Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение Муниципального Совета ТМР от 24.03.2016 № 136-г

РЕШЕНИЕ
Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

г.Тутаев                                                                                             24.03.2016 № 136-г

Принято на заседании Муниципального Совета Тутаевского муниципального района 24.03.2016

 

 

Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тутаевского
муниципального района на осуществление переданных полномочий по решению вопросов местного
значения органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района

 

В соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом Тутаевского муниципального района, Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тутаевского муниципального района на осуществление переданных полномочий по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета Тутаевского муниципального района по бюджету, финансам и налоговой политике (Манокина Е.В.)

3. Опубликовать настоящее решение в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега».

4. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

 

Председатель Муниципального Совета Тутаевского муниципального района
В.А.КУДРИЧЕВ

Глава Тутаевского муниципального района
С.А.ЛЕВАШОВ

 

УТВЕРЖДЕН
Решением  Муниципального Совета
Тутаевского муниципального района
от 24.03.2016  № 136-г

Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тутаевского муниципального района  на осуществление  переданных полномочий по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района

1. Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета Тутаевского муниципального района на осуществление переданных полномочий по решению вопросов местного значения органам местного самоуправления поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района (далее – Порядок) разработан в соответствии со статьей 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом Тутаевского муниципального района.

2. Иные межбюджетные трансферты из бюджета Тутаевского муниципального района бюджетам поселений, входящих в состав Тутаевского муниципального района, (далее – межбюджетные трансферты) могут быть предоставлены на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения Тутаевского муниципального района.

3. Основанием предоставления  межбюджетных трансфертов из бюджета Тутаевского муниципального района бюджету поселения является заключенное между органом местного самоуправления Тутаевского муниципального района и органом местного самоуправления поселения соглашение о  передаче полномочий по решению вопросов местного значения, а в случае предусмотренным уставом и (или) муниципальным правовым актом соответствующего поселения, утвержденное в установленном порядке (далее – соглашение).

4. Объем средств и целевое назначение  межбюджетных трансфертов утверждаются решением  Муниципального Совета Тутаевского муниципального района в бюджете на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период), а также посредством внесения изменений в решение о бюджете текущего года, на расходы по осуществлению передаваемых полномочий.

5. Межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных сводной бюджетной росписью бюджета Тутаевского муниципального района.

6. Выделение межбюджетных трансфертов производится из бюджета Тутаевского муниципального района путем перечисления денежных средств бюджету поселения в порядке межбюджетных отношений урегулированных соглашением.

7. Обязательным условием для предоставления межбюджетных трансфертов является предоставление поселением в орган местного самоуправления Тутаевского муниципального района, с которым заключено соглашение, заявки на выделение межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению 1 к Порядку и ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, если иное не предусмотрено соглашением, предоставление поселением в орган местного самоуправления Тутаевского муниципального района, с которым заключено соглашение,  отчета о расходовании межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению 2 к Порядку.

8. Контроль за целевым расходованием межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

9. Ответственность за достоверность сведений, представляемых в соответствии с Порядком, а также за целевое использование межбюджетных трансфертов возлагается на уполномоченные органы поселения Тутаевского муниципального района.