Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение Муниципального Совета ТМР от 22.02.2018 № 14-п

 

Муниципальный Совет
Тутаевского муниципального района

 

РЕШЕНИЕ

 

от 22.02.2018 № 14-п

г. Тутаев

 

 

Об утверждении Соглашения

о межмуниципальном сотрудничестве

по обеспечению эффективного использования

земельных ресурсов на территории городского

поселения Тутаев

 

В соответствии с частью 4 статьи 8 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения эффективного использования земельных ресурсов на территории городского поселения Тутаев, Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

 

РЕШИЛ:

 

1. Утвердить прилагаемое Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве по обеспечению эффективного использования земельных ресурсов на территории городского поселения Тутаев.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, финансам и налоговой политике Муниципального Совета Тутаевского муниципального района (Пазухин Е.С.).

3. Опубликовать настоящее решение в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега».

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

Председатель

Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района                                          М.А. Ванюшкин



УТВЕРЖДЕНО

решением Муниципального Совета Тутаевского муниципального района

от 22.02.2018 № 14-п

УТВЕРЖДЕНО

решением Муниципального Совета городского поселения Тутаев

от 15.02.2018 № 232

 

СОГЛАШЕНИЕ

о межмуниципальном сотрудничестве

по обеспечению эффективного использования земельных ресурсов

на территории городского поселения Тутаев

 

г. Тутаев                                                                                           28 декабря 2017 года

 

Администрация городского поселения Тутаев, именуемая в дальнейшем «Поселение», в лице Главы Администрации городского поселения Тутаев Федорова Владимира Геннадьевича, действующего на основании Устава городского поселения Тутаев Ярославской области, с одной стороны, и

Администрация Тутаевского муниципального района, именуемая в дальнейшем «Район», в лице Главы Тутаевского муниципального района Ярославской области Юнусова Дмитрия Рафаэлевича, действующего на основании Устава Тутаевского муниципального района Ярославской области, с другой стороны,

совместно именуемые «Стороны», руководствуясь частью 4 статьи 8 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения эффективного использования земельных ресурсов, расположенных на территории Поселения, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

Статья 1.

Предметом Соглашения является сотрудничество между Сторонами по планированию и исполнению неналоговых доходов бюджета Района и бюджета Поселения от продажи, передачи в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах Поселения (далее – Земельные Участки), осуществлению муниципального земельного контроля в границах Поселения, распоряжению Земельными Участками (далее – Предмет Соглашения).

Статья 2.

Сотрудничество между Сторонами предполагает реализацию мероприятий по взаимному содействию в осуществлении полномочий по Предмету Соглашения.

 

Статья 3.

Поселение и Район осуществляют взаимодействие по планированию и исполнению неналоговых доходов бюджета Района и бюджета Поселения от продажи, передачи в аренду Земельных Участков посредством предоставления информации о продаже, передаче в аренду Земельных Участков.

Статья 4.

 

Район оказывает содействие Поселению в осуществлении муниципального земельного контроля в границах Поселения посредством предоставления информации по объектам земельных отношений.

Статья 5.

 

Район оказывает содействие Поселению по распоряжению Земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, посредством участия в формировании документации о Земельных Участках, подготовке проектов документов, организации проведения установленных законодательством Российской Федерации мероприятий и процедур по распоряжению Земельными Участками.

 

Статья 6.

Стороны организуют взаимодействие по Предмету Соглашения, руководствуясь действующим законодательством, муниципальными правовыми актами Поселения, Района в пределах средств, предусмотренных в бюджетах Района и Поселения.

 

Статья 7.

Соглашение заключено на период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

 

Статья 8.

Действие Соглашения может быть прекращено досрочно по следующим основаниям:

- по соглашению Сторон, оформленному в письменном виде;

- по истечении 10 дней после направления одной из Сторон уведомления о невозможности продолжения взаимодействия, вследствие изменения действующего законодательства или иных существенных условий;

- по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

 

Статья 9.

Изменения или дополнения в Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию Сторон путем составления дополнительного соглашения в письменной форме, являющегося неотъемлемой частью Соглашения.

 

Статья 10.

Неурегулированные Сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения, подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

Статья 11.

Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

 

 

Глава Тутаевского муниципального района

 

____________ Д.Р. Юнусов

 

Глава Администрации

городского поселения Тутаев

 

_________ В. Г. Федоров