Постановление (вложение)
Администрация Тутаевского муниципального района
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 07.05.2025 № 399-п г. Тутаев |
Об окончании отопительного сезона 2024-2025 годов на территории Тутаевского муниципального района
В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170, с учётом положительной динамики среднесуточных температур наружного воздуха и необходимостью выполнения объёмов работ по капитальному ремонту в порядке подготовки объектов к работе в отопительный сезон 2025-2026 годов Администрация Тутаевского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В установленном технологическом порядке завершить отопительный сезона 2024-2025 годов с 12 мая текущего года с переводом систем на горячее водоснабжение (температуру горячей воды, доводимой до потребителя, выдерживать не менее 60о С)
2. Теплоснабжающим организациям ГП ЯО «Яроблводоканал»; АО «Яркоммунсервис» произвести отключение отопления жилищного фонда, административных зданий со дня окончания отопительного сезона 2024-2025 годов. Объекты социальной сферы отключить после согласования со структурными управлениями с целью соблюдения температурного режима в подведомственных помещениях.
3. Руководителям теплоснабжающих организаций и организаций, обслуживающих жилищный фонд предоставить организациям, производящим начисление платежей за отопление населению, информацию о фактической дате подключения и отключения отопления по каждому объекту теплопотребления за период с 28.04.2025 года по 12.05.2025 года.
4. Признать утратившим силу постановление Администрации Тутаевского МР от 28.04.2025 № 372-п «О возобновлении отопительного сезона 2024-2025 годов».
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района Губерову Ю.В.
6. Настоящее постановление разместить на официальном сайте
Администрации Тутаевского муниципального района.
7. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Глава Тутаевского
муниципального района О.В. Низова