Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

г.Тутаев                                                                                  07.02.2012 № 47

 

 

 

 

 

О мероприятиях по безаварийному пропуску

весеннего половодья 2012 года на территории

Тутаевского муниципального района

 

         В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области, утвержденными постановлением Администрации области от 22.05.2007 №164 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ярославской области и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Ярославской области», в целях подготовки и безаварийного пропуска весеннего половодья в паводковый период 2012 года Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.     Рекомендовать Главам городского и сельских поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района:

           1.1. Разработать и утвердить планы мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья 2012 года  на территориях поселений. В планах  отразить имеющиеся силы и средства, привлекаемые для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

1.2. Разработать и принять нормативные акты об обеспечении безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в границах  территорий поселений  в паводковый период 2012 года.

1.3. Определить порядок взаимодействия с профессиональными поисково-спасательными формированиями, подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области, осуществляющими функции по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

1.4. Организовать профилактическую работу по разъяснению среди населения  необходимости соблюдения основных правил безопасного поведения на водоёмах.

         1.5. В срок до 25 февраля 2012 года проинформировать Администрацию Тутаевского муниципального района об исполнении мероприятий, указанных в данном пункте, для обобщения и подготовки плана мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья 2012 года на территории района.

2. Отделу по ВМР, ГО и ЧС Администрации Тутаевского муниципального района (Чернов А.В.):

          2.1. В срок до 01 марта 2012 года подготовить и представить на утверждение план мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья 2012 года на территории  района.

          2.2. Организовать контроль за исполнением плана мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья 2012 года на территории Тутаевского муниципального района

       3.   Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

          4.     Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Временно исполняющий полномочия

Главы Тутаевского муниципального  района

Е.В. ПРУСОВ