03.10.2022 Оповещение о начале общественных обсуждений

Внимание!

ОПОВЕЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

На основании п. 11 Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законам ценностям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 №990, информируем о проведении общественных обсуждений проектов программ профилактики.

На общественные обсуждения представляются проекты программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в рамках муниципального контроля.

Порядок проведения общественных обсуждений по проектам включает:

1) Размещение проектов на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района.

2) Сбор замечаний и предложений к проектам.

В период проведения общественных обсуждений участники общественных обсуждений имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам посредством:

- официального сайта;

- в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений по электронной почте kontrol@admtmr.ru.

Срок проведения общественных обсуждений с 1 октября 2022 года по 1 ноября 2022 года.

Номера контактных справочных телефонов организатора общественных обсуждений: 8 (48533) 2-03-60.

Почтовый адрес организатора общественных обсуждений: 152300, Ярославская область, г.Тутаев, ул. Луначарского, д.105.

Электронный адрес организатора общественных обсуждений: kontrol@admtmr.ru.

Проекты размещены на официальном сайте в разделе «муниципальный контроль»: http://admtmr.ru/administratsiya-rayona/munitsipalnyy-kontrol/

Организатор общественных обсуждений: Управление муниципального контроля Администрации Тутаевского муниципального района.

03.10.2022 Запуск сервиса «Госуслуги Авто».

30.09.2022 Антиобледенение крыш домов

Уважаемые собственники зданий, строений и сооружений!!!

В целях надлежащего содержания крыш зданий в зимний период, исключения несчастных случаев, связанных со сходом снега и льда с крыш зданий рекомендуем рассмотреть вопрос о возможности применения кабельной системы антиобледенения крыш домов, подверженных сходу снега и наледи.

Кабельный обогрев кровли и водостоков называется системой антиобледенения. Суть данной системы состоит из прокладки группы греющих кабелей, благодаря которым, на крыше не будет образовываться лед или скапливаться снег. Система может быть включена только в самые опасные зимние периоды, когда вероятность образования опасных сосулек, свисающих с крыш, является повышенной.

27.09.2022 Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Ярославской области, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

22.09.2022 Приказ "Об установлении публичного сервитута"

16.09.2022 Заключение о результатах публичного слушания по актуализации "Схемы теплоснабжения городского поселения Тутаев Тутаевского района Ярославской области"