30.12.2020 РТРС Информирует

30.12.2020 Межрайонная ИФНС России №4 по Ярославской области информирует.

1 декабря 2020 года истек срок уплаты налога на землю, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2019 год.

Если гражданин по каким либо причинам не уплатил  имущественные налоги, узнать информацию о задолженности, а также уплатить долг можно:

- на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет - сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин»

- на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

- в территориальных отделениях многофунционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В случае неуплаты налога задолженность  взыскивается в судебном порядке и  в дальнейшем должник  будет обязан оплатить не  только сумму задолженности по налогам и сборам,  но и  расходы по уплате государственной пошлины и  исполнительский  сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

30.12.2020 Вниманию индивидуальных предпринимателей и организаций!

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2021 года не применяется.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения:

на упрощённую систему налогообложения.

индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;

индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru)

Межрайонная ИФНС России № 4  по Ярославской области

11.12.2020 Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №4 по Ярославской области  проводит вебинар на тему: «Вопросы, связанные с отменой ЕНВД. Налог на профессиональный доход. Патентная система налогообложения. Новые формы отчетности».

Вебинар состоится на площадке ООО «Компания «Тензор» 16 декабря 2020 года в 14.00 час.

Внешним пользователя нужно перейти по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/e11b6833-de0f-4a1d-8895-ed5e41119528  и нажать «участвую».

11.12.2020 В Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» была запущена форма обратной связи по вопросам новой коронавирусной инфекции.

1. Инфографика по сервису https://yadi.sk/d/-oXj0cu9epcIQg?w=1

2. Форма обратной связи, переход к сервису https://www.gosuslugi.ru/10092/1.

01.12.2020 15 декабря в 10.00 стартует Большой предпринимательский онлайн-форум «МОЙ БИЗНЕС».

Супер новость для предпринимателей и тех, кто планирует ими стать!

Событие соберет на одной площадке федеральных российских и международных бизнес - экспертов специально для предпринимателей Ярославской области.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Организаторы форума - Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области, Центр выставочно-конгрессной деятельности Ярославской области.

В программе ФОРУМА:

ВОЛНУЮЩИЕ и ЯРКИЕ выступления ТОПОВЫХ бизнес-спикеров России.
Хэдлайнер форума - Гарретт Джонстон (Ирландия) - Международный эксперт в области маркетинга, ирландский полиглот (владеет 11 языками), философ, стратег.

Владимир Маринович - Ведущий эксперт по цифровой трансформации бизнеса.

Роман Масленников - Федеральный эксперт по PR, автор 5 книг-бестселлеров, директор агентства «Взрывной PR».

Павел Сивожелезов - Федеральный бизнес-тренер, партнёр ШБ «Синергия», 16-летний управленческий опыт.

и другие федеральные эксперты.

Темы ВЫСТУПЛЕНИЙ:

ü Прогнозы от международного эксперта на 2021: Какие продукты и услуги будут востребованы в ближайшие годы. Мировые и российские тренды.

ü Как выжить в 2021 году: антикризисные инструменты ведения бизнеса.

ü Тренды безбюджетного продвижения: пиар-инструменты для бизнеса.

ü Как управлять командой, чтобы она давала результат? Разбор кейсов.

ü Изменения и тренды на рынке труда. Институт найма и самозанятых.

ü Как создать бренд, который будет сам себя продавать.

ü Новые возможности для экспорта товаров и другие.

Вас ждет СУМАСШЕДШИЙ НЕТВОРКИНГ с предпринимателями Ярославской области (1700 участников сразу в одном пространстве!) и ГРАНДИОЗНЫЙ РОЗЫГРЫШ подарков среди участников (главный приз – СМАРФОН!)

Присоединяйтесь

получите стратегии для ведения бизнеса и новые инструменты продвижения и цифровизации

Форум стартует 15 ДЕКАБРЯ в 10:00

В режиме ОНЛАЙН
БЕСПЛАТНО

Программа и обязательная регистрация на сайте:

Вступайте в Чат Предпринимателей Ярославской области:

t.me/probizforum76

#нацпроектМСП #МойБизнес #МойБизнес76

25.11.2020 Межрайонная ИФНС России №4 по Ярославской области информирует.

1 декабря 2020 года истекает срок уплаты налога на землю, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2019 год.

Если не уплатить налоги вовремя, то налогоплательщик становиться должником. На сумму задолженности начисляются пени.

Задолженность также  взыскивается в судебном порядке и  в дальнейшем должник  будет обязан оплатить не  только сумму задолженности по налогам и сборам,  но и  расходы по уплате государственной пошлины и  исполнительский  сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

- на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru