ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

г.Тутаев                                                                                  07.12.2012  № 541

 

 

О содействии в организации

добровольной пожарной охраны

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 мая 2011 года №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Рекомендовать Главам городского и сельских поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района:

1.1. Оказывать поддержку общественным объединениям добровольной пожарной охраны.

1.2. Организовать проведение разъяснительной и агитационной работы по привлечению граждан к участию в общественных объединениях добровольной пожарной охраны.

 

2. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий независимо от форм собственности, расположенных на территории Тутаевского муниципального района:

2.1. Оказывать содействие в обеспечении добровольных пожарных техникой, имуществом, специальной одеждой и снаряжением, предназначенными для тушения пожаров.

2.2.  При необходимости предоставлять подразделениям добровольной пожарной охраны в пользование помещения, необходимые для осуществления их деятельности.

2.3. Разработать механизмы реализации социальных гарантий для организаций и членов добровольной пожарной охраны при проведении профилактической работы и участии в тушении пожаров.

2.4.  Организовать взаимодействие с государственной противопожарной службой Ярославской области.

 

3. Контроль за исполнением  настоящего постановления  возложить  на заместителя Главы Администрации Тутаевского МР по вопросам  ЖКХ и строительства - директора департамента ЖКХ и строительства Администрации Тутаевского МР  Гуляева А.В.

 

4. Опубликовать данное постановление в газете «Берега».

 

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Тутаевского муниципального  района

С.А. ЛЕВАШОВ