Постановление (вложение)
Приложение (вложение)
Администрация Тутаевского муниципального округаПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22.04.2026 № 384-п г.Тутаев |
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Распоряжением Правительства РФ от 30 января 2021 г. № 208-р «О мерах обеспечения продовольственной безопасности, стимулирования предпринимательской активности и самозанятости граждан, расширения возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров, увеличения доходов и роста благосостояния граждан», Уставом Тутаевского муниципального округа, на основании Соглашения о взаимодействии при подготовке, организации и проведении торгов в целях размещения нестационарных торговых объектов, торгов на право заключения договора на организацию ярмарок на территории муниципального образования от 22.06.2023, в целях упорядочения деятельности в сфере предоставления населению услуг торговли на территории Тутаевского муниципального округа Ярославской области Администрация Тутаевского муниципального округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
2. Признать утратившим силу Постановление Администрации Тутаевского муниципального района от 06.06.2024 № 410-п «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения Тутаев».
3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации Тутаевского муниципального округа Петрову А.Е.
5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Временно исполняющий полномочия
Главы Тутаевского
муниципального округа О.Н.Иванова