Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



Решение Муниципального совета от 28.05.2020 № 81 - п

Муниципальный Совет

Тутаевского муниципального района

РЕШЕНИЕ

от 28.05.2020 № 81 - п

г. Тутаев

О внесении изменений и дополнений

в Регламент Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района

Ярославской области

         В соответствии с Уставом Тутаевского муниципального района Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

РЕШИЛ:

1.В Регламент Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области, утвержденный    решением    Муниципального   Совета     Тутаевского муниципального района Ярославской области от 30.08.2018    № 28-п «О Регламенте Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской   области», внести следующие изменения и дополнения:

1)статью 41 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Заседание комиссии может быть проведено в формате видеоконференции.»;

2)дополнить статьей 67.1 следующего содержания:

«Статья 67.1 Особенности проведения заседаний Муниципального Совета в дистанционной форме

1.В период введения на территории Тутаевского муниципального района режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина), чрезвычайного или военного положения в целях рассмотрения вопросов, проектов документов, требующих безотлагательного рассмотрения Муниципальным Советом, в соответствии с решением Председателя Муниципального Совета заседания Муниципального Совета могут проводится в дистанционной форме (далее – дистанционное заседание Муниципального Совета) с использованием видеоконференц-связи. Информация о проведении дистанционного заседания Муниципального Совета незамедлительно направляется депутатам Муниципального Совета по электронной почте и телефонограммой и размещается на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

2.Повестка дня дистанционного заседания Муниципального Совета формируется Председателем Муниципального Совета и незамедлительно вместе с материалами, необходимыми   для рассмотрения вопросов, включенных в повестку дня, размещается на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Во время дистанционного заседания Муниципального Совета голосование (открытое, поименное), вопросы, выступления проводятся путем опроса депутатов, участвующих в дистанционном заседании Муниципального Совета (поднятием рук, иными способами, определенными депутатами Муниципального Совета в начале дистанционного заседания).

         4.Выступления в прениях и в рамках вопроса повестки дня «Разное» на дистанционном заседании Муниципального Совета осуществляются с учетом особенностей проведения дистанционного заседания Муниципального Совета, установленных настоящей статьей.

         5.В случае если Муниципальным Советом принято решение установить сроки подачи поправок к проекту документа в рамках текущего дистанционного заседания Муниципального Совета, поправки к проекту документа, за исключением устных поправок, направляются в форме электронного документа в Муниципальный Совет.

         7.Видеозапись заседания Муниципального Совета размещается на официальном сайте Администрации Тутаевского муниципального района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» в течении 7 дней, со дня проведения заседания Муниципального Совета.

         8.Лица, указанные в статьях 68 – 70 Регламента, вправе принимать участие в дистанционном заседании Муниципального Совета в соответствии с положениями статей 68 – 70 Регламента и с разрешения председательствующего на заседании Муниципального Совета выступать с использованием средств видеоконференц-связи.».

      2.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета Тутаевского муниципального района по экономической политике и вопросам местного самоуправления.

3.Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Муниципального Совета

   Тутаевского муниципального района                                              М.А. Ванюшкин