Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение












f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg
 WhatsApp Image 2025-07-21 at 10.46.33.jpeg 123.jpg     

Решения Муниципального Совета Городского поселения Тутаев

Решение от 11.12.2024 № 41

Решение (скачать)


РЕШЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ТУТАЕВ

 

       от 11.12.2024                                  № 41

 

О бюджете городского поселения

Тутаев на 2025 год и на плановый

период 2026-2027 годов

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом городского поселения Тутаев, Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городском поселении Тутаев, утвержденным решением Муниципального Совета городского поселения Тутаев от 13.12.2018 №22, Муниципальный Совет городского поселения Тутаев

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить основные характеристики бюджета городского поселения Тутаев на 2025 год согласно приложению 1 к настоящему решению:

общий объем доходов бюджета городского поселения Тутаев в сумме 213 733 400 рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 31 890 000 рублей;

общий объем расходов бюджета городского поселения Тутаев в сумме 213 733 400 рублей.

 

2. Утвердить основные характеристики бюджета городского поселения Тутаев на плановый период 2026 - 2027 годов согласно приложению 1 к настоящему решению:

на 2026 год:

общий объем доходов бюджета городского поселения Тутаев в сумме 190 656 200 рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 0 рублей;

общий объем расходов бюджета городского поселения Тутаев в сумме 190 656 200 рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме        17 590 910 рублей;

на 2027 год:

общий объем доходов бюджета городского поселения Тутаев в сумме 202 485 168 рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 0 рублей;

общий объем расходов бюджета городского поселения Тутаев в сумме 202 485 168 рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 50 515 214 рублей.

 

3. Утвердить:

прогнозируемые доходы бюджета городского поселения Тутаев в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации на 2025 год согласно приложению 2 к настоящему решению;

прогнозируемые доходы бюджета городского поселения Тутаев в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации на плановый период 2026-2027 годов согласно приложению 3 к настоящему решению;

расходы бюджета городского поселения Тутаев по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации на 2025 год согласно приложению 4 к настоящему решению;

расходы бюджета городского поселения Тутаев по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов Российской Федерации на плановый период 2026-2027 годов согласно приложению 5 к настоящему решению;

источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения Тутаев на 2025 год согласно приложению 6 к настоящему решению;

источники внутреннего финансирования дефицита бюджета городского поселения Тутаев на плановый период 2026-2027 годов согласно приложению 7 к настоящему решению.

 

4. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга:

на 1 января 2026 года - 18 000 000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в валюте Российской Федерации – 0 рублей;

на 1 января 2027 года - 18 000 000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в валюте Российской Федерации – 0 рублей;

на 1 января 2028 года - 18 000 000 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в валюте Российской Федерации – 0 рублей.

 

5. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований городского поселения Тутаев на 2025 год и на плановый период 2026-2027 годов согласно приложению 8 к настоящему решению.

Предоставить право Администрации Тутаевского муниципального района, исполняющей полномочия исполнительно-распорядительного органа городского поселения Тутаев, от имени городского поселения Тутаев осуществлять в 2025-2027 годах заимствования в порядке, установленном бюджетным законодательством, и в соответствии с Программой муниципальных внутренних заимствований городского поселения Тутаев на 2025 год и на плановый период 2026-2027 годов.

 

6. Установить, что предоставление муниципальных гарантий городского поселения Тутаев в 2025 году и плановом периоде 2026-2027 годов не планируется.

 

7. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда городского поселения Тутаев:

на 2025 год в сумме 55 386 900рублей;

на 2026 год в сумме 55 200 000 рублей;

на 2027 год в сумме 55 200 000 рублей.

 

8. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета городского поселения Тутаев:

на 2025 год согласно приложению 9 к настоящему решению;

на плановый период 2026-2027 годов согласно приложению 10 к настоящему решению.

 

9. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по программам и непрограммным расходам бюджета городского поселения Тутаев:

на 2025 год согласно приложению 11 к настоящему решению;

на плановый период 2026-2027 годов согласно приложению 12 к настоящему решению.

 

10. Утвердить общий объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета городского поселения Тутаев бюджету Тутаевского муниципального района на реализацию функций и полномочий исполнительно – распорядительного органа городского поселения Тутаев:

на 2025 год в сумме 204 949 677 рублей;

на 2026 год в сумме 168 155 552 рублей;

на 2027 год в сумме 147 050 117 рублей.

Утвердить распределение общего объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета городского поселения Тутаев бюджету Тутаевского муниципального района, по направлениям использования на 2025 год согласно приложению 13 к настоящему решению, на плановый период 2026-2027 годов согласно приложению 14 к настоящему решению.

Установить, что иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных сводной бюджетной росписью бюджета городского поселения Тутаев, в установленном порядке.

Установить, что предоставление иных межбюджетных трансфертов на содержание органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района и на решение вопросов местного значения городского поселения Тутаев осуществляется на основании соглашения о передаче межбюджетных трансфертов из бюджета городского поселения Тутаев бюджету Тутаевского муниципального района, заключенного между городским поселением Тутаев и Тутаевским муниципальным районом.

Предоставление межбюджетных трансфертов на осуществление мероприятий внешнего муниципального финансового контроля бюджета городского поселения Тутаев осуществляется на основании соглашения о передаче части полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля бюджета городского поселения Тутаев, заключенного между Муниципальным Советом городского поселения Тутаев, Муниципальным Советом Тутаевского муниципального района и Контрольно-счетной палатой Тутаевского муниципального района.

Установить, что межбюджетные трансферты, предоставляемые из бюджета городского поселения Тутаев бюджету Тутаевского муниципального района Ярославской области, учитываются в бюджете Тутаевского муниципального района в составе доходов, направляются и расходуются по целевому назначению.

Установить, что исполнительно-распорядительный орган городского поселения Тутаев представляет Муниципальному Совету городского поселения Тутаев отчет о расходовании средств иных межбюджетных трансфертов в составе квартальных и годового отчетов об исполнении бюджета городского поселения Тутаев.

Межбюджетные трансферты, перечисленные в бюджет Тутаевского муниципального района и не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в бюджет городского поселения Тутаев.

 

          11. Установить, что в случае невыполнения плановых показателей по доходной части бюджета городского поселения Тутаев, средства бюджета городского поселения Тутаев в первоочередном порядке направляются на финансирование обязательств по выплате заработной платы, выполнению публичных нормативных обязательств, обслуживанию и погашению долговых обязательств, перечислению межбюджетных трансфертов на содержание органов местного самоуправления Тутаевского муниципального района и обеспечение мероприятий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля бюджета городского поселения Тутаев.

 

12. При составлении и ведении кассового плана бюджета городского поселения Тутаев финансовый орган городского поселения Тутаев обеспечивает в первоочередном порядке финансирование расходов, указанных в пункте 11 настоящего решения. По остальным расходам составление и ведение кассового плана производится с учетом прогнозируемого исполнения бюджета городского поселения Тутаев.

 

13. Установить, что в ходе исполнения бюджета городского поселения Тутаев показатели сводной бюджетной росписи городского поселения Тутаев могут быть изменены в соответствии с решениями руководителя финансового органа городского поселения Тутаев без внесения изменений в решение о бюджете городского поселения Тутаев, в случаях, установленных пунктом 3 и пунктом 8 статьи 217 БК РФ.

В соответствии с пунктом 8 статьи 217 БК РФ для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета городского поселения Тутаев в пределах объема бюджетных ассигнований, связанных с особенностями исполнения бюджета и (или) перераспределения бюджетных ассигнований установить   следующие дополнительные основания:

1)                перераспределение бюджетных ассигнований между видами источников финансирования дефицита бюджета городского поселения Тутаев в ходе исполнения бюджета поселения в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета городского поселения Тутаев, предусмотренных на соответствующий финансовый год;

2)                перераспределение объемов бюджетных ассигнований, утвержденных главному распорядителю бюджетных средств между задачами и направлениями расходования средств бюджета городского поселения Тутаев в пределах муниципальной программы (подпрограммы);

3)                перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета городского поселения Тутаев, разделами, подразделами, целевыми статьями (муниципальными программами и не программными направлениями деятельности), видами расходов классификации расходов бюджетов в связи с изменениями бюджетной классификации расходов бюджетов;

4)                в случаях перераспределения бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов классификации расходов бюджетов на сумму, необходимую для выполнения условий софинансирования, установленных для получения субсидий, предоставляемых бюджету городского   поселения Тутаев из вышестоящих бюджетов, в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств бюджета городского   поселения Тутаев;

5)                перераспределение бюджетных ассигнований в пределах утвержденных главному распорядителю бюджетных средств объемов бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, группами видов расходов по использованию бюджетных ассигнований при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующей группе вида расходов не превышает десяти процентов;

6)                приостановление (сокращение) расходов бюджета городского поселения Тутаев;

7)                уменьшение бюджетных ассигнований, предусмотренных главным распорядителям (распорядителям) бюджетных средств:

- по результатам ревизий (проверок);

- на сумму экономии, образовавшейся в результате осуществления         закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установить, что средства, полученные от уменьшения бюджетных ассигнований, направляются на уменьшение дефицита бюджета городского поселения Тутаев с соответствующим уменьшением бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета городского поселения Тутаев и (или) на погашение кредиторской задолженности прошлых лет по соответствующим главным распорядителям бюджетных средств.

 

14. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2025 года.

 

15. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района.

 

16. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по налоговой политике, бюджету и финансам Муниципального Совета городского поселения Тутаев.

 

 

 

Председатель Муниципального Совета

городского поселения Тутаев                                                   С.Ю. Ершов