ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

г.Тутаев                                                                                  24.12.2012  № 566

 

О сохранности инженерных

коммуникаций и сооружений

  

В связи с  несанкционированными проникновениями в инженерные коммуникации и сооружения, кражами имущества, а также нарушением установленных норм, правил и требований по содержанию и эксплуатации инженерных коммуникаций и сооружений города Тутаева и населенных пунктов Тутаевского муниципального района Администрация Тутаевского муниципального района

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Признать Постановление Главы Тутаевского муниципального округа от 10.12.2004 № 1151 «О сохранности инженерных коммуникаций и сооружений» утратившим силу. 

 

2. Рекомендовать руководителям предприятий всех форм собственности, имеющим на своем балансе инженерные коммуникации и сооружения, усилить контроль за сохранностью имущества; принять исчерпывающие меры по предотвращению несанкционированных проникновений, засорений, повреждений инженерных коммуникаций и сооружений, несанкционированного закрытия или открытия запорно-регулирующих устройств на трубопроводах горячей и холодной воды, отопления и канализации.

 

3. Рекомендовать Главе городского поселения Тутаев (Ершов С.Ю.) и главам сельских поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района (Куликов А.И., Виноградов М.А., Бабушкина Н.А., Кудрявцев Д.П.) предотвращать несанкционированное ведение земляных работ в охранной зоне инженерных коммуникаций и сооружений; выдачу ордеров на производство земляных работ осуществлять после согласования места раскопок со всеми заинтересованными сторонами, по окончании работ предусматривать благоустройство территории места раскопок.

 

4. Департаменту муниципального имущества Администрации Тутаевского муниципального района (Семенов А.В.)  запретить  выделение  земельных участков под строительство в охранной зоне инженерных коммуникаций и сооружений.

 

5. Рекомендовать МО МВД РФ «Тутаевский» (Горбалюк В.Н.) пресекать неправомерные действия граждан, направленные на хищение или порчу имущества инженерных коммуникаций и сооружений;

При обнаружении фактов таких действий принимать исчерпывающие меры по розыску и наказанию виновных лиц.

 

6. Предупредить руководителей предприятий всех форм собственности, имеющих на своем балансе инженерные коммуникации и сооружения, о том, что непринятие надлежащих мер по устранению дефектов инженерных коммуникаций и сооружений, представляющих угрозу безопасности жизни и здоровью людей, в  том числе непринятие мер по устранению неисправностей колодцев и люков на колодцах, восстановлению провалившихся люков на колодцах влечет привлечение должностных и юридических лиц к административной ответственности согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства – директора Департамента ЖКХ и строительства Администрации ТМР Гуляева А.В.

 

8. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Берега».

 

 

Глава Тутаевского муниципального  района

С.А. ЛЕВАШОВ