Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



Решение Муниципального совета от 25.02.2021 №106-г

 

 


 

Муниципальный Совет

Тутаевского муниципального района

 

РЕШЕНИЕ

 

от 25.02.2021 №106 -г

г. Тутаев

 

принято на заседании

Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района

_____________________________

 

О внесении изменений в Положение

о приватизации муниципального имущества

Тутаевского муниципального района,

утвержденное решением

Муниципального Совета Тутаевского

муниципального района от 30.04.2015 № 99-г

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства РФ от 26.12.2005 № 806 «Об утверждении Правил разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества и внесении изменений в Правила подготовки и принятия решений об условиях приватизации федерального имущества» (ред. от 29.12.2020), Уставом Тутаевского муниципального района, Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

         

1. Внести в Положение о приватизации муниципального имущества Тутаевского муниципального района, утвержденное решением Муниципального Совета Тутаевского муниципального района от 30.04.2015 № 99-г (далее – Положение) следующие изменения:

 

1.1. Раздел 2 Положения изложить в следующей редакции:

«2. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

2.1. Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества Тутаевского муниципального района (далее - Прогнозный план) утверждается Администрацией Тутаевского муниципального района на очередной финансовый год не позднее 10 рабочих дней до начала соответствующего года.

2.2. Прогнозный план (программа) приватизации содержит:

- перечни сгруппированного по видам экономической деятельности муниципального имущества, приватизация которого планируется в плановом периоде (унитарных предприятий, акций акционерных обществ и долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности, иного имущества, составляющего казну Тутаевского муниципального района), с указанием характеристики соответствующего имущества;

- сведения об акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах которых в соответствии с решениями органов местного самоуправления подлежат внесению в уставный капитал иных акционерных обществ;

- сведения об ином имуществе, составляющем казну Тутаевского муниципального района, которое подлежит внесению в уставный капитал акционерных обществ;

- прогноз объемов поступлений в бюджет Тутаевского муниципального района в результате исполнения программы приватизации, рассчитанный в соответствии с общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и общими требованиями к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета, установленными Правительством Российской Федерации.

2.3. При включении муниципального имущества в соответствующие перечни указываются:

а) для муниципальных унитарных предприятий - наименование и место нахождения;

б) для акций акционерных обществ, находящихся в муниципальной собственности:

наименование и место нахождения акционерного общества;

доля принадлежащих Тутаевскому муниципальному району акций в общем количестве акций акционерного общества либо, если доля акций менее 0,01 процента, - количество акций;

доля и количество акций, подлежащих приватизации;

в) для долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности:

наименование и место нахождения общества с ограниченной ответственностью;

доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащая Тутаевскому муниципальному району и подлежащая приватизации;

г) для иного имущества - наименование, местонахождение, кадастровый номер (для недвижимого имущества) и назначение имущества. В случае если объект иного имущества является объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, либо объектом речного порта, дополнительно указывается информация об отнесении его к объектам культурного наследия в соответствии с Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» либо объектам речного порта.

2.4. Разработка программы приватизации муниципального имущества осуществляется в соответствии с программами и задачами, определенными органами местного самоуправления Тутаевского муниципального района.

2.5. Структурные подразделения Администрации района, муниципальные унитарные предприятия района, открытые акционерные общества, акции которых находятся в муниципальной собственности, иные юридические лица и граждане вправе направлять Главе района свои предложения о приватизации муниципального имущества в очередном финансовом году до 1 октября текущего года.».

1.2. Раздел 4 положения изложить в следующей редакции:

«4. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

«4.1. Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества размещается в течение 15 дней со дня утверждения Администрацией Тутаевского муниципального района на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества».

4.2. Отчет о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации за прошедший год, а также информационное сообщение об условиях приватизации муниципального имущества и об итогах его продажи публикуются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества.».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета Тутаевского муниципального района по экономической политике и вопросам местного самоуправления (П.Н. Кулаков).

3. Опубликовать настоящее решение в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега».

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Председатель Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района                                        М.А. Ванюшкин

 

 

 

 

Глава Тутаевского

муниципального района                                                                 Д.Р. Юнусов