ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

г.Тутаев                                                                                  04.10.2011 № 358

 

 

Об утверждении категорий обучающихся,

пользующихся бесплатным питанием

и освобожденных от платы за питание

в общеобразовательных учреждениях

Тутаевского муниципального района

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации           № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Ярославской области № 65-з от 19.12.2008 «Социальный кодекс Ярославской области» Администрация Тутаевского муниципального района 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. В целях социальной защиты детей  общеобразовательных учреждений района  предоставить бесплатное питание:

            - в виде ежедневного завтрака обучающимся кадетских классов муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 4 «Центр образования»;

            - в виде ежедневного завтрака и обеда обучающимся  специальных коррекционных классов общеобразовательных учреждений района.

1.1. Предоставление бесплатного питания не распространяется на обучающихся, пользующихся социальной услугой  по обеспечению бесплатным питанием в виде ежедневного завтрака в дни учебных занятий в соответствии со ст. 63  Закона Ярославской области № 65-з от 19.12.2008 «Социальный кодекс Ярославской области».

 

2.  Общеобразовательным учреждениям освобождать от платы за питание в виде ежедневного обеда обучающихся из малоимущих семей, посещающих группы продленного дня,  в количестве до 25 % к общему составу обучающихся групп продленного дня,  из них до 10 % полностью и  до 15% - половина размера платы за питание.

2.1. Порядок освобождения от платы за питание в виде ежедневного обеда обучающимся из малоимущих семей, посещающих группы продленного дня, определяется образовательным учреждением самостоятельно.

 

3. Считать постановление Главы Тутаевского муниципального округа от 29.04.2005 № 521 «Об утверждении денежных норм на питание по образовательным учреждениям Тутаевского муниципального округа» утратившим силу.

 

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на директора Департамента образования Администрации Тутаевского муниципального района Иванову О.Н., первого заместителя Главы Тутаевского муниципального района - директора департамента финансов Администрации Тутаевского муниципального района  Минина А.А. 

 

5. Опубликовать данное постановление в газете «Берега».

 

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня  его подписания.

 

 

 

Глава Тутаевского муниципального района

Я.Ю. АНДРЕЕВ