Постановление (вложение)
Администрация Тутаевского муниципального округа
от 03.06.2026 № 517-п
г. Тутаев
Об утверждении Положения о проверках
достоверности и полноты сведений, представляемых
руководителями муниципальных учреждений
Тутаевского муниципального округа и гражданами,
поступающими на указанные должности
В соответствии с частью первой статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статей 281.1 Трудового кодекса Российской Федерации, Указом Губернатора Ярославской области от 28.02.2013 № 111 «О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих должности руководителей государственных учреждений Ярославской области», Администрация Тутаевского муниципального округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить Положение о проверках достоверности и полноты сведений, представляемых руководителями муниципальных учреждений Тутаевского муниципального округа и гражданами, поступающими на указанные должности согласно приложению к настоящему постановлению.
2.Признать утратившими силу:
- постановление Администрации Тутаевского муниципального района от 12.10.2021 № 751-п «О внесении изменений в постановление Администрации Тутаевского муниципального района от 28.03.2013 № 121 «О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений Тутаевского муниципального района»;
- постановление Администрации Тутаевского муниципального района от 28.03.2013 № 121 «О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений Тутаевского муниципального района».
3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Временно исполняющий
полномочия Главы Тутаевского
муниципального округа О.Н. Иванова
Приложение
к Постановлению Администрации
Тутаевского муниципального округа
от 03.06.2026 № 517-п
Положение
о проверках достоверности и полноты сведений, представляемых руководителями муниципальных учреждений Тутаевского муниципального района и гражданами, поступающими на указанные должности
1.Положение о проверках достоверности и полноты сведений, представляемых руководителями муниципальных учреждений Тутаевского муниципального округа Ярославской области и гражданами, поступающими на указанные должности (далее – Положение), определяет порядок осуществления проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Положением о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями муниципальных учреждений и гражданами, поступающими на указанные должности, утверждаемым постановлением Администрации Тутаевского муниципального округа, в отношении:
1.1.руководителей муниципальных учреждений Тутаевского муниципального округа Ярославской области (далее – руководители);
1.2.граждан, претендующих на поступление на должности руководителей (далее – претенденты).
2.Проверки достоверности и полноты сведений, представляемых руководителями и претендентами проводятся по решению Главы Тутаевского муниципального округа (далее - работодатель).
Проверку осуществляют должностные лица управления кадрового развития Администрации Тутаевского муниципального округа, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (далее – управление).
3.Решение о проведении проверки принимается в виде правового акта работодателя отдельно в отношении каждого руководителя или претендента.
В решении о проведении проверки определяется должностное лицо, на которого возлагаются обязанности по руководству проведением проверки (далее – руководитель проверки), и иные должностные лица из числа сотрудников работодателя, участвующие в проведении проверки (далее – рабочая группа).
4.Основанием для проведения проверок является достаточная информация, представленная работодателю в письменном виде в установленном порядке:
4.1.Должностными лицами управления.
4.2.Правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами.
4.3.Постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями.
4.4.Общественной палатой Российской Федерации, Общественной палатой Ярославской области, Общественной палатой Тутаевского муниципального округа;
4.5.Общероссийскими средствами массовой информации.
5. Информация анонимного характера не может служить основанием для проверки.
6.Проверка проводится в срок, не превышающий 60 календарных дней со дня принятия решения о ее проведении. Указанный срок продлевается по решению работодателя, но не более чем на 30 календарных дней.
7.Управление проводит проверки самостоятельно. При осуществлении проверок руководитель проверки, рабочая группа вправе:
7.1.Проводить беседу с руководителем (претендентом).
7.2.Изучать сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы, представленные руководителем (претендентом), получать от него пояснения по существу представленных сведений и материалов.
7.3.Анализировать сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и дополнительные материалы, представленные руководителем (претендентом).
7.4.Наводить справки у иных физических лиц и получать от них информацию с их согласия.
7.5.Направлять в установленном Президентом Российской Федерации порядке (кроме запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов) запросы о получении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя (претендента), о достоверности и полноте сведений, представленных руководителем (претендентом):
- в органы прокуратуры Российской Федерации, иные органы государственной власти и государственные органы Российской Федерации, их территориальные подразделения;
- в органы государственной власти и государственные органы субъектов Российской Федерации;
- в органы местного самоуправления;
- в организации.
8.Запросы, указанные в подпункте 7.5 пункта 7 Положения, должны содержать следующие сведения:
- наименование органа или организации, которым направлен запрос;
- фамилия, имя, отчество руководителя органа или организации, которым направлен запрос;
- реквизиты нормативного правового акта, на основании которого направляется запрос;
- фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; должность и место работы (службы) и (или) информация о роде занятий; место регистрации, жительства и (или) пребывания руководителя (претендента), его супруги (супруга) или несовершеннолетнего ребенка, сведения о котором проверяются;
- содержание и объем сведений, подлежащих проверке;
- срок представления запрашиваемых сведений;
-фамилия, имя, отчество и номер телефона сотрудника, подготовившего запрос;
- другие необходимые сведения.
9.Руководитель органа или организации обязан организовать исполнение полученного запроса в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и представить запрашиваемую информацию.
Срок исполнения запроса не должен превышать 30 календарных дней со дня его поступления в соответствующий орган или организацию. В исключительных случаях срок исполнения запроса продлевается с согласия направившего запрос должностного лица, но не более чем на 30 календарных дней.
10.Руководитель проверки обеспечивает:
10.1.Уведомление руководителя о начале проведения в отношении него проверки – в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения о проведении проверки.
10.2.Информирование о предмете проверки и разъяснение руководителю его прав, указанных в пунктах 11 и 12 Положения, и их реализацию – в течение 7 рабочих дней со дня обращения руководителя, а при наличии уважительной причины – в срок, согласованный с руководителем.
11.По окончании проверки руководитель проверки обязан ознакомить руководителя с результатами проверки с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
12.Руководитель вправе:
- обращаться с просьбой о проведении беседы с руководителем проверки в соответствии с подпунктом 10.2 пункта 10 Положения;
- давать пояснения в письменной форме в ходе проверки и по результатам проверки;
- представлять дополнительные материалы и давать пояснения по ним в письменной форме.
13.По итогам проведения проверки руководитель проверки представляет работодателю доклад о ее результатах, в котором должно содержаться одно из следующих предложений:
13.1.О назначении претендента на должность.
13.2.Об отказе претенденту в назначении на должность.
13.3.Об отсутствии оснований для применения к руководителю мер юридической ответственности.
13.4.О применении к руководителю мер юридической ответственности.
14.При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в государственные органы в соответствии с их компетенцией.
15.По итогам рассмотрения доклада руководителя проверки работодатель принимает одно из следующих решений:
15.1.Назначить претендента на должность.
15.2.Отказать претенденту в назначении на должность.
15.3.Применить к руководителю меры юридической ответственности.
16.Материалы проверки хранятся в управлении в течение 3 лет со дня ее окончания, после чего передаются в архив.