Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение Муниципального Совета ТМР от 18.06.2015 № 108-г

РЕШЕНИЕ
Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области 

г.Тутаев                                                                                             18.06.2015 № 108-г

Принято на заседании Муниципального Совета Тутаевского муниципального района 18.06.2015 

 

О признании утратившим силу  решения
Муниципального Совета Тутаевского
Муниципального района от 27.03.2009 №17-г
и об утверждении коэффициентов функционального
использования в отношении земельных участков,
находящихся в собственности Тутаевского
муниципального района, и земельных участков,
государственная собственность на которые
не разграничена, расположенных на территории
Тутаевского муниципального района,
предоставленных в аренду без торгов,
для расчета величины годовой арендной платы  

 

В соответствии Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ярославской области от 24.12.2008 № 710-п «Об установлении порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Ярославской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Ярославской области, предоставленные в аренду без торгов», постановлением Правительства Ярославской области  от  20.09.2011 № 702-п   «О результатах государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов Ярославской области и признании утратившими силу и частично утратившими силу отдельных постановлений Администрации области и Правительства области», Уставом Тутаевского муниципального района, в целях повышения эффективности использования земельных ресурсов на основе арендных отношений и осуществления рационального использования земель Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района  

РЕШИЛ: 

1. Признать утратившим силу  решение Муниципального Совета Тутаевского муниципального района от 27.03.2009 №17-г  «Об утверждении коэффициентов функционального использования в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Тутаевского муниципального района».

2. Утвердить коэффициенты функционального использования в отношении земельных участков, находящихся в собственности Тутаевского муниципального района, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Тутаевского муниципального района, предоставленных в аренду без торгов, для расчета величины годовой арендной платы (Приложение 1).

3. Коэффициенты функционального использования ежегодно индексируются в соответствии с размером уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета Тутаевского муниципального района по экономической политике и вопросам местного самоуправления (Коротков С.Ю.).

5. Опубликовать настоящее решение в Тутаевской массовой муниципальной газете «Берега».

6. Настоящее решение вступает в силу с 01 августа 2015 года, но не ранее его официального опубликования.

 

 

Председатель Муниципального Совета Тутаевского муниципального района
В.А.КУДРИЧЕВ 

Глава Тутаевского муниципального района
С.А.ЛЕВАШОВ