WhatsApp Image 2020-04-10 at 16.12.45.jpegf40a20e67fc94b8a0c8fa63951908b12.png

07.08.2020 Поможем детям собраться в школу!

Уважаемые жители города и района!

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ярославской области на 2020 год в период с 10 по 31 августа 2020 года

на территории области проводится благотворительная акция

«Поможем детям собраться в школу!»

Цель Акции – привлечение юридических и физических лиц, государственных и муниципальных служащих, сотрудников правоохранительных органов, представителей общественных организаций, неравнодушных жителей области к оказанию адресной помощи детям школьного возраста из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году.

В ходе Акции предполагается сбор новой одежды, обуви, рюкзаков, ранцев, сумок, канцелярских принадлежностей, спортивного инвентаря, товаров для творчества, книг и т.д.

Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Тутаевского муниципального района организуется сбор рюкзаков, ранцев, сумок, канцелярских принадлежностей, спортивного инвентарь, товаров для творчества, книг к новому учебному году для детей из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Под эту категорию в муниципальном районе попадают 56 семей, в которых воспитываются 67 детей школьного возраста.

Необходимые для школы принадлежности принимаются от всех желающих помочь нуждающимся семьям в период до 30 августа с 08.00 до 17.00 часов с понедельника по пятницу по адресу: г. Тутаев, ул. Пролетарская, д.30, 4 этаж, кабинет № 6

Контактные телефоны: 2-34-23 7-41-30

03.08.2020 Регистрация групп детей, пребывающих в походах, на туристских маршрутах, проходящих по труднодоступной местности, для обеспечения их безопасности и контроля на всем пути следования.
Информационные ролики

03.08.2020 Уважаемые посетители отдела ЗАГС Тутаевского района!

В связи с проведением профилактических мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) оказание государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния и выдаче повторных документов и справок будет осуществляться только по предварительной записи.

Записаться на прием можно двумя способами: оформить заявление на оказание услуги посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Портал ЕПГУ доступен по адресу: www.gosuslugi.ru, либо предварительно записаться по телефону отдела ЗАГС 8 (48533) 2-16-05

Приносим извинения за доставленные неудобства.

24.07.2020 Приказ об установлении публичного сервитута от 13.07.2020
Приказ об установлении публичного сервитута

22.07.2020 Информационное сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Департаментом муниципального имущества Администрации Тутаевского района сообщает, что в настоящее время рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута, поданного Муниципальное бюджетное учреждение «Центр управления жилищно-коммунальным комплексом Тутаевского муниципального района».

Цель установления публичного сервитута – размещения линейных объектов системы газоснабжения для организации газоснабжения населения. Срок – 5 лет

Кадастровые номера земельных участков, в отношении которых будет установлен публичный сервитут – 76:15:000000:716, 76:15:000000:715, 76:15:020301:9, 76:15:020201:42.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 30-ти дней со дня опубликования настоящего сообщения может подать заявление об учете своих прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав).

Заявление с приложенными документами Вы можете:

- направить по электронной почте dmi@admtmr.ru (в случае, если заявление с приложенными документами подписаны электронной цифровой подписью);

- направить почтой России по адресу: 152300, г. Тутаев, ул. Романовская, д. 16;

- оставить в ящике для обращений в Администрации Тутаевского муниципального района.

20.07.2020 Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков
Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков категории «земли водного фонда», а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам.

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участковкатегории «земли лесного фонда», а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам.

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков категории «земли особо охраняемых территорий и объектов», а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам.

08.07.2020 Памятки по государственной регистрации прав на индивидуальный жилой дом

- памятка по государственной регистрации прав на индивидуальный жилой дом (если нет разрешения на строительство, выданного до 04.08.2020);

- памятка по государственной регистрации прав на индивидуальный жилой дом (если есть разрешение на строительство, выданное до 04.08.2018 или уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве объекта ИЖС параметров объекта ИЖС)