм собственности и организационно-правовой формы в рамках бюджетных полномочий Тутаевского муниципального района.

4.  Основанием для выделения средств из резервного фонда является постановление Администрации ТМР.

5. Проект постановления Администрации Тутаевского муниципального района о выделении средств из резервного фонда готовится по поручению Главы Тутаевского муниципального района соответствующим структурным подразделением Администрации, курирующим выполнение задач в сфере, связанной с возникшей чрезвычайной (аварийной) ситуацией или с потребностью в оперативном (срочном) финансировании мероприятий для обеспечения нормальных условий жизни населения муниципального района. Постановление в обязательном порядке должно содержать направления расходования, объемы финансирования и конкретного получателя выделенных средств резервного фонда.

6. При подготовке проекта постановления Администрации ТМР о выделении из резервного фонда материальной помощи нуждающимся гражданам необходимо представить следующие документы:

- заявление гражданина или его законного представителя в письменной форме;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

- справку о доходах с места работы или из Пенсионного фонда и другие документы в случаях, установленных законодательством РФ.

7. К проекту постановления Администрации ТМР о выделении средств из резервного фонда должны быть приложены документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, счета поставщиков на приобретение товарно-материальных ценностей.

8. Проект постановления Администрации ТМР о выделении из резервного фонда проходит обязательное согласование с департаментом финансов администрации Тутаевского муниципального района.

9. Департамент финансов администрации ТМР в соответствии с принятым постановлением Администрации ТМР осуществляет перечисление денежных средств в порядке, установленном для казначейского исполнения расходов бюджета района.

10. Финансирование расходов за счет средств резервного фонда согласно принятым об этом постановлениям Администрации ТМР, за исключением выделенных физическим лицам в виде материальной помощи и поощрения, производится в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

11. Получатели бюджетных средств несут ответственность за их целевое использование в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ярославской области.

12. Департамент финансов администрации ТМР ежеквартально информирует муниципальное учреждение Контрольно-счетная палата ТМР о расходовании средств резервного фонда.

 

 

Руководитель аппарата Администрации ТМР

С.А.СТЕПАНОВ